Обзор снегоходов "Ямаха Вентура"

Лидирующие позиции в производстве снегоходов сегодня удерживают четыре бренда: Polaris, Bombardier, Arctic Cat и Yamaha. Японский производитель выпускает технику с различными характеристиками, что позволяет покупателю выбрать наиболее подходящее средство передвижения.

Наша статья расскажет о популярной модели снегохода «Ямаха Вентура» и ее разновидностях.

ямаха вентура

Разнообразие выбора

Японские туристические снегоходы считаются одними из лучших в своем классе. Серия Venture представлена тремя моделями:

  1. RS Venture TF.
  2. RS Venture GT.
  3. Venture Multi Purpose.

Между собой модели снегоходов отличаются друг от друга мощностью, объемом моторов и техническими характеристиками. Они предназначены для разных задач.

Как выбрать свой снегоход «Ямаха Вентура»? Рассмотрим подробнее каждую модель.

Для любителей дальних путешествий

Модель «Ямаха Вентура ТФ» признана многими одной из лучших для туризма. Она оснащена мотором в 1049 см3, выдающим 120 л. с. мощности. За комфорт во время длительных путешествий отвечает мягкая задняя подвеска.

Особая система Flip-Up Rail меняет параметры снегохода в зависимости от развесовки и массы седоков.

снегоход ямаха вентура

Уровень комфорта в пути повышает электроусилитель руля, рукоятки с подогревом и регулируемая спинка. К другим особенностям можно отнести наличие заднего хода, гусеницу шириной в 381 мм, бак на 34.6 л, просторный кейс для вещей, а также цифровой приборный дисплей.

Для тех, кто любит скорость

Снегоход «Ямаха Вентура ГТ» идеально подходит тем, кто любит не только туризм, но и спринтерские заезды на короткие дистанции. Регулируемые передние и газовые задние амортизаторы GYTR обеспечивают плавность хода.

Бензиновый мотор с объемом в 973 см3 имеет жидкостное охлаждение. Он способен придать транспорту динамичное ускорение. Эта модель снегохода «Ямаха Вентура» отлично преодолевает различные препятствия.

Более 30 литров горючего вполне достаточно для продолжительного путешествия по заснеженным местам. Эффективная головная оптика позволяет ориентироваться в темное время суток. Многие владельцы отмечают, что управление снегоходом легкое и точное.

Руль оснащен усилителем, площадки для ног имеют антискользящую поверхность, а рулевые рукоятки подогреваются.

ямаха вентура 700

Японский универсал

Мультифункциональный снегоход «Ямаха Вентура Мульти Пурпоз» совмещает черты туристического и утилитарного транспорта. В настоящее время выпускаются два его варианта. Сперва компания предлагала снегоход с мотором в 499 см3, позже линейка дополнилась снегоходом «Ямаха Вентура» с 700-кубовым мотором.

Эта модель позволяет преодолевать заносы, передвигаться по снегу и льду, а при необходимости даже буксировать другой транспорт или тащить прицеп. Имеется у нее и штатный фаркоп.

Еще одна особенность данного транспорта – экономичность. К тому же выброс вредных веществ в окружающую среду снижен, насколько это возможно.

Гусеница имеет ширину 405 мм. Подвеска Pro Comfort помогает преодолевать глубокий снег. Вес транспорта относительно невелик, благодаря чему управляемость просто на высоте.

При необходимости снегоход «Ямаха Вентура» легко можно перевести в режим «движение назад». Для этого нужно просто включить тумблер.

Часть пассажирского сиденья очень просто можно демонтировать, чтобы значительно увеличить пространство для багажа.

Боковые панели обтекателя легко снимаются, облегчая доступ к мотору для профилактического осмотра или ремонта. Тормоз с вентилируемым диском отвечает за быстрое плавное замедление. Рукоятки руля и пассажирские поручни снабжены многоступенчатой системой электрического подогрева.

«Ямаха Вентура» в реальных условиях

Ветровое стекло закрывает водителя и пассажира от встречных потоков. Усилитель руля не только значительно облегчает управляемость, но и стабилизирует транспортное средство на траектории. Снегоходы «Ямаха Вентура» способны развивать скорость до 130 км/ч.

ямаха вентура тф

Согласно многочисленным тестовым испытаниям и реальным отзывам владельцев, японские снегоходы серии Venture («Авантюра») отлично подходят для краткосрочных и продолжительных путешествий в зимнее время по заснеженной местности. Они быстры, комфортны, маневренны, обладают прекрасной управляемостью и высокой проходимостью. Для повышения комфорта на дальних перегонах покорители снежных пустынь, произведенные одним из лучших мировых брендов, оснащены большим количеством удобных устройств и приспособлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.