Профессиональный дорогой самогонный аппарат: отзывы

Покупка качественных и дорогих самогонных аппаратов становится всё актуальнее для жителей городов, ведь алкогольная продукция в магазинах становится всё дороже, а качество неуклонно падает вниз. Неудивительно, что российские производители делают качественную и отвечающую всем стандартам качества продукцию для варки горячительных напитков в домашних условиях. Чтобы разобраться с многообразием и всеми тонкостями покупки такого товара, необходимо собрать о нём информацию.

Обзор самогонных аппаратов

Самый дорогой самогонный аппарат

Дорогие самогонные аппараты ценятся своей надёжностью, удобством, долговечностью и высокой производительностью. Для любителей крепкого алкоголя профессиональный самогонный аппарат - просто находка, ведь качество получаемого продукта напрямую зависит не только от мастерства винодела, но и от качества аппарата.

В минувшие времена самодельные аппараты для самогоноварения, произведённые умельцами из технического металла, были частым явлением. Сейчас наступили другие времена. В продаже появились как дешёвые, так и профессиональные самогонные аппараты премиум-класса, которые готовы сварить качественный и безопасный для употребления напиток в кратчайшие сроки.

Разница между покупным самогонным аппаратом и самодельным

самогонный аппарат дорогой

В чём состоит превосходство заводских аппаратов для самогоноварения от самодельных, вы узнаете из предоставленной ниже информации, основанной на многочисленных отзывах.

  • Заводское изделие способно производить чистый самогон, так как оно сделано из пищевой стали, которая обладает достаточной жаропрочностью, не окисляется со временем, не выделяет вредные для человека примеси. Большинство заводских моделей оснащаются сухопарником с клапаном для выпускания пара. Такой дополнительный агрегат служит для очистки спирта от сивушных масел. В конструкции заводского изделия используются силиконовые прокладки, которые не выделяют неприятных запахов и не портят вкус напитка. В самопальных же изделиях используется низкокачественная резина из неизвестных источников, которая может нанести вред человеку.
  • Дорогие самогонные аппараты, произведенные в заводских условиях, могут похвастаться высокой производительностью. В среднем они способны выработать от 2 до 4 литров спирта за час на первом этапе, и до 6,5 литра за час - на втором.
  • Завод-изготовитель аппаратов для самогоноварения гарантирует безопасность своей продукции, если следовать рекомендациям. Конструкция соединена при помощи бесшовной аргонной сварки, толщина стали у изделия достигает 3 мм. Самые дорогие самогонные аппараты в мире оснащаются автоматическим клапаном для сброса давления, что обеспечивает дополнительную безопасность во время использования оборудования.
  • Современные и дорогие самогонные аппараты значительно экономят ваше время, ведь они оснащены сухопарником. По заверениям производителей, с таким оборудованием достаточно одной перегонки браги. Напиток получится высокого качества, прозрачный и чистый.
  • Самогонный аппарат, изготовленный в заводских условиях, выглядит гораздо эстетичнее, нежели произведённый в кустарных условиях. Дорогие самогонные аппараты имеют эксклюзивный дизайн, красивую зеркальную поверхность. Такое изделие может служить отличным подарком.
  • Завод-изготовитель аппаратов для варки самогона выдаёт на свою продукцию государственный сертификат качества.

Дистиллятор

профессиональный самогонный аппарат

Самогонный аппарат должен выделять чистый и безопасный для здоровья спирт из бражки. Для осуществления такого процесса необходимо нагреть бражку, а образовавшийся благодаря этому пар необходимо охладить, перемещая его через змеевик, одновременно охлаждая стенки сосуда ледяной водой. Такой химический процесс называют дистилляцией, а само устройство самогонщики зовут дистиллятором. После завершения такого нехитрого процесса получается спирт.

Виды и основные отличия дистилляторов

Устройства отличаются друг от друга по виду ёмкости, куда заливается бражка, а также методами охлаждения пара и качеством получаемого конечного продукта. Самогонные аппараты могут быть различного вида:

  • с отстойником;
  • с отсутствием дополнительного оборудования, такого как отстойник, дефлегматор или сухопарник;
  • проточный, то есть охлаждаемый водой из-под крана;
  • охлаждаемый другими способами.

