Шьем шляпки своими руками

Мода – изменчивая и непредсказуемая вещь: если в нынешнем сезоне более актуальны оттенки белого цвета, то в следующем в моду войдут очень тёмные тона, если сегодня модницы забивают свои шкафы шифоновыми вещами, то завтра они толпами побегут в магазины за кожаными и снова наполнят свою коллекцию до отказа.


      Но тем не менее существуют и непреходящие вещи, которые останутся модными во все времена, независимо от сезона и настроения законодателей моды.
Первое место всегда было за вещами, воплощающими в себе творческий подход, индивидуальность, а также чувство индивидуального стиля.
Если вы научитесь изготавливать шляпки своими руками, то сможете легко и непринуждённо создавать потрясающие образы, согласно всем последним тенденциям моды и оставаться на высоте при любых обстоятельствах. Ведь оригинальная шляпка – это завершающий штрих к образу любой женщины. Шляпка придает её обладательнице шарм и позволяет выглядеть ещё более обольстительно.
Шляпки своими руками – это совсем не сложно. Объёмные и миниатюрные, простые и оригинальные, выполненные из ткани, связанные крючком или на спицах,  шляпки своими руками,  обязательно вызовут у окружающих вас людей настоящий восторг и существенно добавят вам самооценки.


        В Интернете, а также специальных журналах, посвященных кройке и шитью,  вы с лёгкостью найдёте множество схем, готовых выкроек с текстовыми пояснениями, советами и рекомендациями, как сшить шляпку.
Учитывая то, что не вы одна воспользуетесь представленной в таких источниках информацией, надеяться на уникальный экземпляр не следует. Возможно, вы внесёте в технологию свои коррективы, и тогда ваша шляпка будет единственной и неповторимой.
Если вы считаете себя не только рукодельницей, но ещё и выдумщицей, попробуйте сделать свои собственные выкройки шляпок, используя при этом универсальные принципы технологии. У вас может получиться всё, что угодно: и шляпка-цветок, и шляпка а-ля Чарли Чаплин, и даже средневековый замок на голове, – всё полностью зависит от вашей фантазии.


          При изготовлении шляпки на заказ, прежде всего, следует учитывать индивидуальные данные людей, для которых вы собираетесь шить шляпки своими руками: их телосложение, форму лица, цвет глаз и волос, особенности прически, а также возраст и даже особенности личности будущих обладателей вашей шляпки.
Кроме этого, шляпка должна соответствовать особенностям фигуры, ведь она способна зрительно увеличивать или уменьшать человека и даже сокращать или добавлять его вес. К примеру, низкорослым женщинам не подойдут плоские шляпки с широкими полями, а обладательницам худого и вытянутого лица будут не к лицу высокие шляпки.


      Шляпки, сделанные вручную, должны непременно соответствовать генеральному стилю одежды и быть не только удобными и красивыми, но и иметь функциональную сторону: по возможности, они должны согревать голову своей обладательницы в холодное время года, защищать её от палящего солнца летом и просто доставлять удовольствие. На наш взгляд, особенно интересными бывают шляпки, выполненные крючком. Кружевная вязка шляпки сделает ваш образ более женственным и загадочным. Выбрав крючок, вам больше не придётся думать о том, как сшить шляпку, особенно при отсутствии у вас швейной машинки. Достаточно купить крючок и нитки, подключить фантазию, предварительно ознакомившись с существующими моделями, и оригинальное кружевное изделие очень скоро будет вашим. Вязаная крючком шляпка чаще бывает летней, но вполне возможны и зимние варианты. Всё будет зависеть от материала и плотности вязки.

     Шить шляпки своими руками при опрделенном навыке и наличии коллекции выкроек вкупе с фантазией не такое уж сложное дело, а, скорее, хобби, приносящее в гардероб любой модницы действительно эксклюзивные и неповторимые модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.