Коллекция «Шедевры мировой литературы в миниатюре»: описание, особенности и отзывы

У каждого человека есть хобби. Кто-то выращивает комнатные цветы, кто-то занимается рисованием, а кто-то предпочитает коллекционирование. Для любителей разных оригинальных вещиц издательский дом «ДеАгостини» выпускает уникальные коллекции. Одна из вышедших в свет – «Шедевры мировой литературы в миниатюре». Что же представляет собой эта коллекция?

Знакомство с «Шедеврами мировой литературы»

Коллекция «Шедевры мировой литературы» в миниатюрном формате создана специально для тех людей, которые любят посвящать свободное время чтению, являются ценителями литературы. Издательским домом «ДеАгостини» она создана в виде маленьких книжек, выполненных в красивом переплете. Подобную коллекцию приобрели многие люди. Она стала настоящим украшением в их семейных и личных библиотеках. Некоторые покупали ее для подарка друзьям, знакомым, родственникам, ведь она действительно способна удивить и порадовать своим дизайном, необычностью.

Коллекция «Шедевры мировой литературы в миниатюре» была выпущена в 2012 году. До 2015 года издательский дом радовал покупателей новинками. Когда запланированное количество книг было выпущено, коллекцию перестали обновлять. Однако она продолжала вызывать интерес. В связи с этим было принято решение о переиздании коллекции в 2017 году. В новую серию вошли книги из предыдущей коллекции. Также в нее включили несколько новых произведений. Подготовленную серию назвали «Золотой».

шедевры мировой литературы в миниатюре

Преимущества оригинальных книг

У коллекции «Шедевры мировой литературы» имеется несколько особенностей. Во-первых, она уникальна в своем исполнении. Каждая книга помещается на ладони. Ее формат – 50 мм на 65 мм. Во-вторых, книги выполнены в специальном «золотом» оформлении. Подобный дизайн смотрится благородно и оригинально. В-третьих, коллекция знакомит читателей с произведениями великих людей, позволяет вновь насладиться уже кому-то известной литературой.

Миниатюрные шедевры погружают в уникальный мир произведений, позволяют прикоснуться к духовно-нравственным ценностям, прочувствовать те эмоции, которые переживают главные герои. С книгами из коллекции можно ознакомиться с различными жизненными ситуациями, взять пример с некоторых описываемых личностей.

деагостини шедевры мировой литературы в миниатюре

Дизайнерское оформление миниатюрных шедевров

Коллекция «Шедевры мировой литературы в миниатюре» изящна и эксклюзивна. Ее необычное оформление притягивает взор. Каждую книгу можно назвать произведением искусства – имеется золотое тиснение у обложек, красивый переплет, изящная узкая ленточка для закладок страниц.

Отлично продуманная коллекция у многих людей стала частью интерьера. Миниатюрные книги, по отзывам людей, способны делать атмосферу более очаровательной, благородной. Предлагаемые шедевры мировой литературы не являются отрывками. Это полноценные произведения известных писателей. Такой мини-библиотекой можно гордиться. Ее не стыдно показать гостям.

Произведения, вошедшие в коллекцию

В коллекции «Шедевры мировой литературы в миниатюре» от «ДеАгостини» представлено немало интересных произведений русских и зарубежных авторов. Вот несколько примеров:

  • «Бедная Лиза» Н. М. Карамзина;
  • «Коварство и любовь» Ф. Шиллера;
  • «Евгений Онегин» А. С. Пушкина;
  • «Господа Головлевы» М. Е. Салтыкова-Щедрина;
  • поэзия М. Ю. Лермонтова;
  • избранное А. А. Ахматовой.

Если проанализировать весь список шедевров мировой литературы в миниатюре, то можно сделать вывод, что коллекция издательского дома «ДеАгостини» включает в себя произведения прозы, поэзии, драматургии, философии. Запланировано 100 выпусков. Каждая новая миниатюрная книга поступает в продажу еженедельно.

шедевры мировой литературы в миниатюре список

Подарки для подписчиков «Золотой серии»

Издательский дом «ДеАгостини» стремится порадовать подписчиков не только красивыми и качественными книгами. Для людей, решивших приобрести коллекцию, приготовлены уникальные подарки. Один из них заключается в предоставлении дополнительной скидки в размере 50% тем людям, которые оформляют первую посылку, заказывая 4 журнала сразу.

