"Ренессанс Кредит": как оплатить кредит. Способы, особенности и требования

Денежные займы предоставляются в различных финансовых учреждениях. Их выдает и «Ренессанс Кредит». Как оплатить кредит? Для этого применяется несколько проверенных способов. По каждому из них действуют свои комиссии, сроки и прочие особенности.

Отделения банка

Как оплачивать кредит «Ренессанс банку»? Выполняется это как наличным, так и безналичным способом. Если удобен первый вариант, то можно обратиться в отделение банка. Для этого необходимо иметь паспорт и номер договора или счета. После оплаты клиенту выдается чек, который надо сохранять до зачисления. Оплата выполняется в тот же день, за обслуживание взимают 0,5%.

ренессанс кредит как оплатить кредит

Терминалы и банкоматы

Погасить долг таким способом можно в любое время. Некоторые устройства работают в круглосуточном режиме. Узнать сведения об их месторасположении можно на сайте или с помощью звонка в службу поддержки. Деньги переводятся без комиссии, обычно на следующий день.

Для выполнения оплаты необходимо:

  1. Найти вкладку «Ренессанс Кредит».
  2. Нажать на «Погашение кредита».
  3. Обозначить номер счета, договора.
  4. Подтвердить информацию, положить деньги.
  5. Получить чек.

Этот же способ позволяет оплачивать с карточки. Можно воспользоваться терминалами «Элекснет» и «Киви», которые взимают комиссию в среднем 1,5%.

Почта России

Эта организация тоже позволяет перевести средства в «Ренессанс Кредит». Как оплатить кредит? Для этого нужно заранее взять в банке квитанцию, заполнить ее, предоставив кассиру. Средства переводятся за 5 рабочих дней, поэтому отсылать их следует заранее.

как оплачивать кредит ренессанс банку

Салоны связи и переводы

Есть возможность переводить деньги через операторов:

  1. "Мегафон".
  2. МТС.
  3. "Связной".
  4. "Билайн".

Деньги зачисляются за 2 рабочих дня. Комиссия равна 1% от суммы, но не менее 50 рублей. На таких же условиях работают системы переводов:

  1. "Рапида".
  2. "Юниаструм".
  3. "Золотая корона".

Отделения других банков

как оплачивать кредит в ренессанс

Можно обратиться в другой банк. Как оплачивать кредит в «Ренессанс»? Необходимо подготовить номер договора и счета. Обычно данные печатаются кассиром, а клиенту нужно проверить их и расписаться. С собой надо иметь паспорт. Организации за переводы взимают комиссии:

  1. 1% - банк «Возрождение».
  2. 1,2% - «МДМ Банк» и «Промсвязьбанк».
  3. 1,5% - «СДМ Банк».
  4. 2% - «Интеркоммерц Банк».
  5. 3% - Сбербанк.

Зачисление осуществляется в течение 1-2 суток.

Бухгалтерия

Чтобы не пропускать платежи и не переплачивать по комиссии, можно оформить перевод средств через бухгалтерию. Для этого нужно передать туда платежные сведения, написать заявление. Средства переводятся в автоматическом режиме в указанную дату. Но работодатель имеет право отказать в данной услуге, если учреждение не сотрудничает с банком.

Торговые сети

Перевести средства получится в следующих магазинах:

  1. «Эльдорадо».
  2. «М.Видео».
  3. «Евросеть».
  4. «Техносила».
  5. «Атлант Компьютерс».

как оплатить карту ренессанс кредит

Как оплатить карту «Ренессанс кредит»? При первой оплате нужны номер счета или договора, реквизиты банка, мобильный телефон, паспорт. Потом потребуется только номер телефона.

Через интернет

Можно и онлайн переводить средства в «Ренессанс Кредит». Это позволит сэкономить время. Для этого есть "Сбербанк Онлайн". Многие получают зарплату на карточки этой организации. Процедура перевода заключается в следующем:

  1. Посетить личный кабинет.
  2. Нажать на «Кредиты иных финансовых организаций».
  3. Внести ИНН, номер счета, сумму.
  4. Выбрать счет, с которого будет оплата.
  5. Выбрать «Оплатить».

