Как добавить товары в группу ВК: подробная инструкция и фото

В современном мире, пожалуй, не найдется ни одного человека, который хоть раз в своей жизни не слышал о таком интернет-ресурсе, как социальная сеть.

Социальные сети - широко распространенные в сети Интернет веб-платформы, предназначенные для организации социальных взаимоотношений пользователей. Если ранее основным направлением соцсетей было общение, знакомство, обсуждение интересов и прочего, то сейчас на таких площадках можно совершать множество других различных действий. Так, во многих социальных сетях можно продавать собственную продукцию, рекламировать свой бизнес или же искать и приобретать интересующий вас товар.

как добавить товары в группу вк

Как начать свой бизнес в интернете

Многие начинающие предприниматели, осознав всю перспективность социальных сетей, нацелили все свои усилия на рекламу и продвижение бизнеса на таких площадках. И не зря, ведь с каждым днём аудитория сайтов, ранее предназначенных исключительно для общения, становится всё шире, а интересы пользователей - многогранней. На страничках соцсетей регулярно появляются новые публикации, комментарии; регистрируются новые люди, которые, вполне вероятно, заинтересовавшись проектом, пригласят в него и своих друзей из "реального" мира. Уже сейчас, по результатам аналитического исследования, аккаунты в социальных сетях имеют 60 % всех россиян.

Как подобрать площадку для торговли

Когда изучаешь статистику всех существующих ныне социальных сетей, становится понятно, что многие интернет-площадки, предназначенные для общения пользователей, так и не добиваются успеха на этом поприще ввиду высокой конкуренции со стороны "акул" данной сферы. Таковыми можно назвать соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.ru, Facebook, Twitter.

как добавить товары в группу вк в мобильной версии

Несмотря на то что российская соцсеть "ВКонтакте" располагается на предпоследнем месте в пятёрке самых популярных в мире социальных сетей, именно она является наиболее эффективной площадкой для продвижения различных товаров и услуг. По данным исследования, проведенного в этом году, среднесуточная аудитория "ВКонтакте" превышает 87 млн человек, в целом же на сайте зарегистрированы свыше 410 млн пользователей. Учитывая эти показатели, администрация соцсети провела ряд изменений, которые позволили пользователям создавать сообщества, адаптированные под интернет-магазины.

"ВКонтакте": продажа товара

Если вы еще не определились с тем, что именно будете продавать, обратитесь к статистике. Благодаря ей можно узнать, что наибольшим спросом среди клиентов торговых страничек "ВКонтакте" пользуются одежда, обувь и аксессуары. Если же вы реализуете другую продукцию, не стоит отчаиваться! В социальной сети можно продавать и рекламировать абсолютно любые товары и услуги, главное, помнить, что целевая аудитория вашей фирмы должна быть приближенной к аудитории самой соцсети или совпадать с ней. "ВКонтакте", как известно, преобладает аудитория женского пола (58,4 %, по данным исследования издательства Cossa за май 2017 года), основная возрастная группа (37 %) - пользователи 25-34 лет.

как добавить товары в группу вк в мобильной

Создание группы "ВКонтакте"

Создать группу для продажи товаров "ВКонтакте" очень просто! Для этого нужно зарегистрировать аккаунт в социальной сети, перейти в меню "Мои группы" и выбрать пункт "Создать сообщество". Далее стоит выбрать его вид. Для презентации товара или компании, что нас и интересует, идеально подойдет "Публичная страница", однако же класс "Группа" предоставляет больше возможностей для привлечения аудитории, поэтому остановимся именно на нём. После этого вам предстоит ответить на несколько вопросов касательно сообщества, заполнив определённые поля.

"Вконтакте": раздел "Товары"

Когда все поля будут заполнены, переходите к выбору модулей для группы. Очень полезным сервисом для продвижения и продажи продукции является раздел "Товары", который появился в соцсети "ВКонтакте" относительно недавно. Далее по тексту мы подробно разберёмся, как добавить товары в группу ВК.

Сначала нужно активировать сервис на странице своего сообщества. Для этого во вкладке управления им выберите меню "Разделы" и "опуститесь" в самый низ страницы. Тут вы увидите кнопку "Товары", на которую необходимо кликнуть мышкой и выбрать пункт "Включены".

как добавить товары в группу в новом вк

После этого вам следует разобраться, как добавить товары в группу ВК. Сделать это достаточно просто - добавлять продукцию можно в разделе "Товары", который после правильной настройки появится на главной странице группы. Добавление товаров в группу ВК необходимо для продвижения продукции и привлечения покупателей.

Чтобы добавить товары в группу ВК, воспользуйтесь следующей простой инструкцией. Зайдите в раздел "Товары", загрузите фотографию вещи, которую необходимо продать, добавьте описание и установите цену - готово!

Добавление товара в мобильной версии "ВКонтакте"

При работе с сервисом у вас может возникнуть следующий вопрос - как добавить товар в группу ВК в мобильной версии приложения? Можно ли вообще это сделать? Не менее активно задается и вопрос о том, как добавить товары в группу в новом ВК.

К сожалению, на сегодняшний день добавление товаров в группу ВК в мобильной версии недоступно. Пользователь-владелец группы имеет возможность просматривать собственные подборки товаров с телефона, однако редактировать их - нет. В случае с "новым" ВК все несколько проще. Процесс остался тем же, изменился только дизайн отдельных механизмов внутри сайта.

как добавить товары в группу вк с телефона

Пользователи соцсети, "не ищущие лёгких путей", попытались выяснить, можно ли добавить товары в группу в новом приложении ВК, однако ответ также был отрицательным. Особо настойчивые путём многочисленных манипуляций установили, что добавить товары в группу ВК с телефона невозможно не только в официальном приложении "ВКонтакте", но и через мобильный браузер. Поэтому пока что единственным способом добавления товаров в соответствующий раздел является использование веб-версии сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.