Фильм "Колье Шарлотты": актеры

Картина "Колье Шарлотты", актеры и роли которой представлены в этой статье, один из фильмов Евгения Татарского, создателя сериала "Улицы разбитых фонарей". Кинолента вышла на советские экраны в 1984 году. Сценарий был написан по произведению Анатолия Ромова.

колье шарлотты актеры

Сюжет

Фильм повествует о борьбе сотрудников госбезопасности с фарцовщиками, контрабандистами и прочими элементами криминального мира. Полковник КГБ Владимир Серёгин - главный герой фильма "Колье Шарлотты". Актер, сыгравший его, - один из выдающихся артистов отечественного кино Кирилл Лавров. Одну из последних ролей он исполнил в телевизионном фильме "Мастер и Маргарита".

Сотрудник КГБ Антон Павлов - помощник Серёгина. Это ещё один центральный персонаж киноленты "Колье Шарлотты". Об актерах, воплотивших на экране образы борцов с преступностью, подробнее рассказано ниже.

Убит мелкий фарцовщик Виктор Кораблев. Главные герои расследуют преступление и неожиданно выходят на след крупных контрабандистов. Убийство Кораблёва, как позже выясняется, имеет прямое отношение к плану по вывозу за границу антикварной вещи под названием "Колье Шарлотты".

колье шарлотты актеры и роли

Актеры

Главные роли в фильме исполнили Кирилл Лавров и Вадим Ледогоров. Игорь Янковский сыграл фарцовщика в фильме "Колье Шарлотты". Актер Юрий Кузнецов в этой киноленте тоже исполнил отрицательную роль. Елена Соловей сыграла Марию Зенову. Актриса воплотила на экране образ женщины, коллекционирующей антиквариат, к которой не раз обращаются сотрудники КГБ, полагающие, что именно она поможет им выйти на след похитителей "Колье Шарлотты".

Актер Сергей Виноградов исполнил роль генерала КГБ. В фильме также сыграли Георгий Мартиросян, Валерий Матвеев, Владимир Сошальский, Алексей Рессер, Галина Никулина, Евгений Киндинов.

Кирилл Лавров

В фильмографии лауреата нескольких государственных премий и народного артиста СССР не один десяток ролей. Кинокарьера Кирилла Лаврова началась в середине пятидесятых годов. Первую главную роль он исполнил в картине "Ссора в Лукашах". В качестве режиссера Лавров выступил на съемках фильма "Братья Карамазовы". Актер сыграл в таких фильмах, как "Укрощение огня", "Живые и мертвые", "Стакан воды", "Доверие", "Мой ласковый и нежный зверь", "Бандитский Петербург".

Вадим Ледогоров

Актер наиболее известен по киноленте "Через тернии к звездам". С 1995 года Вадим Ледогоров проживает за границей. В Новой Зеландии он преподает актерское мастерство, снимается в кино, играет на театральной сцене и ставит спектакли. В 1991 году актер исполнил роль Леонида Черненко в художественной киноленте, посвященной аварии на Чернобыльской АЭС.

Игорь Янковский

Обладатель знаменитой актерской фамилии сниматься в кино начал в начале семидесятых годов. Игорь Янковский сыграл в фильмах "Голубка", "В начале игры", "Однофамилец", "Женатый холостяк" и других. Более десяти лет актер играл на сцене Театра на Малой Бронной.

Юрий Кузнецов

Актёр, прославившийся ролью подполковника милиции, родился в семье сотрудника правоохранительных органов. Тем не менее с детства мечтал о сцене. Будучи школьником, Кузнецов посещал драмкружок, и театр настолько увлек его, что, получив аттестат зрелости, он поступил на актерский факультет Дальневосточного института искусств.

Дебют его состоялся в 1973 году. Это была небольшая роль в киноленте Никиты Михалкова. В девяностые годы Юрий Кузнецов сыграл в таких фильмах, как "Афганский излом", "Тюремный роман", "Роковые яйца", "Прибытие поезда". К поздним работам актера относятся роли в картинах "Бедные люди", "Страна чудес", "Легок на помине".

актеры фильма колье шарлотты

Елена Соловей

Эта актриса начала свою карьеру в кино в 60-е годы. Наиболее известные киноленты, присутствующие в фильмографии Елены Соловей, - "Дети Ванюшина", "Раба любви", "Несколько дней из жизни Обломова", "Вам и не снилось". В 1991 году актриса уехала в США. Несколько лет работала на русском радио, затем преподавала актерское мастерство. Елена Соловей и сегодня снимается в кино, однако преимущественно в зарубежных кинолентах ("Затерянный город Z", "Хозяева ночи").

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.