Как посмотреть статистику в "Инстаграм": популярные способы

Такая социальная сеть как "Инстаграм" является очень выгодным средством для ведения своего бизнеса в Сети. Чтобы эффективно продвигать его в "Инстаграме", необходимо знать сильные и слабые стороны своей страницы. Для этого очень важно видеть количество посетителей, а также их активность. А значит, очень важно знать о том, как посмотреть статистику в "Инстаграм".

Что такое статистика в "Инстаграм"

Статистическая информация в описываемом сервисе – это динамика подписок и отписок пользователей, возрастание количества лайков и комментариев. Сразу встает такой вопрос: где посмотреть статистику в "Инстаграм"? Существует несколько способов ее просмотра:

  • бизнес-аккаунт через "Фейсбук";
  • специальные приложения (Iconosquare, Statigram).

Они помогут получить много нужной и полезной информации о профиле.

как посмотреть статистику в инстаграм

Просмотр статистики с помощью "Фейсбука"

Давайте разберемся, как посмотреть статистику в "Инстаграм" с помощью "Фейсбука":

  • В первую очередь, здесь необходимо будет создать свою страницу. Для этого нужно зайти в меню на "Фейсбуке", затем выбрать пункт «Страницы», а после - «Создать страницу».
  • Дайте название странице и выбирете нужную категорию, а после нажмите на «Начать».
  • Теперь необходимо указать свой веб-сайт и заполнить графу «О странице».
  • Нажмите на кнопку «Сохранить информацию».
  • Адрес и фотографию не обязательно заполнять сразу. Нажмите кнопку «Создать адрес», и страница создана.
  • После этого следует зайти в "Инстаграм" и проверить, все ли работает.
  • Следующий шаг – это привязка страницы. Ее при авторизации нужно выбрать на "Инстаграм" и указать адрес своей электронной почты. После этого страница приобретает вид бизнес-аккаунта с доступной в любой момент статистикой, которая активируется с помощью специальной кнопки.

Эта кнопка находится вверху в правом углу, имеет вид графика. Нажимая на нее, можно ознакомиться со статистической информацией, которая указывает на демографические данные, показы, активность, охват, возраст пользователей, их месторасположение, время просмотра фотографий и многое другое.

как посмотреть статистику фото в инстаграм

Статистика с помощью сайта Iconosquare

Как посмотреть статистику в "Инстаграм" с помощью Iconosquare? Интересную и актуальную статистическую информацию можно узнать и с помощью удобного сайта Iconosquare. Он демонстрирует:

  • графики активности своей страницы и страниц подписчиков;
  • одни из самых популярных публикаций, которые набрали больше количество лайков и комментариев;
  • тех пользователей, которые подписались и отписались от страницы;
  • какое количество публикаций появилось в разделе «Популярное»;
  • какие подписчики ставят большее количество лайков и чаще всего комментируют фотографии.

Узнав о том, какие фотографии самые популярные, а также в какое время они выкладывались и какими тегами подписывались чаще всего, можно совершенствоваться и делать публикации еще лучше.

как посмотреть статистику инстаграм в телефона

Как посмотреть статистику страницы в "Инстаграме" с помощью Statigram

Сервис Statigram также поможет решить описываемую проблему. Как посмотреть статистику в "Инстаграм" с помощью приложения Statigram? Для этого через данный сервис следует зайти на сайт statigr.am и нажать на кнопку, которая находится в верхнем правом углу - Sign in with Instagram. После это следует ввести свои данные, а точнее, логин и пароль, используемые в "Инстаграме", и доступ открыт.

Статистика активных подписчиков в Statigram

Упомянутая статистика включает в себя пять самых активных подписчиков, а также пять людей, на которых подписан пользователь и регулярно их просматривает. Кроме того, в статистике отображаются те, кто не подписывался на страницу, но лайкал и комментировал фотографии. Еще в статистике показаны теги, которые использовались в публикациях.

Статистика фото в Statigram

Как посмотреть статистику фото в "Инстаграм" с помощью Statigram? В статистике показываются пять наиболее популярных фото, которые определяются по количеству поставленных лайков. Еще в ней отображаются пять фотографий с большим количеством комментариев к ним, а также пять фильтров, которые чаще всего используются. Кроме того, в статистике можно увидеть соотношение обработанных и необработанных снимков в процентах, которые не были загружены в "Инстаграм".

где посмотреть статистику в инстаграм

В Statigram отображается и количество подписчиков, фотографий, комментариев и лайков. Здесь можно найти любую статистическую информацию по тегам и пользователям.

Приложение FollowMe

Узнав, как посмотреть статистику фото в "Инстаграм" с помощью этого приложения, вы сможете выяснить, кто интересуется и просматривает профиль, а кто давно забросил это дело. Кроме того, сервис способен добавлять новых подписчиков на страницу. Но для этого нужно иметь виртуальные монеты, которые покупать придется на реальные деньги, либо получать за выполнение определенных заданий. Если встает вопрос о том, как посмотреть статистику в "Инстаграм" с телефона, то приложение FollowMe как раз отлично подходит для этого.

В FollowMe можно посмотреть статистику и тех подписчиков, которые никогда не лайкали и не комментировали фотографии. Для того чтобы удалить сразу всех таких подписчиков, в приложении существует специальная кнопка. Также ведется статистика друзей, которые постоянно ставят лайки и комментируют фотографии. Для каждого человека отображается точное число комментариев и лайков. В отдельной статистике отображаются те пользователи, которые ставят лайки, но никогда не комментируют посты. Кроме того, есть раздел, который показывает тех людей, которые отписались, но продолжают лайкать фотографии.

как посмотреть статистику страницы в инстаграме

Еще с помощью указанного приложения можно узнать, какие ваши публикации являются самыми популярными за последнюю неделю, месяц и все существование данного аккаунта. Также есть раздел с популярными тегами, списком людей поблизости и случайных профилей, которые могут заинтересовать.

В приложении присутствуют графики, отображающие активность подписчиков по часам. Те люди, которые внезапно отписались, тоже отслеживаются. Приложение FollowMe имеет много полезных функций, которые не будут лишними, если "Инстаграм" используется как рабочий инструмент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.