Аида Калиева: биография и интересные факты

Аида Калиева стала известна широкой публике благодаря своему бывшему возлюбленному – Никите Преснякову. Яркая восточная красавица завоевала сердце известного артиста, который к тому же входит в семью Аллы Пугачевой. Теперь девушка стала завсегдатаем светских мероприятий. Ее приглашают сниматься в кино, фотографируют для глянцевых журналов. Она стала настоящей звездой, и в этом повинны не только хорошие связи. Аида сама по себе личность интересная и талантливая.

аида калиева

Детство

Аида Калиева появилась на свет в 1992 году. Она родилась 26 января в г. Уральске (Казахстан). В семье всегда был стабильный доход, однако ни избытка денег, ни особой нужды в них не было. Мама нашей героини трудилась педагогом. Гульнара Калиева много сделала для того, чтобы ее дочь выросла воспитанной и образованной девочкой. Папа нашей героини, Акылбек, до сих пор работает чиновником в местной администрации.

Аида училась в средней школе № 7 с филологическим уклоном. В ней практиковалось углубленное изучение английского языка. Отбор в это заведение был достаточно жестким. Однако будущая знаменитость успешно справилась со всеми вступительными испытаниями. Девочка была активисткой. Она принимала деятельное участие в общественной жизни школы, училась на 4 и 5, обладала собственным мнением по любому поводу.

Юность

По окончании школы Аида Калиева поступила в престижный Казахстанский университет. Там она училась на факультете международных отношений. Однако диплом девушка так и не получила. Будучи студенткой, она приняла участие в американской программе Work and Travel USA. Это позволило ей отправиться в Соединенные Штаты и поступить в Национальную кинематографическую академию. Данное событие совершенно изменило ее жизнь.

Отношения с Никитой

Именно в престижном учебном заведении у Аиды Калиевой завязался роман с Никитой Пресняковым. Причем девушка долгое время не догадывалась, кто ее возлюбленный. Отношения развивались очень стремительно. Через два месяца пара уже жила вместе. Первое время они скрывали свои чувства даже от близких людей. Только спустя полгода Владимир Пресняков по "Скайпу" познакомился с избранницей своего сына. Известный артист и популярный исполнитель безоговорочно одобрил выбор Никиты. Другие представители знаменитого семейства также радушно приняли девушку. Это случилось после того, как Никита Пресняков с Аидой Калиевой появились на тихом семейном ужине. Алла Пугачева и Кристина Орбакайте отличаются широтой взглядов. Их не смутило, что красавица имеет восточные корни и выросла в интеллигентной, но не знаменитой семье.

никита пресняков с аидой калиевой

Реакция широкой публики

Российские журналисты узнали о новом романе внука Аллы Пугачевой во время премьеры картины «Елки». Именно там Никита Пресняков с Аидой Калиевой впервые появились вместе на публике. Звездную парочку тут же окружили вездесущие папарацци. Сразу поползло множество слухов, которые смущали восточную красавицу. Для Аиды биография избранника значения не имела. Она была не прочь сбежать от назойливого внимания СМИ. И периодически с успехом делала это.

Жизнь в США

Не торопился заводить детей Никита Пресняков. Аида Калиева его во всем поддерживала. Пара проживала в Соединенных Штатах. Шумный Нью-Йорк стал для них родным городом. В интернете время от времени появлялись сообщения о том, что девушка беременна. Однако на деле правнук у Аллы Пугачевой, вероятно, появится еще нескоро. Влюбленные все свое свободное время посвящали друг другу. Вместе с ними жила собака, за которой оба преданно ухаживали.

Кинематографическая свадьба

В 2013 году в жизни влюбленных случилось забавное событие. Они оба были задействованы в картине «День ангела». Играли практически самих себя – жениха и невесту. В рамках проекта их «поженили». Фотографии со съемочной площадки просочились в интернет. По слухам, даже Алла Борисовна поверила в то, что ее любимый внук связал себя узами брака. Однако розыгрыш вскоре раскрылся. Никита Пресняков и Аида Калиева сами выложили фото, чтобы удивить своих многочисленных поклонников.

пресняков аида калиева

Обручение

Осенью 2013 года Никита Пресняков и Аида Калиева обручились. Музыкант сделал предложение девушке во время отдыха в Дубае. Это случилось под водой. Пара совершала совместное погружение. К ним подплыл аквалангист, который протянул Никите табличку с заветными словами. На ней было написано: «Ты выйдешь за меня замуж?». Аиде показали эту фразу, и она ответила согласием. Сообщения о готовящемся торжестве тут же появились в СМИ.

Грустный финал

В 2014 году широкая публика узнала о том, что пара рассталась. Эта новость стала для многих громом среди ясного неба. Виной всему был плотный график популярного артиста. Карьера Никиты Преснякова резко пошла в гору. Он начал разрываться между различными проектами, интервью, гастролями и фотосессиями. В этой бурной жизни Аиде не нашлось места. Впрочем, бывшие влюбленные расстались очень мирно. Они долгое время поддерживали отношения – вместе появлялись на светских мероприятиях, ходили в кино и рестораны. Однако разрыв есть разрыв. И вскоре журналисты объявили о том, что у Никиты появилась новая возлюбленная – некая Алена Краснова. В июле 2017 года пара отправилась в предсвадебное путешествие.

никита пресняков и аида калиева

Жизнь без Преснякова

Жизнь нашей героини не стоит на месте. Это она сообщила о расставании со звездным возлюбленным. При этом сразу успокоила своих поклонников – она не в обиде на несостоявшегося жениха. У обоих новые отношения, в которых они счастливы. Свои романы девушка не афиширует. Ей хватило шумихи во время жизни с Пресняковым. Кроме того, наша героиня стала весьма разборчивой. Она сосредоточилась на карьере, активно посещает кастинги и надеется стать известной актрисой. Она не зря училась в Нью-Йоркской академии кино – в ее арсенале не только яркая внешность, но и недюжинный талант, а также множество полезных навыков.

аида калиева биография

Творчество

Творческая биография Аиды Калиевой украшена пока только несколькими яркими моментами. Она снялась в украинской ленте «Дело ангела» в 2013 году. Потом появилась в видеоролике на песню «Вкусно» популярного казахстанского певца Тамерлана. Режиссером клипа выступил Никита Пресняков, который всегда рад попробовать себя в новом качестве. Работа получилась интересной. С тех пор девушка часто появляется на светских раутах, ведет активную жизнь и стремится заявить о себе самостоятельно. Будем ждать новостей о ее свежих творческих достижениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.