Микросим адаптер: обзор, виды, характеристики и отзывы владельцев

В настоящее время для многих мобильных телефонов требуются разные стандарты СИМ-карт. Если в смартфоне, поддерживающем микро SIM, должна использоваться стандартная «симка», покупатели могут конвертировать ее дома с помощью ножниц или резаков. Но если микро должна быть вставлена ​​в мини-SIM-устройство, требуется адаптер. Пользователи также могут сделать их дома.

микросим адаптер

Независимо от того, делаете ли вы микросим адаптер дома или покупаете его, предварительное ознакомление со спецификой использования и типами переходников позволит вам использовать одну и ту же SIM-карту для всех видов телефонов.

Типы микро-SIM-адаптеров

В настоящее время два типа микро-SIM-адаптеров доступны практически в любом магазине мобильных аксессуаров. Первый вид переходника - простая пластиковая конструкция в форме стандартной СИМ-карты с микро-SIM-образным отверстием. Этот тип адаптера обычно доступен с клейкой этикеткой или тонкой фиксацией по углам, чтобы держать «симку» на месте. Второй тип переходников оборудован крышкой. Он имеет тонкое пластиковое покрытие на одной стороне пространства, где должна быть установлена ​​микро-SIM. Эта крышка имеет небольшое круглое отверстие в центре.

адаптер наносим микросим

Как сделать микросимкарту из стандартной

Металлические контакты стандартной СИМ-карты, также называемой мини-SIM, являются единственными рабочими частями корпуса. Отрежьте оставшуюся часть «симки», чтобы сделать микро. Таким образом, микро SIM-карта имеет менее пластичную оболочку, чем традиционная. Чтобы сделать micro без использования шаблона, вы должны сначала измерить стандартную SIM-карту, размер которой составляет 25 мм в высоту и 15 мм в ширину. Затем измерьте расстояния вокруг металлических контактов или чипа «симки». Микро SIM имеет размеры в высоту 12 мм и ширину 15 мм. Отметьте эти измерения на СИМ-карте и соответствующим образом отрежьте.

Шаблон микро SIM-карты позволяет получить точные измерения. Для его применения используйте двустороннюю ленту, чтобы прикрепить его к «симке». Это необходимо для того, чтобы карточка не сдвинулась во время резки. После того как шаблон будет закреплен на месте, вы должны вырезать «симку» вдоль него острыми ножницами.

адаптер для микросим карты

Резак также можно использовать для изготовления микро SIM-карты. Он работает как дырокол. Чтобы его применить, поместите стандартную СИМ-карту в лоток, сделайте резкое нажатие и вытащите «симку» меньшего размера.

Как сделать микросим адаптер?

Это также не составит большой сложности. Покупатели могут сделать micro SIM-адаптер с помощью резака. Для этого поместите стандартную СИМ-карту в лоток и вытащите микро «симку». Затем используйте оставшуюся часть стандартной SIM-карты в качестве адаптера. Микро карточка, полученная в ходе этого процесса, идеально вписывается в этот переходник.

Второй способ создания адаптера для микро SIM - использовать старую кредитную или другую аналогичную карту. Сначала отмерьте размер обычной «симки» на старой или недействительной банковской карточке и вырежьте ее. Затем поместите ее в лоток резака и вырежьте часть точного размера микро SIM-карты. Оставшаяся часть будет выступать в качестве micro SIM-адаптера.

адаптер микросим сим

Как использовать микро-SIM адаптер?

Чтобы использовать микросим адаптер, покупатели должны поместить микро SIM-карту в его отверстие и убедиться, что карточка плоская с обеих сторон, чтобы она не повредила смартфон после ее установки в него. Затем медленно сдвиньте переходник с «симкой» в слот телефона. Если микро SIM-карта сдвинется с места, она может застрять в гнезде и повредить металлические контакты в устройстве. Поэтому будьте осторожны при установке или извлечении адаптера из его гнезда.

Как купить микро-SIM адаптер?

Адаптеры наносим-микросим доступны в продаже в широких разновидностях и комбинациях, в том числе в интернет-магазинах. Чтобы начать поиск онлайн, просто введите ключевые слова «купить микро-SIM адаптер» в поле поиска. Затем вы сможете увидеть массу переходников на выбор, а также варианты сочетания их различных типов. Чтобы сузить поиск, выберите соответствующую категорию, которая описывает ваш телефон и тип адаптера, который вы хотите купить. Если вы хотите изготовить его самостоятельно, вы можете искать расходные материалы, такие как резак micro SIM, путем ввода соответствующих ключевых слов.

