Коньки Bauer Supreme: обзор, размеры, качество, отзывы

Весной 2016 года в России состоялся пуск обновленной линии коньков Bauer Supreme. Новые модификации представляют собой усовершенствованную версию предыдущей серии. Рассмотрим особенности и характеристики этого снаряжения.

коньки bauer supreme

Общее описание

Новая модификация коньков Bauer Supreme 1S представляет собой модернизированную версию группы TotalOne МХ3. Разработчики компании привнесли определенные улучшения в конструкцию с внедрением инновационных наработок, используемых ранее в классе Vapor 1X. Кроме того, инженеры дополнили модель решениями, характерными для семейства Supreme.

Далее обратим внимание на изменения, которые получили данные коньки, по сравнению с предшественниками. Линейка 2016 года состоит из семи модификаций. По этому параметру она является второй серией после Vapor. Интересно то, что с коньками Bauer Supreme может произойти путаница, как и с клюшками производства этой компании. Дело в том, что цифровое обозначение осталось таким же, как и в прошлом сезоне. Отличием является добавление индекса S. То есть модели 140, 150, … МХ3 стали маркироваться S140, S150, … 1S соответственно. Поэтому необходимо обращать на этот аспект внимание при покупке.

Дизайнерское оформление

Обновленные коньки Bauer Supreme 140 и другие представители этой серии отличаются иным дизайном. По мнению специалистов, они слегка проигрывают моделям МХ3, которые причисляются к лучшим экземплярам по экстерьеру в этой серии. Хоккейная обувь стала мрачнее, выполнена в темных тонах. Возможно, это связано с тем, что производители решили вернуться к классическому оформлению своей продукции, которое предполагает максимум черного цвета и минимум ярких цветов.

Не подверглись окрашиванию лишь полосы, которые образуют на поверхности ботинка оригинальный узор. В планах изготовителей выпуск лимитированной серии 1S, выполненной полностью в черном колере.

 коньки мужские

Конструктивные преобразования

Эти изменения вызывают гораздо больший интерес. Не секрет, что по причине внедрения современных инноваций многие пользователи и приобретают усовершенствованные экземпляры. Корпус ботинка серии 1S сделан из композитного материала, особенности которого рассмотрим ниже. Его товарное название – 3-D lasted Titanium Curv.

Далее представлена краткая характеристика модификаций коньков Bauer Supreme:

  • Ведущая модель линейки под наименованием Nexus (1N) выходит в традиционном черно-сером колере, который присутствует в большинстве модификаций с композитной обувью этой компании.
  • Топовая модель серии 1Х Vapor оснащена композитом из алюминиевого сплава, выполнена в серебристом цвете с легким желтым оттенком. Подобное оформление наблюдается и в оформлении другого спортивного снаряжения от этого бренда.
  • Помимо цвета, конструктивный материал ботинка ничем не отличается от того, что производитель использовал в предыдущих моделях.

Особенности композитного материала

Этот компонент заслуживает особого внимания. Значительный опыт эксплуатации мужских коньков фирмы Bauer показывает, что материал имеет особые свойства. Он обладает высоким показателем жесткости, гарантируя надежный уровень защиты и высокие динамические параметры.

Такая конструкция дает возможность эффективнее набирать скорость и осуществлять экстренное торможение. Это связано с тем, что потери на деформацию обуви минимальны. К тому же ботинок из композитного материала менее подвержен воздействию боковой нагрузки, что, в свою очередь, разгружает ноги пользователя при выполнении маневров, так как голеностоп фиксируется в заданной позиции.

коньки bauer supreme 140

Кроме того, применение рассматриваемого материала позволяет придать сложную и четкую форму хоккейным конькам Bauer Supreme SR. Она сохраняется длительное время, обеспечивая термическую формовку, небольшой вес и твердую поверхность. Перечисленные качества объективно переводят подобный ботинок в премиальный класс. Композит имеет больший рабочий ресурс, чем профессиональный нейлон, а также дольше сохраняет свои первоначальные характеристики. Дополнительно привлекает рассматриваемое изделие тем, что покупатель получает профессиональную модель с композитным оснащением за меньшие деньги.

Нюансы

Существенным конструктивным отличием модели коньков мужских серии 1S от МХ3 является применение композитного материала и изготовление суппорта в районе лодыжки. На прошлой версии он производился из пластика. Такое новаторство дало возможность уменьшить массу ботинка, повысить жесткость конструкции и термическую формовку в области пятки.

