Безналичные переводы в Сбербанке: как перевести деньги через СМС?

Сейчас пользователи банковских карт активно совершают различные переводы. Связано это с удобством услуги. Средства можно отправить в любое время суток. Безналичный перевод по СМС доступен клиентам Сбербанка. Достаточно знать номер телефона или карточки получателя. Перечисление денег в Сбербанке надежно, поэтому его выбирает много людей.

Типы переводов

В Сбербанке действует 2 вида переводов:

  1. Без банковского счета. Деньги отправляются получателю в отделении банка.
  2. С вклада на вклад.

как перевести деньги сбербанк через смс

Сейчас востребованы безналичные переводы с карты на карту. Выполняется эта процедура несколькими способами. "Сбербанк-онлайн" позволяет совершать множество финансовых операций. Вход в систему выполняется с помощью одноразовых паролей в целях безопасности. Через личный кабинет можно совершать различные операции: переводы другим лицам, оплата кредитов, коммунальных услуг. Можно настроить автоплатежи на пополнение баланса телефона.

Плюсы безналичных переводов

Сбербанк предлагает своим клиентам следующие преимущества:

  • быстрота переводов;
  • необходим только номер телефона получателя;
  • перечисление средств можно выполнять в любое время без посещения банка.

безналичный перевод по смс

Главное - внимательно вносить данные для отправления перевода. Тем более, что система предоставляет для этого возможность, подтвердив данные СМС-сообщением, поэтому такие переводы безопасны.

Условия

Банковские карточки стали частью жизни человека. Благодаря им совершается много денежных операций, покупок. Отправить деньги в Сбербанке через СМС по номеру карты или телефона очень просто. Достаточно выполнять несложные действия. Только услуга предоставляется на следующих условиях:

  1. Карты получателя и отправителя должны быть подключены в «Мобильному банку». Выполняется это с помощью банкомата, онлайн-банка. Можно обратиться в отделение или позвонить в справочную службу.
  2. На счету должна быть необходимая сумма.
  3. Нельзя отправлять деньги на номер своего телефона.
  4. Карточка должна быть дебетовой. У кредитных, корпоративных и виртуальных таких услуг нет.
  5. Деньги переводятся только в рублях.
  6. Сколько можно перевести денег через СМС в Сбербанке? За сутки получится выполнять операции не больше 10 раз и на сумму не более 8 тыс. рублей.

Как перевести деньги в Сбербанке через СМС? Сделать это можно с помощью номера телефона или карты. Оба способа являются безопасными и удобными, нужно лишь учитывать ограничения.

По номеру карты

Как перевести деньги в Сбербанке через СМС по номеру карты? Необходимо выполнить следующие действия:

  1. В разделе «Кому отправить» надо обозначить 900.
  2. В строке текста надо написать: «ПЕРЕВОД 1234 (последние 4 цифры карточки получателя) 4000 (сумма).

СМС на номер 900 доставляется быстро. Нужно дождаться получения оповещение, в котором поступить код и реквизиты получателя. Необходимо проверить информацию. Если все правильно, то нужно написать код с символом «#» вначале. Операция выполняется быстро, после чего обеим сторонам поступают СМС с перечислением/снятием средств.

смс на номер 900

Если была допущена ошибка в номере карточки, и средства отправились в неизвестном направлении, отменить процедуру нельзя. В этом случае нужно обратиться к получателю, позвонив на его телефон. Возможно, получится решить эту проблему.

По номеру телефона

Как перевести деньги в Сбербанке через СМС по номеру телефона? Для этого тоже есть специальная процедура. В тексте надо написать:

  1. «ПЕРЕВОД».
  2. Номер телефона.
  3. Сумма.

Между данными ставят пробелы. Если оформлено несколько карточек, Сбербанк предлагает удобный сервис, который позволяет отключить возможность перечисления средств на одну из карт без шаблонов. В этом случае тоже используется номер 900. В команде обозначить слово по выбору – «ноль»/«нуль»/«null».

Клиенту поступает СМС и доступ к услуге быстрого перечисления средств. Для возврата все на свои места необходимо обратиться в колл-центр. Если отправить деньги в Сбербанке через СМС, то это будет безопасной процедурой. Номер 900 доступен всем операторам.

Шаблоны

Как перевести деньги в Сбербанке через СМС, если нужно быстро выполнить операцию? Если часто осуществляются переводы конкретным лицам, то можно подключить упрощенную систему. Для получателя необходимо придумать имя, которое привязывается к его номеру телефона.

отправить деньги через смс сбербанк по номеру

На номер 900 отправляется сообщение «НАЗВАТЬ 1000000000 ИРА», где цифры – номер телефона. После этого нужно перевести средства, отправив «ИРА 500». После этого можно регулярно переводить средства без постоянного ввода денег. Сколько можно перевести денег через СМС? В сутки лимит установлен не больше 8000 рублей.

Личный кабинет

Для перевода средств необходимо:

  1. Посетить личный кабинет.
  2. Нажать на «Платежи и переводы», а затем выбрать Сбербанк.

Будет открыта новая страничка, на которой необходимо заполнить информацию. На ней обозначены методы, с помощью которых перечисляются средства (номер телефона, счет или карточка). Необходимо выбрать удобный способ, заполнив важные сведения.

Банкомат

С помощью своей карточки можно быстро перевести средства:

  1. Посетить раздел переводов.
  2. Выбрать «перевод средств».
  3. Ввести номер карты или счета.
  4. Проверить сведения.
  5. Нажать «Подтвердить».

сколько можно перевести денег через смс сбербанк

После этого будет предоставлена карточка и чек, который надо сохранять до зачисления. Средства переводятся очень быстро.

Ошибка

Иногда приходит СМС: «Операция не выполнена». Причиной отклонения может быть отсутствие подключенной услуги у получателя или его нет в шаблонах. Переводы по карте через телефон могут проводиться с комиссией.

Рекомендации по безналичным переводам

  1. Лучше использовать удобные и мобильные переводы с помощью онлайн-сервисов.
  2. Если нужно переводить средства в длительной поездке, следует подключить «Сбербанк-Онлайн», «Мобильный банк». Также есть мобильное приложение.
  3. Если пополнять карту или счет в другой стране, то будет взиматься комиссия. Размер ее следует уточнять заранее.

Оформление карты

Чтобы осуществлять переводы, необходимо оформить карту. Она должна быть и у получателя. К характеристикам карточки относят:

  1. Логотипы Visa или MasterCard.
  2. Можно открыть в рублях, евро и долларах.
  3. Предоставляется на 3 года, после чего требуется переоформление.
  4. Обслуживание стоит 900 рублей в 1 год, а потом 600 рублей.
  5. Можно приобретать дополнительные карточки.

Оформить пластик может совершеннолетний гражданин РФ. Получить карточку можно в отделении банка. Есть возможность заказать ее со своим дизайном. С собой надо взять паспорт. В отделении предложат заполнить заявление. Потребуется подписать бумаги на оформление банковского продукта.

отправить деньги через смс сбербанк

На изготовление уходит 7-45 дней. В этот срок входит транспортировка. Когда карта готова, об этом уведомляют клиента. С получением подписывается договор, с которым выдается ПИН-код. Карта Сбербанка имеет много преимуществ. В любое время можно отправлять средства другим лицам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.