Немецкий актер Бенно Фюрманн: краткая биография, фильмы

В семилетнем возрасте он остался без матери, а через год стал круглым сиротой. Воспитанием Бенно занимались приемные родители. Однако на этом его беды не закончились.

Будучи семнадцатилетним юношей, Бенно Фюрманн травмировал голову, после чего примерно шестьдесят дней находился в больнице.

Биография до начала карьеры

Бенно Фюрманн родился в Берлине в 1972 году. День рождения актера - 17 января.

Тяга к искусству появилась у него еще в юности. Фюрманн принимал активное участие в школьных театральных постановках и даже брал частные уроки актерского мастерства, но окончив начальную школу, не продолжил развиваться в актерской профессии, так как был вынужден обеспечивать себя.

фильмы с актером Бенно Фюрманн
Взрослую жизнь и трудовую деятельность Бенно Фюрманн начал в должности официанта, а вскоре руководство одного из ресторанов приняло его на должность вышибалы. Однако такая деятельность не приносила юноше, влюбленному в театральное искусство, морального удовлетворения.

Первые фильмы с актером Бенно Фюрманн

Приняв твердое решение развиваться в актерской профессии, Фюрманн перебирается в Нью-Йорк и поступает в Академию Ли Страсбурга, а получив профессию актера, возвращается на родину.

В 90-х годах прошлого столетия на экране стал появляться никому не известный актер Бенно Фюрманн. Его первые роли были эпизодическими. О том, что такое известность и узнаваемость, если верить одному из источников, актер узнал после утверждения его на главную роль в драматической картине «История Буби Шольца».

Бенно Фюрманн фильмы
Согласно другому источнику, первый фильм с участием Фюрманна назывался Durst. Так или иначе, яркий актерский талант Фюрманна бросился в глаза режиссерам и был по достоинству оценен зрителями. И дальше посыпались предложения, новые роли, новые впечатления, новые страны...

На сегодняшний день Бенно Фюрман (полная фильмография актера - это более восьмидесяти перевоплощений в героев художественных фильмов и сериалов) живет в столице Германии, воспитывает дочь Зоэ и занимается общественной деятельностью. С 2006 года актер представляет организацию, основная деятельность которой - борьба со СПИДом.

Фильмы с участием актера, рекомендованные для семейного просмотра

Бенно Фюрманн
Юный гонщик Рейсер Спиди – главный герой приключенческого боевика «Спиди-гонщик». Отказавшись от заманчивого предложения, сделанного представителем Всемирной гоночной лиги, он готов пожертвовать карьерой, лишь бы не участвовать в противозаконных «играх» компании «Ройялтон Индастриз».

Премьера картины состоялась в 2008 году.

«Друзья навсегда» - это мультипликационный фильм о приключениях отважного мышонка Джонни-пирата. Впервые мультик, одного из героев которого озвучил Бенно Фюрманн, был продемонстрирован в 2009-м.

Кинокартина «Чертовы футболисты» вышла на экраны в 2010 году. Герой фильма – юный футболист Мориц. Когда мать мальчика поссорилась с его отцом – тренером футбольной команды, за которую играл Мориц, мальчику пришлось переехать в другой город и продолжать заботиться о собственной спортивной карьере там...

В 2011 году в кинопрокат была выпущена кинокартина немецкого режиссера Хермини Хунтгебурха «Том Сойер». В основу сюжета легли ночные похождения Тома и Гекельберри: отправившись среди ночи на кладбище, друзья, сами того не желая, становятся невольными свидетелями невероятного преступления...

Бенно Фюрманн: фильмы о фантастических приключениях

Бенно Фюрманн полная фильмография
Мистический триллер «Пожиратель грехов» впервые был продемонстрирован на большом экране в 2003 году.

Главный герой картины – Алекс Бернье - относится к некому религиозному ордену и направляется в Рим, чтобы расследовать череду загадочных убийств. Однако результатами своей деятельности Бернье не может поделиться ни с кем, так как речь идет о великой тайне, которую несколько веков служители церкви скрывают от всего мира...

В кинокартине «Кольцо нибелунгов» повествуется о далеких временах, когда люди называли себя нибелунгами, делили Землю с фантастическими созданиями и подчинялись могущественным богам. Единственным существом, вселявшим в них панический страх, был дракон Фанфнир.

Храбрый кузнец по имени Зигфрид решается на смертельную схватку с драконом, не подозревая о том, что сам является наследником короля, враждующего с нибелунгами.

Фантастический боевик «Кольцо нибелунгов» был выпущен в кинопрокат в 2004 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.