Хорн Ирина - талантливый, яркий мастер. Советы по вязанию и стилю

Ирина (Карпенко) Хорн - имя, безусловно, известное среди мастеров ручного вязания. Автор множества фееричных моделей одежды, выполненных крючком (Ирина в основном вяжет именно крючком), блогер, дающий ценные советы начинающим и приоткрывающий тайны мастерства, стилист и модель. Свои творения Ирина фотографирует, талантливо их компонуя с деталями собственного гардероба, всегда выступает сама в качестве модели.

хорн ирина

Хорн Ирина, в девичестве Карпенко, родилась и выросла в Омске. Сейчас она живет и творит в Германии, в Гамбурге, почти все свое свободное время посвящая любимому хобби – вязанию.

Множество моделей одежды цитируются тысячами подражательниц и публикуются в журналах по вязанию, таких как:

  • «Ксюша».
  • «Все для женщины».
  • На многих сайтах, посвященных вязанию, например Knit-Crochet.ru.

На страницах во всех соцсетях у Ирины в друзьях множество вязальщиц и рукодельниц, которые черпают вдохновение от идей и авторских воплощений, фотографиями и описаниями которых она щедро делится.

Топы, пуловеры

В своем блоге для тех, кто только осваивает вязание, Ирина Хорн дает описание многим авторским моделям и сопровождает советами по изготовлению и комбинации для создания гармоничного образа. В арсенале мастерицы довольно много топов и пуловеров. Ирина их компонует с шортами, брюками, юбками, с рубашками, которые можно накинуть поверх топа или надеть под пуловер, кардиганами и удлиненными жилетами, как вязаными, так и сшитыми из ткани.

ирина хорн

Многим моделям, выполненным в спокойных тонах, например, молочных оттенков Хорн Ирина отдает предпочтение и пользуется ими многие годы, по-разному компонуя. Но и яркие и дерзкие тона присутствуют в её коллекциях. Очень интересные этнические модели платья, сарафана с узором, сочетающего сочные цвета, или красная юбка в пол, или зеленый кардиган, или фиолетовый жакет. В руках Ирины любая нить, любого цвета превращается в уникальную модель, которую каждой мастерице хочется повторить, а каждой моднице – иметь в своем гардеробе.

Юбки

Гардероб Ирины богат вязаными ажурными и плотными юбками различной длины. Она смело комбинирует их с майками, топами, водолазками и жакетами. Своим коллегам, желающим воплотить в жизнь идеи, поданные Ириной, она дает некоторые советы по вязанию юбок:

  1. Для начала нужна хорошая выкройка будущего изделия, с которой необходимо будет сверяться на протяжении всего вязания.
  2. Начинать работу необходимо сверху, так удобнее примерять.
  3. Не стоит вязать круговыми рядами, а новый ряд начинать с подъемных петель.
  4. В процессе работы при смене рисунка стоит увлажнять изделие или отпаривать утюгом (если нить натуральная) с тем, чтобы быть уверенной в размере и следовании выкройке, так как после пара или увлажнения ниточки распрямляются и в разных узорах могут вести себя по-разному.

вязание ирина хорн

Более того, ко многим моделям юбок она прилагает схемы рисунков и описывает очередность их комбинирования. Многие мастерицы пользуются схемами, которые находятся в открытом доступе в Сети и покупают журналы по рукоделию с её публикациями.

Кардиганы и жилеты

Среди последних работ Ирины Хорн вязание жилетов и кардиганов особо выделяется яркими и сочными оттенками.

вязание ирина хорн

Яркий красный, сочный оранжевый, смелый розовый кардиганы смотрятся ново, актуально и стильно в сочетании с брюками в тон и блузами.

Как всегда, образ дополнен аксессуарами: сумочками, ремнем, колье или интересно повязанным шарфом.

Феерия цвета Ирины Хорн

ирина хорн вязание крючком

Особенно хочется отметить работу с цветом. Ирина Хорн безумно талантливо комбинирует цвета в комплектах. Вязаные юбки, туники, шорты, кардиганы различной цветовой гаммы сочетаются с деталями одежды другой фактуры в очень интересной цветовой комбинации и дополняются аксессуарами. В одном из блогов Ирина давала совет начинающим о том, как комбинировать цвета. Она говорила, что если нет чутья или уверенности в том, как грамотно сочетать те или иные оттенки, можно купить женский платок, где имеется тот тон, который нужно скомпоновать и смело сочетать с любыми цветами, которые присутствуют на этом платке.

Аксессуары

Очень интересная деталь – шейные вязаные аксессуары, небольшие шарфики с множеством мелких деталей в тон юбки, например, которые почти всегда присутствуют на фотографиях вязаных моделей Ирины Хорн. Их можно использовать и как шарфики и как пояски, в зависимости от настроения и комплектации наряда.

Очень интересные у Ирины есть вязаные сумочки, которые она может изменять и переделывать с течением времени, если пожелает оживить любимую модель.

ирина карпенко хорн

Стилистка

С некоторого времени Ирина публикует в своем блоге заметки про новинки и направления в моде. Она пишет свое мнение и приводит фотографии с модных показов, с советами и подборками специалистов о том, какие цвета, фактуры или модели предпочесть в различных случаях дамам разных возрастов и весовых категорий.

В общем, можно смело заявить, что Ирина Хорн и вязание крючком – синонимы, даже более того, талантливое и уникальное вязание, возведенное в ранг искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасные работы Ирины Хорн! Последнее время не обновляет странички в соцсетях?! Куда пропала Ирина Хорн?!
Копировать ссылку
0
Спасибо огромное за прекрасную статью и такую высочайшую оценку
Копировать ссылку
0
Я восхищена работой МАСТЕРА.Особенно поражает то, что она даёт подробное описание схем вязания. Открыла для себя необыкновенную красоту изделий, выполняемых крючком. Вяжу спицами давно, но твёрдо решила осваивать крючок.Спасибо за идею!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.