Холодильник BOSCH KGS39XW20R: отзывы, характеристики, инструкция

Холодильник - это не только полезная, но и необходимая вещь любой современной семьи. Рано или поздно подобная техника выходит из строя и требует обновления. Каждый человек при замене сложного технического оборудования старается подобрать такую альтернативу, которая смогла бы прослужить как можно дольше по времени. В первую очередь это выгодно в финансовом плане. Поэтому большинство потребителей стараются отдавать предпочтение надежным фирмам производителям. Продукция BOSCH как раз входит в это число.

Немецкие холодильники российского производства пользуются большой популярностью среди покупателей благодаря качеству, удобству и приемлемой цене. Те, кому нужен большой, вместительный агрегат с тонкой настройкой, выбирают Bosch KGS39XW20R. По отзывам пользователей, это прекрасный вариант для большой семьи.

bosch kgs39xw20r отзывы

Несколько слов о производителе

На сегодняшний день немецкая компания занимается не только изготовлением качественных холодильников, но и других бытовых приборов: от плит до кондиционеров. Большой популярностью среди покупателей также пользуются стиральные машины и мелкие кухонные приборы этой фирмы. Кроме того, было отмечено, что она неплохо развивается в автомобильной промышленности. В отличие от других производителей, в компании Bosch не существует богатой предыстории создания.

Примечателен тот факт, что концерны компании открыты сегодня по всему миру, а численность рабочего штата уже превысила 280 000. Благодаря успешному развитию в автомобилестроении, можно отметить, что порядка 60% годовой прибыли приходится именно на данную отрасль. Дочерние организации холдинга занимаются изготовлением пневматических устройств.

Холодильник Bosch KGS39XW20R: характеристики

Это двухкомпрессорный вариант с самыми последними и оптимальными функциями, которые только могут быть на сегодняшний день. Кроме того, производителем был заявлен довольно высокий показатель надежности. Объем морозильной камеры с учетом трех отделений для хранения продуктов составляет 95 литров, что дает возможность использования даже для большой семьи. Минимальная температура может достигать -32 градусов.

В холодильной камере объемом 257 литров грамотно продумана система хранения. Она имеет пять полок, специальное крепление для бутылок, два небольших навесных ящичка. Дверь также оборудована удобными вместительными полками, имеется подставка под яйца.

холодильник bosch kgs39xw20r

Для многих потребителей крайне важным считается момент экономии. При полном режиме работы с задействованием двух компрессоров в год холодильник потребляет порядка 304 кВт. Никто не застрахован от аварийных ситуаций, и производители это понимают. Однако какова досада, когда выключается свет, а холодильник полностью заполнен продуктами, которые придется выкинуть. С моделью KGS39XW20R можно больше этого не бояться, поскольку она способна сохранять холод практически сутки с момента отключения питания. Таким образом, каждый потребитель может быть спокоен за сохранность продовольствия. Стоит отметить, что некоторые покупатели специально выключают его на день, чтобы таким образом сэкономить на оплате электроэнергии. Конечно, специалисты не рекомендуют применять подобные меры.

Отличительные особенности модели

В первую очередь, наличие двух компрессоров. Т.е. для каждой камеры предусмотрен свой мотор. Стоит отметить, что далеко не у всех производителей в модельном ряде имеется подобный вариант. В совокупности компрессоры работают меньше, а значит, срок их службы будет дольше, чем у однокомпрессорных моделей.

Благодаря привлекательному дизайну и возможности перенавески двери двухкамерный холодильник Bosch KGS39XW20R впишется гармонично в любой интерьер.

bosch kgs39xw20r цена

Отличительной особенностью модели является простота использования. Так, например, каждый человек посредством встроенной небольшой панели может наблюдать все установленные настройки. Если дверь не была закрыта до конца или в спешке ее вовсе забыли вернуть в исходное положение, то появляется звуковое предупреждение.

Система разморозки

В данной модели отсутствует такая популярная на сегодняшний день функция, как No Frost. Но если говорить конкретно о системе разморозки холодильника Bosch KGS39XW20R, отзывы пользователей в большинстве случаев положительные. Производителем использована запатентованная технология Low Frost. Поэтому можно сделать вывод о том, что размораживать камеры придется в ручном режиме. В соответствии с приложенной к холодильнику Bosch KGS39XW20R инструкции, делать этого чаще одного раза в 6-8 месяцев не следует. Да и сам процесс не займет много времени.

