"Как взрастить вампира?" (манга). Описание и отзывы

Чем хороша манга «Как взрастить вампира?» Почему многие от неё в восторге? Эти и иные вопросы мы рассмотрим в статье. Мангой являются японские комиксы, иногда именуемые комикку. Манга в том виде, в котором она существует сегодня, начала эволюционировать после завершения Второй мировой войны. На неё сильно повлияли западные традиции, однако, в более раннем искусстве Японии она имеет глубокие корни.

Манга

как взрастить вампира

Почему многим нравится манга «Как взрастить вампира?» Известно, что мангу в Японии читают и дети, и взрослые. Она уважаема и как литературное явление, и как форма живописи. Поэтому существует большое количество произведений разнообразных жанров на самые разные темы, среди которых романтика, приключения, ужасы, юмор, научная фантастика, история, спорт, бизнес, эротика и другие.

Летопись

С 50-х годов манга трансформировалась в крупную отрасль издательства японских книг с оборотами в 2006 году в 481 млрд иен, а в 2009 году – 420 млрд. Она стала знаменитой и в иных странах, особенно в Америке, где продажи по сведениям на 2006 года составили около 175-200 млн долларов.

Практически вся манга издаётся и рисуется в чёрно-белом цвете, хотя существует и разноцветная, к примеру, Colorful, название которой с английского переводится как «красочный». По манге, которая стала известной, чаще всего по длинным мега-сериалам (иногда незавершённым), снимается аниме, а также могут изготавливаться видеоигры, ранобэ и иные производные вещицы.

С торговой точки зрения изготовление аниме по уже созданной манге имеет смысл – отрисовка манги, как правило, менее затратна, а анимационные студии легко могут выяснить, читаема ли та или иная манга настолько, чтобы её можно было подвергнуть экранизации.

Описание

Итак, что же собой представляет манга «Как взрастить вампира?» Её автором является Джейд и выполнена она в жанрах: романтика, драма, вампиры, мистика, сёнэн-ай, комедия. Это цветная манга, относящаяся к категориям веб и манхва. Она выпущена в 2015 году.

О чём говорится в манге «Как взрастить вампира?» В ней рассказывается о Пак Мин Гёме, который болен редким недугом: его организм производит излишние литры крови. В итоге ему приходится делать себе частые кровопускания.

 как взрастить вампира манга [

В манге присутствует ещё один персонаж – Ким Чхун Сам, который является полувампиром и не может жить без крови. Думается, будто эти двое подходят друг другу по всем параметрам. И через некоторое время между ними появляются отношения в виде «жертвы» и «охотника».

В этой манге Мин Гём желает быть любимым и хочет с уверенностью смотреть в будущее. Чон Вон чувствует себя одиноким, и поэтому не прочь закрутить роман с парнем приятного характера и внешности. И он получает его практически без усилий!

Но всё дело в том, что Мин Гём в таких отношениях особенным не будет никогда. Не с позиции симбиотических отношений, а обычных человеческих. Для официанта он не исключителен и даже не «трофей, который сложно получить».

Цитаты

Вы желаете познакомиться ближе с мангой «Как взрастить вампира?» В этом произведении есть такая интересная цитата:

«-Кода ты ручкой пишешь, пишет ручка или ты?

-Ты к чему это?

-Просто думай, что я инструмент для того, чтобы раздобыть книги. Выйдет, что всё равно не я их достаю, а ты.

- … похоже на то. А ты стал умнее Ким Руч Кин» (Мин Гём и Ким Чхун Сам).

как взрастить вампира 54

И ещё одна: «У каждого человека своё мировосприятие, поэтому и чувства у всех неодинаковы» (Панк Мин Гём).

Вот эта цитата просто замечательна: «Некоторые интересовались мной, но я желал быть одиноким. Я не хотел крутить романы так запросто. Но мне казалось, что я вода, льющаяся из дырявой фляги. Её не заменит никто, она такая одна. И совершенно неважно, как сильно стараться я буду…» (Чон Вон).

Что говорят?

Манхва – корейский комикс. Часто люди мангу называют манхвой, не делая между ними разделения. Так будем поступать и мы. Что говорят люди о манхве «Как взрастить вампира?» Многие сообщают, что она прекрасна. Те, кто прочитал эту мангу, утверждают, что у персонажей есть своя история и особенность, что отражается на самом произведении.

манхва как взрастить вампира

Автор не забыл выделить различные эмоции у героев, что интригует читателей, заставляет сопереживать, прибавляет к истории плюс. Многим нравится то, что несколько жанров соединены в этом произведении, так как это делает манхву интересной.

Минусы и плюсы

Что ещё говорят о манге «Как взрастить вампира?» 54 главы, которые вышли на данный момент, завораживают читателей. Многие сообщают, что это одна из лучших манг, мимо которой они не смогли пройти. У неё есть свои минусы и плюсы, она сразу притягивает людей в свой мир.

Прошлое персонажей не самое гладкое и светлое, у обоих есть проблемы, с которыми им нужно справиться. Как и в реальной жизни манхва полна переживаний, драматизма, надежд на лучшее. Это очень эмоциональное и затягивающее произведение.

как взрастить вампира яой

Манхва имеет приятную рисовку и несложные слова, чудесные шаблоны, радует, что она выполнена в цвете. Главный герой иногда выказывает скудоумие, что немного раздражает, но иногда и нравится.

Иные мнения

Продолжаем далее изучать мангу «Как взрастить вампира?». Яой – жанр аниме и манги, изображающий мужские гомосексуальные отношения. Он является одним из векторов сатирических додзинси (дилетантского творчества). Яой как приукрашенное отражение гомосексуализма быстро стал знаменитой тематикой в аниме, манге, компьютерных играх - симуляторов свиданий, романах.

И именно в этом жанре создана рассматриваемая нами манга. Многих она будоражит. Читатели утверждают, что манга увлекательна. Важной составляющей этой истории являются отношения и тот факт, что иногда сложно сойтись с любимым человеком и произнести нужные слова. Многие говорят, что вечные ссоры и беспрестанные выяснения отношений их утомляют. И всё же они рекомендовали бы эту мангу к прочтению.

Здесь то, что началось как дико романтичная и милая история, вылилось в непонятную драму из-за тупости главных героев, причём с обеих сторон. Многим читателям хочется, чтобы заваруха, которую сделал автор, разрешилась как можно скорее, и главные герои наконец-то всё-таки стали друг с другом встречаться, а не творить чудеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.