Как завязать палантин на шее разными способами: фото, пошаговая инструкция

Если вы живете в России и имеете работу, то наличие целой армии шарфиков, платков и палантинов в вашем гардеробе - это вынужденная необходимость. Без них вы просто не сможете создать стильный и актуальный ансамбль, одновременно комфортный и сексуальный. Палантин спасет от пронизывающего ветра, снега и дождя, а ещё защитит простуженное горло и согреет в тот период, когда отопление в офисе не включили, а сидеть в шубе вы не готовы. Полезно узнать, как завязать палантин на шее разными способами.

как завязать палантин на шее разными способами

Палочка-выручалочка

Действительно, современные модницы без палантина не справятся. Этот аксессуар легко преображает стиль, вносит изюминку в образ и помогает его завершить. Так что стоит потратиться на эту вещь, причем неоднократно, так как одного вам явно будет маловато. Приобретите пару-тройку палантинов в выигрышных для вас тонах. Не ограничивайтесь только теплыми, шерстяными вариантами, ведь есть прекрасные палантины из кружева, шифона, шелка. Они отличаются легкостью, красотой и выручат вас на вечеринке, когда нужно сделать акцент в костюме или укрыться от вечернего бриза. При желании можно даже с одним палантином составить сотню разных образов и всегда выглядеть свежо и элегантно. Для такого умения полезно знать, как завязать палантин на шее разными способами. Хорошо, что все эти лайфхаки были изобретены очень давно и современным модницам остается только взять на вооружение советы, проверенные временем.

Модная история

Примечательно, что само название этого широкого объемного шарфа появилось сравнительно недавно. Во второй половине 17-го века Елизавета Шарлотта Пфальцская ввела тренд в придворной моде, появившись на пиру с полоской соболиного меха на плечах. Таким образом принцесса спасалась от сильного холода во дворце, так как была простужена. Оригинальный аксессуар быстро вошел в гардеробы европейских красавиц. Он подчеркивал их солидное положение в обществе. Название же пошло от титула королевской особы, которая его придумала. Тогда дамы не сильно размышляли над тем, как завязать палантин на шее. Фото и картины позволяют нам убедиться в том, что уже само наличие подобной накидки говорило о том, что дама следит за модой. Тогда распространялись только меховые палантины, а сегодня тенденции поменялись и в фаворе теперь тканевые шарфы.

как завязать палантин на шее фото

От французов

Конечно, именно в столице мировой моды было придумано, как завязать палантин на шее разными способами. Французские дамы предусмотрели много вариантов завязывания накидки, благодаря чему аксессуар смотрится особенно стильно и элегантно. В процессе необходимо учитывать фактуру ткани. С мягким эластичным материалом можно воспроизвести множество оригинальных драпировок. Особенно интересно смотрится накидка с верхней одеждой: курткой или легким пальто. Так можно внести ноту индивидуальности в собственный облик и утеплить наряд. Лучше всего палантин сочетается с приталенным силуэтом и лаконичным дизайном одежды. Но при этом такой шарф идеально дополняет куртки в стиле кэжуал. Проще всего будет сделать легкий узел или любые его вариации. Это нестареющая классика.

Палантин универсален, так как отлично комбинируется с любой моделью верхней одежды, будь то фасоны с отложным воротом и с воротником-стойкой. В идеале оттенок аксессуара должен гармонировать с цветом верхней одежды либо, напротив, создавать заметный контраст.

Однотонный шарф классического цвета может стать вещью-унисекс, а это очень экономично, ведь как завязать палантин на шее разными способами, мужчины тоже активно интересуются.

как завязать палантин на шее разными способами на пальто

В зависимости от одежды

Если вы предпочитаете пальто без воротника, то шарф играет не сколько декоративную роль, сколько согревающую. Он надежно защитит вашу шею от ветра и стужи. Но каждый день с классическим узлом вы можете выглядеть скучновато. Так как же завязать палантин на шее разными способами? Накиньте шарф на шею и один конец забросьте за плечо. Ткань расправьте и зафиксируйте на одежде при помощи броши или булавки. Это эффектный вариант, но не самый практичный, ведь порывы ветра будут трепать концы шарфа. Оказавшись в помещении, перевяжите шарф. С его помощью можно создать оригинальную накидку. Просто набросьте на плечи и закрепите на талии ремешком.

