Ричард Бондарев - молодой актёр. Бериляка - его лучший персонаж

Каждый ребёнок, конечно же, любит всевозможные познавательные передачи. Огромную роль в интересе, вызванном к ним, играют правильно подобранные режиссёрами и сценаристами актёры. Бериляка - персонаж Ричарда Бондарева. Этого артиста знает и любит, наверное, каждый маленький поклонник канала «Карусель».

актер бериляка

Ричард Бондарев - талантливый актёр. Бериляка – любимый детский герой

Итак, подробнее. Что же это за актёр? Бериляку играет талантливый артист Ричард Бондарев. Его персонаж всегда готов поделиться с маленькими телезрителями отличным настроением. Он – добрый, неутомимый, весёлый, интересный. Отличается он ещё и отменным аппетитом. Смотрит на жизнь с ослепительной улыбкой.

Биография артиста

Сердца множества мальчишек и девчонок смог завоевать весёлый волшебник по имени Бериляка. Актёр, исполняющий его роль, родился в 1985 году в Москве. После окончания ВГИКа устроился работать в МТЮЗ. В 2008 году начал вести передачи «Волшебный чуланчик» и «Бериляка учится читать». Транслируются данные программы на телеканале «Карусель».

Детям сразу же полюбился Бериляка. Актёр действительно смог великолепно справиться со своей ролью. На этом сказалась практика в Мастерской Игоря Ясуловича, МТЮЗе, Театре наций, театре «Практика», БДТ имени Товстоногова. На сегодняшний день Ричард работает в Московском Губернском театре.

бериляка актер

Творческая жизнь сегодня

И, само собой, по прежнему на канале «Карусель» появляется Бериляка. Актёр, помимо работы в Московском Губернском театре, занимается режиссурой. В настоящий момент готовит собственный спектакль. В амплуа актёра смогли его не так давно увидеть зрители также в спектакле «Сирано де Бержарак» в роли товарища Сирано по имени Лебре.

Кто придумал Бериляку?

Кто же придумал это необычное имя - Бериляка? Актёр считает, что это идея Лены Минервиной, редактора передач на телеканале «Карусель». Именно она и создавала его образ. Впрочем, во время кастинга образ ещё не был найден. Как будет выглядеть персонаж, во что он будет одет и как его будут звать – было неизвестно.

В кастинге принимало участие очень много людей. Однако прошёл его именно Ричард. И ещё одна симпатичная девочка, которую в итоге не утвердили. Взяли другую девчонку. Программа «Волшебный чуланчик» запускалась довольно долго, практически полгода. И просуществовала совсем недолго.

После её закрытия была создана новая передача – с буквами. Там у повзрослевшего Бериляки уже полностью меняется поведение. Тем не менее «Чуланчик» сумел завоевать признание многих телезрителей. Потому его и продолжают регулярно транслировать, хотя съёмки закончились в 2010 году.

бериляка учится читать актер

В клипе

Известен Ричард телезрителям не только по программам «Чуланчик» и «Бериляка учится читать». Актёр успел сняться и в некоторых других проектах. К примеру, в клипе группы под названием «Шёпот ливня». Предложил эту съёмку Ричарду режиссёр Александр Гузь. Ему необходимо было снять клип в течение дня. Парень был свободен и услышал: «Приезжай!»

Ричард приехал, несмотря на то что денег ему не предлагали. Сняли клип, как и было запланировано, всего лишь за один день: посидели в кафетерии, походили и побегали. Съёмка получилась очень простой и наивной. В целом, а не в смысле режиссуры. Но зрителю понравилось.

Личная жизнь

Между прочим, не только талантливым и ярким, но и довольно симпатичным героем является этот сказочный Бериляка. Как зовут актёра, знает сегодня, наверное, каждая девчонка. Ему симпатизируют многие юные представительницы прекрасного пола. Однако у Ричарда есть своя любимая девушка. Учились они вместе в университете. Встречаться, впрочем, начали не сразу. Татьяна Рыбинец – тоже актриса. Одним словом, проявилось осознанное решение ребят быть вместе всегда и во всём.

Мечты конкретной у Ричарда на данный момент никакой не существует. Есть лишь незначительные желания, интересы, цели. К примеру, хочется ему на сегодняшний день создать интересное хорошее кино, которое интересовало бы не только его, но и большинство телезрителей.

бериляка как зовут актера

Напоследок

Бериляка – один из самых любимых героев детских передач. Ребята с большим удовольствием повторяют за ним слова и слоги, разгадывают загадки, читают и просто развлекаются вместе с ним. Тем более волшебные буквы, превращающиеся в предметы, дают возможность как можно быстрее запомнить алфавит.

Особенность данного проекта заключается в сочетании стандартного подхода в обучении ребят дошкольного возраста грамоте и современных научных исследований. Ричард прекрасно играет, и это упрощает процесс обучения чтению, делает передачу весёлой и интересной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.