Спортивная обувь на верхней кромке оснащена известной накладкой типа Total Edge Comfort, которая делает контакт ног пользователя мягче и комфортнее. Это становится возможным благодаря мягкой пене, размещенной внутри глянцевого черно-серого материала из синтетики. Эта деталь играет большую роль при эксплуатации, поскольку жесткие ботинки лучше и тщательнее обхватывают ногу. После внедрения данной технологии существенно уменьшилось количество жалоб на натирание ноги твердой кромкой хоккейного ботинка из композита.

 коньки хоккейные bauer supreme sr

Задняя часть

Производитель особо акцентирует внимание на одном из нововведений, примененных при производстве коньков Bauer Supreme 160 и 1S. Оно представляет собой технологию C-Flex, внедренную в заднике ботинка. Подобная конструкция уже использовалась в защитном язычке. При этом игрок мог изменять показатель его жесткости посредством специальных вставок разной толщины из композитного материала. Теперь такая возможность появилась и в задней части рассматриваемой спортивной обуви.

Не помешает обратить внимание на дизайнерское оформление обновленного задника. Он изготовлен полностью из гладкого пластика, обладает сложной оригинальной формой, а с внутренней стороны не имеет практически никакой отделки. Изготовитель постарался сделать этот элемент предельно заметным и бросающимся в глаза.

Изменять жесткость задника также можно при помощи вставок с двумя типами жесткости. Среди них: средний вид (mid) и усиленный вариант (stiff). Первая вставка сделана из плотной резины, а второй элемент – из черного пластика. Что это дает игроку? Он может выбирать три варианта регулировки жесткости, вставляя один из видов прокладок либо не используя их совсем. Этот фактор также влияет на уровень сопротивления задней части при сгибании.

коньки bauer supreme 160

Тестирование

Испытание коньков Bauer Supreme 140 показало, что внедрение технологии C-Flex не дало особого преимущества при катании. При тестировании проводилась проба всех вариантов. В итоге разница была выявлена минимальная и практически не ощущалась. Если взять конкурирующий образец Easton Mako, можно отметить, что на этой модели влияние гибкого задника на катание ярче и более выражено.

Обусловлено это агрессивным наклоном задника вперед. Это способствует при езде на согнутых коленях чувствовать работу элемента на любой стадии шага, поскольку он постоянно упирается в ногу. Обзор коньков Bauer Supreme доказывает, что на таких модификациях наклон задника нейтральный, с игроком контактирует нестабильно. В связи с этим реальное сопротивление элемента ощущается только на конечном этапе шага при максимальной амплитуде. Так как производители делали в презентации упор именно на этот момент, можно сказать, что он получился весьма спорным.

В результате специалисты рекомендуют применять резиновую вставку средней толщины, поскольку она дает возможность сохранить гибкость задника. При этом продлевается продолжительность его функционирования. Фиксируется накладка на три нижних пластиковых зубца и один верхний аналог. Для изъятия элемента достаточно наклонить задник вперед и подцепить подходящим инструментом. Идентичным образом монтируется новая вставка, путем усадки детали на старое место.

 коньки bauer supreme отзывы

Шнуровка

Монолитная шнуровка ботинка используется и на других модификациях. Существенным недостатком этой пластиковый конструкции является ее подверженность механическому воздействию, что провоцирует разлом люверса от удара шайбы или при чрезмерной затяжке шнурков.

На детских коньках Bauer Supreme используется аналогичная конструкция. Различаются ботинки между взрослыми моделями только размером. При испытаниях рассматриваемой марки спортивной обуви шнуровка показала себя надежным и практичным элементом, ни разу не деформировавшись. Нарекания на данный элемент связаны с тем, что данных коньков выпускается большое количество. Следовательно, популярность и порождает подобное недоразумение. По сообщениям руководства компании, поломка монолитной шнуровки составляет не более 5 процентов. Как бы там ни было, широкий ассортимент и общее высокое качество определяют популярность рассматриваемого бренда во всем мире.

Коньки Bauer Supreme: отзывы

Большинство владельцев данной спортивной обуви отзываются о ней позитивно, но имеются и некоторые указания на недостатки. Среди преимуществ пользователи выделяют следующие моменты:

  • Небольшой вес.
  • Плотность посадки на ногу.
  • Комфорт и удобство при катании.
  • Приемлемую цену.
  • Хорошую термоизоляцию.
  • Многообразие выбора моделей.

обзор коньков bauer supreme

К недостаткам потребители отнесли:

  • При выборе необходимо обувь мерить, поскольку указанный размер не всегда совпадает с реальным показателем.
  • Не совсем высокое качество пластика.
  • Коротковатые шнурки на некоторых модификациях.

В остальном рассматриваемые коньки вполне устраивают владельцев как любительского, так и профессионального направления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.