Отзывы свидетельствуют, что дешёвые модели аппаратов без отстойника гораздо хуже очищают жидкость от вредных примесей. В полученном во время нагрева паре остаются вода и сивушные масла. Поначалу их скапливается ничтожное количество, но по мере нагрева они накапливаются и могут отрицательно повлиять на качество горячительного напитка. Сухопарник или дефлегматор нужен для очищения пара от вредных материалов, его располагают на самых дорогих самогонных аппаратов в мире между бачком и змеевиком.

профессиональные самогонные аппараты премиум класса

К отдельному типу самогонных аппаратов относят устройства без змеевика. Устройство сконструировано таким образом, что ёмкость для сбора спирта находится в ёмкости кастрюли с бражкой. Полученный при нагреве пар охлаждается ледяной водой, которая находится на дне ёмкости. Качество получаемого продукта на таком аппарате очень плохое.

Виды и конструкция бачка самогонного аппарата под брагу

самый дорогой самогонный аппарат в мире

Устройства для получения самогона делятся на виды и по конструкции бака для размещения браги:

  • небольшие чаши;
  • для профессионального использования;
  • работающие на электричестве;
  • нагревающиеся при помощи индукционной печи;
  • прибор, работающий на основе скороварки;
  • корпус, сделанный из различных материалов: медь, алюминий, нержавейка;
  • на бачок некоторых моделей устанавливают термометр, который способен определить температуру нагрева браги - всё это сделано для удобства пользователей.

Разновидности самогонных аппаратов

профессиональный самогонный аппарат производства финляндии

Если вы мечтаете об аппарате для производства в небольшом количестве, но который гарантирует высокое качество конечного продукта, при этом недорогом по цене и в обслуживании, вам подойдёт одна из отечественных моделей самогонных аппаратов.

Самые дешёвые аппараты, произведённые на заводе официально, входят в серию экономкласса. Экономия достигается путём отказа от сухопарника в комплекте. Такие изделия хорошо себя зарекомендовали в домашнем хозяйстве. Перегонный куб у них - от 12 до 20 литров. Работают они только с проточной водой. Если вы планируете использовать аппарат для производства браги на даче, где нет централизованного водоснабжения, то необходимо выбирать аппараты для дачи, которые не требуют постоянного потока холодной воды для охлаждения.

Самогонные аппараты, относящиеся к серии премиум-класса, обойдутся покупателю немного дороже. Они оснащены сухопарником, перегонным кубом вместительностью от 12 до 35 литров. Следующую категорию аппаратов относят к классу «эксклюзив». Корпус изделия отшлифован до зеркального блеска, некоторые модели имеют красивую упаковку, книгу с рецептами, различные переходники и шланги в комплекте.

Самогонный аппарат "Финляндия"

Ни для кого не секрет, что финны являются ценителями и знатоками крепких спиртных напитков. Не зря производители высококачественных самогонных аппаратов используют в названии имя этой северной страны.

Профессиональный самогонный аппарат премиум-класса, произведённый под именем "Финляндия" - это современный агрегат, подходящий как профессионалам, так и начинающим людям, только осваивающим новое ремесло.

Почему стоит купить именно аппарат "Финляндия"?

самогонный аппарат дорогой

Профессиональный самогонный аппарат производства Финляндии имеет главное преимущество - широкое горлышко на перегонном кубе, которое оснащают термостойкой прокладкой. Благодаря такой конструкции неприятные запахи не распространяются в помещении. Кроме того, корпус аппарата выполнен из бесшовных листов стали толщиной в 2 мм. Она не даёт пригореть браге и легко отмывается после варки. Бесшовная аргонная сварка как снаружи, так и внутри самогонного аппарата придаёт корпусу привлекательный внешний вид.

Аппарат "Финляндия" отличается более высокой ценой. Качественное изделие стоит от 15 000 до 25 000 рублей. Для новичка в самогоноварении рекомендуется брать аппараты нижней ценовой категории с ценой от 5 000 рублей.

Минимальная цена за аппарат стартует от 2 500 рублей. Самые дорогие изделия стоят несколько десятков тысяч рублей и подходят только для крупных дельцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.