адаптер с нано сим на микросим

Как правильно сделать выбор?

Любой пользователь считает, что его гаджет заслуживают лучшего адаптера из имеющихся в продаже. Можно найти много переходников, производители которых утверждают, что они «безопасны», но многие из них не были протестированы и одобрены специалистами. Каким требованиям должен соответствовать правильный адаптер микросим СИМ? Безусловно, это следующие параметры:

  • Точные внутренние и внешние размеры в соответствии со стандартом ETSI.
  • Хорошее отверстие для вставки, чтобы избежать трудностей при использовании SIM-карты и адаптера в устройстве.
  • Отсутствие клея и клейких лент, чтобы удерживать «симку».
  • Стойкость к высоким температурам.
  • Отличная твердость и качественный материал. В идеале – хороший пластик.
  • Никакой механической или термической деформации внутри мобильного телефона. Возможность легко удалить переходник в любое время.
  • Возможность использовать его практически на любом мобильном телефоне, планшете или на любом устройстве с поддержкой SIM-карты.
  • Совместимость с картами micro-SIM и nano-SIM всех производителей.

Каковы же основные марки таких переходников? Самые высокие места в рейтинге занимают следующие адаптеры.

 micro sim адаптер

Samdi Brand Sim Adapter

Это один из наиболее продаваемых переходников для сим-карт, которые предлагаются в продаже. Имеется несколько разных цветов адаптеров, стоимость которых одинакова. Устройство оснащено адаптером как micro, так и nano SIM. Присутствует также переходник, предназначенный для микро-микрофона, который совместим с любой моделью iPhone. Имеется и игла эжекторного SIM в данном комплекте, поскольку многие современные девайсы (в частности, от Apple и OnePlus 3) оборудованы эжекторными лотками. Вы также приобретаете папку для хранения «симок», которая будет полезна, если вы имеете много СИМ-карт, которые вы намереваетесь хранить.

MediaDevil Simdevil 3-in-1

Это тоже хороший набор для SIM-карт, который можно купить повсеместно. Комплект содержит три различных переходника. Присутствует адаптер с нано СИМ на микросим, а также nano и micro на standard. Набор содержит иглу для извлечения лотка SIM, необходимую для некоторых моделей смартфонов. Устройство для обрезки карточек, также входящее в комплект, отличается экстремальной точностью. Благодаря этому вы смело можете ожидать, что ваша карточка идеально войдет в микросим адаптер. Особенно это актуально для СИМ-карт, которые были вручную обрезаны ранее, так как их размер может быть не совсем точным. Данный комплект является бюджетным, и при этом он гарантирует полную совместимость с практически всеми моделями телефонов.

переходник microsim

Набор Aerb

Данный комплект адаптеров для SIM-карт может быть рекомендован каждому пользователю, поскольку он дешевле многих конкурентов. Все переходники, входящие в него, существенно отличаются друг от друга, и при этом каждый из них является полностью обратимым. Это позволит вам без проблем переключаться между различными девайсами за несколько секунд. Переходник microsim произведен из высококачественного пластика, и благодаря этому отличается высокой прочностью. Кроме того, он имеет очень маленький вес.

В набор входят также игла и штанга. Шлифовальный стержень вы сможете применять для очистки лотка вашего телефона, а игла служит для его выталкивания. Aerb также обеспечивает каждого покупателя 30-дневной гарантией на случай неисправности комплектующих. Причем данная гарантия работает и в том случае, если товар вас просто не устраивает, даже в рабочем состоянии.

TechRise Sim

Этот набор переходников представляет собой комплект 5 в 1, в который входят все инструменты, необходимые для удовлетворения потребностей, связанных с обслуживанием СИМ-карт. Благодаря комплектующим, вы можете преобразовать вашу карту nano в micro либо standard, а также микросим в обычную «симку». Помимо этого, содержится и шлифовальный стержень, которым вы сможете легко почистить вашу карточку перед применением.

Качество сборки переходников очень высокое, по сравнению с другими конкурирующими комплектами. Объясняется это тем, что выполнены они из нержавеющей стали. Все входящие в набор адаптеры обратимы полностью, а их установка в устройства предельно проста. Помимо этого, устройства являются довольно легкими, и дополнительный вес к вашему телефону они не добавят. «Симка», вставленная в такой адаптер для микросим карты, подойдет для большинства устройств, в том числе для продукции Apple. В этом комплекте также присутствует папка для хранения карточек, а также игла для эжектора. При всех вышеуказанных характеристиках стоимость комплекта составляет менее пяти долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.