Как доехать до театра Маяковского на метро

В нашей столице множество театров с самым разнообразным репертуаром и различными актерами. Для каждого, кто любит и ценит искусство перевоплощения, найдется свой театр, в который захочется возвращаться неоднократно. Таким местом для многих является театр Маяковского в Москве. Но некоторые только начинают свое знакомство с этим замечательным и выдающимся поприщем Мельпомены. И именно для них представлена подробная информация о том, как доехать на метро до театра Маяковского. Но для начала – немного о самом театре.

О театре Маяковского

Московский академический театр им. Владимира Маяковского - это один из основополагающих и многими любимый творческий коллектив нашей необъятной Родины. Театру около 100 лет, и до сих пор на его подмостках играют одни из лучших актеров, а ставят пьесы талантливейшие режиссеры. В свое время театр возглавляли В. Мейерхольд, А. Попов, Н. Охлопков, А. Гончаров и С. Арцибашев. Сейчас у руля титулованный режиссер М. Карбаускис. На сцене блистали такие звезды, как Ф. Раневская, А. Джигарханян, Н. Гундарева, О. Яковлева. Сейчас в спектаклях задействованы не менее талантливые актеры, например: И. Костолевский, А. Ардова, С. Немоляева, Е. Симонова и многие другие.

На данный момент театр располагает двумя зданиями в центре Москвы:

  • Основное здание на Б. Никитской с двумя сценами – большой и малой.
  • Сцена на Сретенке.

Как добраться на метро до главной сцены

театр маяковского как доехать на метро
Здание, где началась история театра Вл. Маяковского, расположено на углу Бол. Никитской и Мал. Кисловского пер-ка.

Как доехать на метро до театра Маяковского – выбор за вами, так как до основной сцены можно добраться, используя следующие варианты:

  • М. «Пушкинская», «Тверская» или «Чеховская». Расстояние до театра чуть больше километра, идти около 15 минут по Тверскому бул. до улицы Бол. Никитская или можно поехать общественным транспортом - троллейбусы номер 31, 1 или 15 до ост. «Никитские ворота». Далее необходимо перейти площадь и следовать по ул. Бол. Никитская.
  • М. «Арбатская». До театра чуть меньше километра, идти примерно 10 минут по Никитскому бул. или Калашному переулку, далее на улице Бол. Никитская свернуть направо и идти до дома 19/13.
  • М. «Александровский сад», «Библиотека им. Ленина», «Боровицкая», «Охотный ряд». Идти чуть более километра, около 15 минут. От станции метро по ул. Моховая нужно дойти до пересечения с ул. Бол. Никитская, затем по этой ул. до театра.

Адрес: улица Большая Никитская дом 19/13

График работы кассы театра: с 11.00 до 20.00

Как доехать до театра Маяковского на метро до сцены на Сретенке

театр маяковского москва
До сцены на Сретенке можно добраться следующим образом:

  • Метро «Сухаревская». От станции метро нужно идти меньше 500 м, около 5 минут по Сретенке до Пушкарева пер-ка.
  • М. «Трубная». От станции метро пешком около километра, приблизительно 10 минут. Необходимо дойти до ул. Трубная и далее до Пушкарева пер-ка.
  • М. «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар». Идти около 10 минут, чуть меньше километра по Сретенскому бул. до ул. Сретенка, далее свернуть направо и идти до Пушкарева пер-ка.

Адрес: Пушкарев пер-к дом 21

График работы кассы театра: с 11.00 до 20.00

Таким образом, те, кто решил воочию увидеть легендарную труппу, и кто не знал, как доехать до театра Маяковского на метро, теперь без труда найдут дорогу и будут наслаждаться прекрасной игрой актеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.