Модель Кристина Семеновская: биография, карьера

Кристину Семеновскую не без оснований причисляют к лучшим российским топ-моделям 90-х годов. Карьера девушки начиналась стремительно, даже неожиданно. За короткий срок она стала лицом легендарной компании Levis, ее улыбка озаряла глянцевый таблоид ELLE. С русской красавицей сотрудничали величайшие модельеры Жан-Поль Готье, Джон Гальяно, дома моды «Нина Риччи», «Кристиан Диор» и многие другие.

Кристина Семеновская

Биография модели

Кристина Семеновская родилась в 1979 году (17 ноября). Родители были из интеллигентной еврейской семьи. Отец рисовал иллюстрации и картины. А мать была языковедом, работала переводчиком. До шестнадцати лет девушка жила в столице вместе с родителями и братом.

Крутые перемены в жизни произошли после того, как по воле судьбы она попала в поле зрения представителя французского модельного агентства. Он сделал несколько фото привлекательной барышни. Настоящие специалисты сочли эти снимки произведением искусства. Именно на их основании Кристина Семеновская получила предложение относительно контракта с агентством Karin Models.

Хотя возраст юной модели противоречил законам Франции (относительно приема на работу), девушка решила рискнуть. Она отправилась в Париж. Там россиянка активно сотрудничала со специалистами мира моды, параллельно продолжая обучение в школе.

Кристина Семеновская модель биография

Восхождение

По достижении совершеннолетия Кристина Семеновская стала пользоваться повышенным спросом среди волшебников мира красоты. К тому времени она уже успела выучить иностранные языки, а также понять принципы работы в модельном бизнесе. Красивая девушка выгодно отличалась своей классической внешностью, из которой каждый мастер мог лепить свою Галатею.

Громкий дебют юной модели начался с сотрудничества с компанией Levis. Затем последовал проект для дома Jean-Paul Gaultier. В каждой фотосессии и на каждом показе Кристина умудрялась быть настолько разной и пластичной, что количество потенциальных работодателей стало увеличиваться. И вскоре фото Кристины Семеновской украсило обложку популярного журнала ELLE. Ее незабываемая улыбка пленила читателей.

Кристина Семеновская фото

На пике славы

После этого модель получила предложение стать лицом парфюмированной линии для дома Christian Dior. И опять красавица смогла продемонстрировать удивительную пластичность и работоспособность. В течение 90-х годов почти ни одно мероприятие планетарного масштаба в мире моды не проходило без участия россиянки. Вскоре именитые кутюрье (Нина Риччи, Кристиан Диор и другие) стали предлагать ей сотрудничество. В профессиональном багаже Кристины Семеновской есть опыт работы с разными Домами мод.

Каждый образ она проживала и делала неповторимым. Поэтому модельер Кензо Такадо именно Кристине доверил демонстрацию своей последней коллекции перед уходом из индустрии. А Кристиан Лакруа в 2002 году, после награждения орденом Почетного Легиона, выбрал Семеновскую в качестве модели для своей уникальной коллекции. Понимая, насколько важна положительная репутация, Кристина никогда не позволяла себе громких скандалов или проявлений звездной болезни.

Кристина Семеновская модель

Личная жизнь

Большую часть времени трудолюбивая девушка принадлежала миру моды, а ее единственный роман закончился расставанием. Еще в 1990 годах модель Кристина Семеновская встретила начинающего продюсера Петра Листермана. Романтическая история закончилась свадьбой. Вскоре у супругов родилась дочь Александра.

Долгое время Листерман и Семеновская казались идеальным примером для всех. Они вместе посещали светские мероприятия, охотно раздавая интервью. Но спустя пять лет отношения сошли на нет. Семья разрушилась. Сама Кристина долгое время избегала комментариев относительно развода с Петром. И только после его скандального заявления она дала интервью журналистам. Судя по ее словам, друзьями бывшие возлюбленные остаться не могли. Оказалось, что предприимчивый П. Листерман использовал жену в корыстных целях.

Символ эпохи

В 2004 году Семеновская появилась на обложке популярного европейского журнала Madame Figaro. В этот раз она смогла воплотить образ Умы Турман, созданный в фильме «Убить Билла». Это стало последней яркой и заметной работой благородной красавицы. После этого она стала больше времени уделять воспитанию единственной дочери, избегая общественного внимания.

Основной причиной этому была смена эпох, канонов красоты и большая конкуренция. Удерживая на протяжении десятилетия звание самой харизматичной представительницы мира красоты и стиля на постсоветскомпространстве, Кристина должна была уступить место новым лицам. Но красивая женщина не считает себя брошенной или забытой. Начинающим моделям тяжело будет повторить успех простой девушки, которая смогла стать символом эпохи женственности, уникальности и красоты в мире моды.

Итак, нами были рассмотрены биография, карьера и личная жизнь российской топ-модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Теперь она не кому не нужна ,нельзя жить красотой .Ведь Мерлин Монро самая красивая женщина своего времени ,покончила жизнь самоубийством .Важно кем то стать в жизни ,получить профессию ,образование. Нельзя позволять себя продавать .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.