Как надуть длинный шарик без насоса с помощью подручных средств

Ни один детский праздник не обходится без разноцветных воздушных шариков. Самый простой способ их надувания - с помощью насоса. Но он не всегда есть под рукой. Как надуть длинный шарик без насоса?

как надуть длинный шарик без насоса

Как надуть воздушный шар ртом?

Раньше шарики надували ртом, используя мощь своих лёгких. Но длинный узкий шарик надувать сложнее, чем может показаться. Прежде чем приступить непосредственно к надуванию, его нужно аккуратно вымыть с внешней стороны, внутрь вода не должна попасть. Затем шарик нужно хорошо потянуть в разные стороны, так материал растянется и надуть его станет проще.

Процесс надувания прост. Необходимо зафиксировать его горлышко губами. Затем нужно сделать глубокий вдох и выдохнуть воздух внутрь шара. Повторять последовательный вдох и выдох нужно до того, пока он не будет полностью надут. При этом следует контролировать степень его надутости, лучше оставить небольшой запас. В противном случае шарик может лопнуть прямо во время процесса надувания. Что может стать причиной травмирования глаз и слухового аппарата.

как надуть длинный шарик без насоса в домашних условиях

Есть несколько правил того, как надуть длинный шарик без насоса.

  1. Нужно следить за щеками — они не должны раздуваться. Иначе, существует риск получить травму.
  2. Наибольшие трудности возникают в самом начале. Как только удастся шарик немного раздуть, становится проще. Надувая шар-колбаску, следует отступить от горлышка несколько сантиметров и пережать пальцами. Надув маленький шарик, можно убирать руку и продолжить наполнять его воздухом. Так будет значительно легче.
  3. Нужно растягивать шарик, когда вдуваете в него воздух.

Насос из подручных средств

Как надуть длинный шарик без насоса в домашних условиях, если физические навыки не так хорошо развиты? Можно использовать обычную спринцовку, она послужит насосом. Чтобы надуть шар подобным образом нужно надеть его на носик спринцовки и зажать горлышко. Резкими нажатиями следует накачать изделие воздухом. Стоит быть готовым к большим временным затратам.

С помощью газа

Многих волнует не только, как надуть длинный шарик без насоса в домашних условиях. Хочется, чтобы шарики летали вне зависимости от их формы.

Самым простым способом является использование купленного баллона с гелием. Но часто на такое приобретение не остаётся времени, и он достаточно затратен. Поэтому можно использовать газовую плиту. Сначала необходимо снять конфорку и найти резиновый шланг подходящего диаметра. Его нужно присоединить к газовой трубке, находящейся внутри конфорки. Другой конец шланга следует вставить в шарик и включить газ. До того как надуть длинный шарик без насоса таким образом, его потребуется растянуть и надуть обычным воздухом. Через четверть часа, шарик нужно сдуть и тогда подсоединить к газовой плите. Если этого не сделать, он, скорее всего, не надуется, так как мощность газа достаточно низка. Из-за примесей в бытовом газе, шарики не смогут поднять какой-либо груз, но летать самостоятельно им под силу.

как надуть длинный шарик без насоса в домашних

Самым доступным и простым вариантом является надувание шара ртом. Перед тем как надуть длинный шарик без насоса, рекомендуется сначала попрактиковаться на круглых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.