Второй запланированный подарок от издательского дома – это 2 книги-шкатулки. Такой оригинальный подарок отправляют читателям с 3-й посылкой. Книга-шкатулка имеет такой же формат, как и миниатюрная книга, т. е. ее дизайн и размер аналогичны. Внутри имеется вставка, изготовленная из дерева.

Третий подарок – это уникальные закладки для книг. Они отправляются подписчикам с 5-й посылкой. Условие для получения закладок заключается в оплате подписки на «Золотую серию» шедевров мировой литературы в миниатюре банковской картой на официальном сайте издательского дома.

Четвертый подарок – специальный шкаф для хранения миниатюрных книжек. Он выполнен в настольном формате и способен вместить все выпуски коллекции. Изготовлен шкаф из дерева. Дверцы застеклены, а для удобного открытия к ним прикреплены изящные металлические ручки.

серия шедевры мировой литературы в миниатюре

Почему стоит приобрести коллекцию?

Многие люди, увидев коллекцию, практически сразу влюбляются в нее. А некоторые раздумывают над ее приобретением. В поисках ответа стоит вспомнить, что классическая литература, представленная поэзией и прозой, всегда оказывает положительное влияние на читателей, меняет их в лучшую сторону.

Каждый человек, читая произведение, путешествует вместе с героями по вымышленному миру, знакомится с хорошими и отрицательными персонажами, оценивает ситуации. Итоговые выводы позволяют самосовершенствоваться, ставить себе в пример благородные образы, не совершать в реальной жизни тех ошибок, которые допускали герои книг.

книги шедевры мировой литературы в миниатюре

График выхода шедевров мировой литературы в миниатюре

Специалисты издательского дома «ДеАгостини» при принятии решения выпустить «Золотую серию» в свет составили график выхода выпусков. Самая первая книга появилась в продаже 5 января 2017 года. Это были поэмы А. С. Пушкина. Второй выпуск (повести и рассказы А. П. Чехова и «Две трагедии» У. Шекспира) состоялся 19 января. Последующие книги начали выпускать еженедельно.

График для всех выпусков еще не составлен полностью. Периодически в него вносятся новые книги. Об этом читателям сообщается на официальном сайте издательского дома «ДеАгостини».

шедевры мировой литературы в миниатюре график выхода

Отзывы людей, купивших коллекцию

Ценители произведений мировой литературы, начавшие собирать новую коллекцию книг, оставляют положительные отзывы. Они отмечают, что миниатюрные выпуски являются полноценными уменьшенными копиями настоящих книг. Их достоинствами является твердая обложка, хорошо читаемый текст.

Некоторые коллекционеры отмечают, что шедевры мировой литературы в миниатюре они приобретают не только для себя, но и для детей. Необычный формат привлекает молодое поколение, вызывает интерес у мальчиков и девочек. У детей появляется желание прочесть книги, познакомиться с произведениями великих писателей. Среди недостатков отмечают очень мелкий шрифт. Для людей, имеющих проблемы со зрением, такая коллекция является очень неудачной.

шедевры мировой литературы в миниатюре золотая серия

Очень редкими являются отрицательные отзывы. Например, можно встретить комментарии, что первая посылка оказалась некачественной. У книг – шедевров мировой литературы в миниатюре – были стерты уголки. Также читатели отмечали, что в «Золотую серию» вошли те же книги, что были в первой коллекции, выпускавшейся с 2011 года. Многим читателям хотелось видеть новые выпуски, а не повторные переиздания с новым дизайном.

Некоторых расстроили подарки, предназначенные подписчикам. Шкатулки, как говорят читатели, оказались простыми картонными коробками, которые оклеены бумагой. А есть и такие люди, которые вовсе не получили подарков. Издательский дом в подобных ситуациях рекомендует обращаться к операторам через официальный сайт. Специалисты разбираются во всех возникающих недоразумениях.

Покупать или нет коллекцию миниатюрных книг? На этот вопрос каждый даст ответ сам, но стоит только учесть, что серия шедевров мировой литературы в миниатюре нравится интеллектуальным и творческим личностям, вызывает восторг у людей, ценящих произведения мировой литературы, не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И всё бы ничего, если бы не одно "НО"! Но это попозже. Сделать игрушку, внешне золочёную и некачественную внутри, при нынешнем состоянии техники проблема небольшая. Несчастье в том, что в этих миниатюр не шитый, а клееный корешок. Опытный знаток книги купит такое.разве что из интереса.Практически они не идут ни в какое сравнение даже с серией миниатюрных атласов, что печатались в СССР!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.