Очень просто и быстро можно сделать горловину из шарфа. Для этого обмотайте горло палантином и кончики закрепите яркой брошью. В таком виде вы не замерзнете. Кстати, такой шарф можно не разматывать и в помещении.

Для пальто с воротником-стойкой также оберните палантин вокруг ворота, причем концы забросьте за плечи и свободно разложите, не затягивая ткань у горла. Либо смоделируйте хомут, связав кончики палантина и несколько раз обернув его вокруг шеи. Результат закрепите брошью.

как завязать палантин на шее разными способами пошаговое

Для верхней одежды с капюшоном

Конечно, удобно приобрести пальто с капюшоном, но вот полностью классическим его уже не назовешь, следовательно, придется проявить фантазию и придумать, как завязать палантин на шее разными способами на пальто такого типа. Может быть, вам понравится вариант с галстуком? Для него дважды оберните ткань вокруг шеи и закрепите концы, после чего выпустите их на пальто. Получится очень лаконично и стильно. Достаточно привычен вариант с кольцом, когда накидкой оборачивают шею, завязывают концы, а узел прячут под складки пальто. Но такой вариант больше предпочитают мужчины, для которых на первом месте комфорт. Девушки не очень любят "кольцо" на шее, зато без ума от "ожерелья". Сделать его довольно легко. Завяжите узел в центре шарфика, а потом ещё несколько узелков по всему периметру. В заключении завяжите концы. Вот и готово! Носить такое "ожерелье" лучше под верхней одеждой. Красиво, но от холода может и не уберечь.

Надевая куртку с капюшоном, можно не переживать о том, будет ли шарф согревать вас в районе спины. Оберните его вокруг шеи и заправьте свисающие концы в петлю. Или сделайте ещё проще: скрутите палантин в жгут и несколько раз оберните вокруг шеи, после чего заправьте концы внутрь.

Ещё очень красив и прост узел-косичка. Для него сложите ткань пополам и набросьте ее на шею. Затем в образовавшуюся петлю продевайте концы. Теперь чуть-чуть потяните ее и закрутите. В новую петлю продевайте концы и вытягивайте их.

как завязать палантин на шее разными способами с кольцом

В стиле кэжуал

Как завязать палантин на шее разными способами с кольцом? Вариантов можно придумать миллион, и сделать ошибку практически невозможно. Главное - уделить внимание расцветке аксессуара и его соответствию предметам гардероба. Например, спортивную куртку дополнит однотонный шарф, а нарядный бомбер украсит только цветастый палантин. Но при этом стоит помнить, что накидка и куртка не должны затмевать друг друга. Если верхняя одежда очень яркая, то палантин должен гармонично её дополнять, совпадая по цвету. Резкий цветовой контраст в таком случае будет излишним. Для того чтобы повязать шарфик, используйте классический узел или его варианты. Для классики оберните накидку вокруг шеи и завяжите узел на уровне груди. Теперь поверните ее, сдвинув концы ближе к плечу. А вот знаменитый "французский узел" оптимален для объемной куртки. Сложите палантин пополам и оберните вокруг шеи. Концы пропустите в петлю и расправьте ткань. Если на улице достаточно тепло и вы не собираете застегивать куртку, то просто набросьте палантин на плечи и оставьте концы ниспадающими.

как завязать палантин на шее разными способами мужчины

Резюмируем

Можно без конца придумывать, как завязать палантин на шее разными способами. Пошаговое руководство тут не особенно пригодится, ведь в дело идут фантазия и индивидуальные предпочтения. Так что вполне вероятно, что вы придумаете собственный вариант и внедрите его в массы. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.