Кого Вин Дизель играл в "Стражах Галактики": описание героя

Всех фанатов комиксов после премьеры космической саги интересовал вопрос, кого Вин Дизель играл в «Стражах Галактики». Актер был заявлен в составе и точно должен был появиться на экранах. Многие не знали, что его роль заключалась в том, чтобы передать эмоции с помощью технологии захвата и голос персонажу по имени Грут.

Общая информация

Тем, кто не знает, кого Вин Дизель играл в «Стражах Галактики», стоит пересмотреть интервью мужчины накануне релиза. В нем он рассказывал, что ему очень понравился Грут, хоть он и говорит только одну фразу: «Я есть Грут». Его всегда понимает енот Ракета и переводит речь остальным членам команды стражей. Вин Дизель озвучил героя на 15-ти разных языках, а также с помощью технологии захвата движений подарил ему свои очаровательные эмоции. Стоит отметить, что данная работа понравилась ему, и он был заявлен на сиквел, который в 2017-м году завоевал огромную популярность своим неординарным подходом к показу космических приключений.

кого вин дизель играл в стражах галактики

Персонаж в комиксах

Если вы не знаете, кого Вин Дизель играл в «Стражах Галактики» и кто такой Грут, то обязательно стоит познакомиться с этим героем. Изначально он был создан художниками как монстр, который вторгается на Землю, чтобы захватить ее и поработить человечество.

Было это в далеком 1960-м году, и только спустя 46 лет его вернули снова в комиксы уже как протагониста. С 2006-го года появлялся в некоторых комиксах, а уже в 2008-м стал полноценным членом команды «Стражи Галактики». После этого последовала целая серия комиксов, которые были посвящены приключениям Питера Квилла (Звездный лорд) и его друзей. Грут в ней выступает в качестве сильного бойца со своими уникальными способностями. Он часто становится посредником в конфликтах между своими друзьями, является добродушным созданием и всегда готов прийти на выручку в тяжелый момент. Его характер понравился многим читателям комиксов, а после премьеры первой части и зрителям. Преображение в сиквеле также пошло на пользу популярности героя.

стражи галактики 2 кого играет вин дизель

Силы и способности

Грут стал тем, кого Вин Дизель играл в «Стражах Галактики», и он является далеко не слабым героем. Несмотря на всю свою добросердечность и отзывчивость, в ярости он становится очень опасным противником. Главным его умением является управление деревьями и поглощение древесины для усиления своих параметров. Благодаря стволовым клеткам он может полностью отрастить заново все конечности и даже собственное тело. Восстановление не является проблемой для Грута, хоть об этом члены команды стражей не знали долгое время. Кроме того, его древесина огнеупорная, и даже самый сильный жар не способен поджечь тело героя. Хоть Грут и отличается своей единственной коронной фразой, но это ничего не говорит о его умственных характеристиках. Древесный персонаж обладает мощным интеллектом и способностью невероятно быстро мыслить. К этому стоит также добавить врожденную физическую силу. В итоге получается герой, который с первого взгляда не внушает доверия, но обладает невероятным арсеналом полезных навыков.

актер вин дизель в страже галактики

Появление в фильмах

В картине «Стражи Галактики» актер Вин Дизель просто не мог не запомниться ролью Грута. Модель героя была идеально показана на экране еще в первой части 2014-го года. Там он появляется сначала как товарищ реактивного енота Ракеты, который единственный понимает его речь, состоящую из одной фразы. Позже он попадает в тюрьму с будущими членами команды галактических защитников. Несмотря на все разногласия между собой, они начинают работать вместе. Общий сюжет крутится вокруг их противника Ронана и таинственной сферы – могущественного древнего артефакта. В фильме «Стражи Галактики 2» кого играет Вин Дизель, узнать еще сложнее для тех, кто не знаком с сагой и актерским составом. Его персонаж Грут сильно изменился, ведь переродился заново уже ребенком. С этого момент он ведет себя невероятно смешно. Почти все забавные моменты связаны с ним. Его рост составляет примерно 30-50 сантиметров, хоть в ярости проявляются задатки сильного воина.

кого играет вин дизель в стражах галактики

Союзники по команде

Кого играет Вин Дизель в «Стражах Галактики», уже известно, а потому стоит поговорить о союзниках всеми любимого Грута. Первым является Ракета – говорящий енот с взрывным характером. Вместе они начали промышлять всякими делами на космических просторах еще до знакомства с будущими членами команды. Он также состоит в хороших отношениях с Питером Квиллом (Звездным лордом), который является необъявленным лидером группы. Бывшая наемница Гамора - молчаливая личность, но к Груту у нее никогда не было никаких претензий. Для всех них малыш во второй части стал наподобие сына, которого нужно воспитывать. Последним членом команды является Дракс-Разрушитель. Этот довольно странный человек смеется над любыми неловкими моментами, но сам довольно впечатлительный. Стоит также отметить, что тот, кого играл Вин Дизель в «Стражах Галактики», стал одним из самых популярных героев кино вселенной Marvel.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.