Проблема с игрой Blade and Soul - ошибка 1000, способы решения

Blade and Soul рассказывает о том, что когда-то была одна большая страна, но Манхван, который правил Землёй Демонов, совершил нападение. Те, кто выжил, просили Небеса о помощи, и тогда были выбраны четверо героев - Хранителей. Одна из учениц перешла на сторону Менхвана и украла Сумрачный клинок, его удалось отнять, однако теперь она ищет его.

Поначалу идёт учебная глава, потом даются квесты, которые ведут через множество приключений. Но что, если невозможно играть, и в Blade and Soul ошибка 1000 выскакивает?

Брандмауэр Windows

Иногда защитник может считать подключение опасным и не даёт подключиться к серверу. Попробуйте отключить его. Брандмауэр находится в панели управления, зайдите туда, отключите и запустите игру.

10 версия

blade and soul ошибка 1000

Если у вас Windows 10 и выходит ошибка 1000 в Blade and Soul 4game, то есть вариант обновить драйверы. Да, можно это попробовать и с 7 версией, но 7 сама качает обновления, а 10 не всегда. Приходится идти на сайт и самим искать обновления.

Вообще, это рекомендуется делать регулярно, и перед запуском игры следует проверить ваши "дрова" на обновление. Лучше всего скачивать драйверы с сайта производителя устройства, к примеру, если у вас ноутбук Hewlett Packard, то и скачивать их надо на соответствующем сайте.

ЦП

Бывает, что ЦП (центральный процессор) что-то грузит, и поэтому игра лагает, причём жутко, либо выскакивают окошки с сообщениями об ошибках. Если в Blade and Soul ошибка 1000 - как исправить её? Запустите диспетчер задач, посмотрите "Приложения" и "Процессы", обратите внимание на вкладку "Быстродействие" и посмотрите, сколько процентов в загрузке ЦП. Монитор ресурсов в помощь!

Античит

ошибка 1000 в blade and soul 4game

А вы не знали? Оказывается, у 4game есть античитовая система Frost. Вы нажимаете "Играть", и она запускается первой. Ну и потом, по идее, должна запуститься игра. Пока не выяснено почему, но античитовая система запускается не всегда. Игра есть, античита нет, и игра уходит в процессы. Вы ищете ее в панели, но она там отсутствует. И обычно после этого игрок пробует запустить снова, зачастую не подозревая о невидимке, отсюда и разные ошибки. Посему следует пройти в "Диспетчер задач", вкладку "Процессы" и посмотреть, спряталась игра или нет. Далее нужно закрыть приложение и снова проверить.

Профилактика

Всё ещё в Blade and Soul ошибка 1000 - что делать? Лучше всего зайти в "Новости" и почитать, не была ли случаем запущена профилактика на серверах? Если была, то часто именно из-за этого игра не желает вас впускать.

Железо или Интернет

Подключите другой ПК либо ноутбук к той сети, через которую вы пытаетесь войти в игру. Если подойдёт, то проблема у вас в железе, а если нет - с Интернетом. Может, пора задуматься о смене провайдера? И да, 32-разрядная версия чаще всего выдаёт подобные ошибки. Причина в том, что ОЗУ может задействовать только 4 ГБ, это немного. Если есть возможность, переустановите Windows, поставив 64-разрядную. Желательно проверить все требования игры и посмотреть, соответствуют ли они вашим реалиям.

Check4game

 blade and soul ошибка 1000 что делать

Железо прошло проверку, провайдер показал себя на уровне, а все равно в Blade and Soul ошибка 1000 вылетает. Есть один интересный способ. Нужно пройти на сайт check4game.com, там выбрать игру и скачать утилиту. Она находится в архивированном виде, т.е. её необходимо разархивировать. Далее помещаете её в корень папки, где у вас установлена сама игра. Открываете утилиту, запускаете "Проверка по files.cinn", если найдутся нерабочие или неправильные файлы, их удаляете. Затем смотрите, есть ли ненужные файлы, также удаляете. Докачиваете клиент игры и Frost. На официальном сайте должна появиться надпись "Починить игру". После завершения починки попробуйте поиграть.

VPN

Это иногда помогает, особенно если у вас USB-модем. VPN позволяет создать другое подключение поверх предыдущего. Есть сайты, которые предлагают подключить за плату. Существуют и бесплатные.

Другой браузер

blade and soul ошибка 1000 как исправить

Данное решение кажется слишком простым, но тем не менее бывали случаи, когда при переходе на другой браузер игра отлично запускалась. Допустим, у вас "Опера". Скачайте "Хром" и запустите игру через него. Некоторые геймеры утверждают, что Mozilla Firefox лучше всего.

Эксперименты с графикой

Попробуйте проделать следующее:

  • Снизить графику.
  • Поставить режим окна.

Проверьте, запускается игра?

Серверы

При попытке поиграть на серверах NA / EU чаще всего может вылетать вышеуказанная ошибка. В России есть локализованный сервер Innova, через который и рекомендуется играть. Это может быть решением проблемы.

Настройки игры

Откройте "Настройки игры", найдите вкладку «Игра», раздел «Параметры мыши» и отключите там следующее:

  • Enable Cinematic Skill Camera (Разрешение кинематической камеры).
  • Keep Character in Camera Focus (Сохранение свойств фокуса камеры).
  • Use Chroma Keyboard (Использование клавиатуры "Хрома").

Затем нужно применить изменения и нажать кнопку «Начать игру».

Если у вас вайфай, то, скорее всего, ошибка связана с этим. Попробуйте подключить ПК/ноутбук непосредственно к маршрутизатору через кабель Ethernet.

Заключение

К сожалению, 100%-го решения не существует, т.к. проблема бывает связана просто с отставанием серверов. Тем не менее, возможно, данные советы вам пригодились, и вы смогли всё-таки войти в мир Blade and Soul.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.