Владельцу аппарата предстоит отключить прибор от сети, выгрузить продукты и промыть отделения. В верхней камере не образуется наледи, как в старых советских аппаратах. К тому же холодильник с нижней морозильной камерой Bosch KGS39XW20R, благодаря двум автономным компрессорам позволяет размораживать отделения по отдельности. Также эта функция удобна при отъезде на долгое время. Холодильное отделение в целях экономии электроэнергии можно отключить. Так как в нижней части у многих хранятся заморозки на год, работу этой камеры можно оставить.

Bosch KGS39XW20R: цена

В первую очередь стоит отметить, что это усредненный вариант в финансовом плане, поэтому приобрести его может практически каждая среднестатистическая российская семья. Ориентировочная стоимость составляет от 25 000 до 35 000 рублей. Для двухкомпрессорного аппарата это вполне адекватная стоимость. Воспользовавшись выгодными акциями торговых сетей или скидками от производителя, приобрести холодильник можно весьма по выгодной цене.

двухкамерный холодильник bosch kgs39xw20r

Преимущества и недостатки двух компрессоров

Поскольку холодильник Bosch KGS39XW20R подразумевает работу двух компрессоров, необходимо разобраться, выгодна ли такая покупка, существуют ли веские основания, чтобы приобрести данную технику.

Важно понимать, что далеко не все производители имеют в новой линейке подобные модели. Главным достоинством такого новшества является равномерное распределение нагрузки. Ведь каждый компрессор выполняет свою роль. Первый контролирует и обеспечивает работу холодильного отделения, а второй – морозилки.

К другим преимуществам относятся:

  1. Длительный срок эксплуатации, поскольку загрузка равномерно распределяется и каждый компрессор отвечает за определенное отделение
  2. Удобная система настройки температурного режима. При необходимости можно отключить одну из камер, например, для разморозки, мытья или в случае отпуска.

холодильник bosch kgs39xw20r характеристики

Стоит отметить, что и ремонт Bosch KGS39XW20R, по отзывам пользователей, обходится дороже, даже в случае выхода из строя одного из компрессоров. Поскольку чаще всего приходится менять оба мотора. Как правило, мастера рекомендуют задуматься о покупке нового холодильника. Но не стоит ставить этот факт превыше остальных при выборе модели. Компания использует качественные комплектующие, поэтому ремонт в течение всего эксплуатационного срока может и не потребоваться.

Наличие или отсутствие возможности менять расположение полок

Внутри холодильника организованна удобная система хранения. В холодильном отделении зафиксировано 5 основных полок, которые можно менять по высоте.

холодильник с нижней морозильной камерой bosch kgs39xw20r
Кроме того, они изготовлены из прочного стекла. Есть специальный ящик для хранения фруктов и овощей, поэтому продукты долго сохраняют свое качество и товарный вид. Существуют дополнительные контейнеры для хранения яиц, масла, подвесная вставка для бутылок.

Преимущества модели

Любая модель технического устройства, вне зависимости от ее классификации, имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому каждый покупатель при покупке опирается на ту информацию, которая рассказывает, какие функции он может выполнить.

К преимуществам Bosch KGS39XW20R, по отзывам пользователей, относится:

  • Достаточно тихая работа, поскольку показатели не превышает 40 дБ.
  • Удобная система хранения продуктов.

холодильник bosch kgs39xw20r инструкция

  • Возможность перевешивания дверей на актуальную сторону.
  • Наличие специальной функции nature cool, который дает возможность сохранять качество фруктов и овощей.
  • Хорошая система заморозки, где минимальная температура составляет -32.
  • Наличие автономного режима работы при отключении питания.

Недостатки модели

Однако у Bosch KGS39XW20R, по отзывам потребителей, есть и недостатки:

  1. Отсутствие системы No Frost. Но стоит отметить, что далеко не все выбирают такие модели. Холодильники с автоматической разморозкой более шумные, и продукты в них необходимо хранить в закрытом виде, чтобы уберечь от заветривания.
  2. В связи с отсутствием автоматической системы разморозки некоторые покупатели считают его стоимость завышенной. Здесь важно учитывать тот факт, что прибор имеет два компрессора, которые работают автономно. К тому же это вместительный двухметровый холодильник, и не у многих производителей можно найти достойную альтернативу по данной цене.

Стоит ли покупать холодильник Bosch KGS39XW20R, потребитель должен решить для себя самостоятельно, поскольку у каждой семьи существуют свои требования к технике. Однако, если требуется вместительная модель с двумя компрессорами, то это будет вполне достойным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.