Средства переводятся в любое время, зачисление осуществляется быстро. Можно подключить «Автоплатеж». Тогда деньги будут перечисляться в автоматическом режиме, что позволит не допускать просрочки кредита.

Сайт РКБ

С помощью интернет-банка "Ренессанс" получится перечислять средства с карты на карту. Процедура заключается в следующем:

  1. На сайте выбрать «Поддержка» и «Оплатить кредит».
  2. Нажать на «Перевод с карты на карту».
  3. Внести реквизиты карты, с которой будут перечисляться средства.
  4. Кликнуть «Оплатить».

приложение ренессанс кредит как оплачивать

Средства переводятся до 3 дней, комиссия составляет 1-2%. Сумма по одной операции не должна быть больше 20-50 тыс. рублей. Есть приложение «Ренессанс Кредит». Как оплачивать там? Инструкция подобна той, что и с личным кабинетом.

Другой банк

Еще как можно оплатить «Ренессанс Кредит»? Сделать это можно с помощью личного кабинета другого банка. Потребуются реквизиты – название, счет, БИК. Комиссия может быть у разных банков различной.

Полное досрочное погашение

Возможно полное досрочное закрытие долга в «Ренессанс Кредит». Как оплатить кредит? Выполняется это с помощью нескольких вариантов:

  1. Обратиться в банк.
  2. Позвонить на горячую линию.
  3. Оставить запрос на сайте.

После того как станет известна сумма, можно вносить ее. Не следует переводить больше средств, поскольку получить их можно лишь с комиссией 3%. А если денег будет не хватать, то кредит не закроют. За 30 дней до закрытия необходимо написать заявление в офисе или отослать его по почте. В назначенную дату кредит закрывается.

Частичная оплата

Если для полного закрытия нет средств, то можно оплатить кредит частично. Услуга доступна и в «Ренессанс Кредит». Как оплатить кредит в этом случае? Для этого необходимо перевести на счет сумму, большую по сравнению с ежемесячным платежом. Снижая размер основного долга, клиент уменьшает сумму, на которую идут проценты. Поэтому переплата будет меньше.

как можно оплатить ренессанс кредит

Услуга частичного досрочного погашения доступна несколько раз. Только за 30 дней нужно уведомлять банк об этом событии. Для этого требуется написать заявление в офисе или отправить его почтой. После списания суммы будет перерасчет платежа, но срок будет таким же. Новый график клиенту предоставляется на почту или в отделении. С помощью такой услуги получится сэкономить на переплате.

Есть еще одна возможность уменьшить переплату. Для этого надо оформить вклад (он открывается вместо досрочной оплаты), а затем забрать средства и оплатить ими.

Советы по оплате кредита

Чтобы как можно быстрее оплатить кредит, необходимо пользоваться несложными советами:

  1. Важно изучить условия договора. В платеж могут выходить разные расходы – страховка, банкинг, обслуживание. Желательно не подключать такие услуги.
  2. Ежемесячно надо вносить на 10% больше от платежа, поскольку так получится сэкономить.
  3. Следует записывать расходы и доходы. Совет позволит приучить себя к финансовому порядку.
  4. Если уменьшить расходы не получается, необходимо увеличивать доходы.
  5. Платить за кредит надо после получения зарплаты или аванса.
  6. Можно воспользоваться услугой рефинансирования. Она выгодна клиентам, которые уже имеют кредит, но испытывают сложности с его выплатой.
  7. Если оформлено несколько кредитов, то быстрее следует оплачивать тот, где выше процент. Тогда получится минимизировать переплаты.

Эти простые советы помогут быстрее закрыть долги. Оплачивать кредит можно любым из перечисленных способов. Главное, чтобы все устраивало по условиям перевода. Эти варианты подойдут для внесения ежемесячных платежей, досрочного и частичного погашения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.