Норман Парк: биография бойца смешанных единоборств (ММА и UFC)

Норман Парк – профессиональный боец смешанных единоборств (ММА и UFC) из Северной Ирландии, выступающий в легкой весовой категории (до 70 килограммов). Статистика бойца в смешанных боевых искусствах следующая: 23 победы (4 нокаутом), 6 поражений и 1 ничья. Североирландский боец является победителем турнира The Smashes, проходившем в 2012 году в Лондоне. С 2006-го выступает в ММА. Боролся под эгидой различных рекламных акций во всей Ирландии и материковой части Великобритании. В сентябре 2016 года боец начал сотрудничать с организацией АСВ.

Норман Парк

Норман Парк: биография североирландского спортсмена

Родился спортсмен 22 декабря в 1986 году в городе Бушмилсе (графство Антрим, Северная Ирландия). Воспитывался в семье протестантов-юнионистов (форма гражданского национализма Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии). В шестнадцатилетнем возрасте Норман Парк начал обучаться дзюдо. В этой спортивной дисциплине он становился национальным чемпионом дважды: в период с 2009 по 2010 год и с 2011 по 2012-й. Позже он начал заниматься боксом, параллельно обучаясь смешанным боевым искусствам.

До подписания контракта с UFC Норман Парк выступал в любительской лиге ММА, где имел статистику в 16 побед и 2 поражения. Здесь он уступил только опытному бойцу Грегору Лохрану и непобедимому Джозефу Даффи.

Триумф на турнире The Smashes

В декабре 2012 года Норман Парк подписал контракт с The Smashes (региональная версия Ultimate Fighter, где сражаются британские и австралийские бойцы). В стадии ¼ турнира он боролся с австралийцем Ричи Вакуликом. В ходе боя Парк постоянно бросался в «партер» и, в очередной раз оказавшись сверху на сопернике, провел серию ударов, после которых у Ричи была рассечена кожа на макушке. Однако рефери не стал останавливать бой. Во втором раунде Норман Парк успешно атаковал Ричи и нокаутировал его. В итоге он обеспечил себе путевку в полуфинал турнира.

Хабилов Норман Парк

В полуфинальном противостоянии Парк встретился с британцем Бренданом Лахнане. Здесь Норман выиграл по решению судей. В финале он боролся против британца Колина Флетчера и выиграл его по очкам в 3-раундовом поединке.

Бой: Рустам Хабилов – Норман Парк

27 февраля 2016 года в Лондоне на турнире «UFC: Андерсон Силва vs Майкл Биспинг» состоялся бой между россиянином Рустамом Хабиловым (дагестанцем) и бойцом из Северной Ирландии Норманом Парком. В ходе поединка российский спортсмен постоянно доминировал, однако Парк сражался до последнего, периодически «клинчуя» оппонента. В итоге в 3-раундовом бою единогласным решением судей победу одержал Рустам Хабилов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.