"Дота 2". Как создать героя в лобби. Консольные команды и читы

Настоящие сервера "Доты 2" могут прекрасно натренировать игрока и подарить ему много ценного опыта. Однако для того, чтобы на сто процентов знать, на что вы способны, сражаясь с тем или иным персонажем, рекомендуется использовать героев-ботов. В сегодняшней статье мы не только поделимся информацией о том, как в "Доте 2" создать героя в лобби, но и расскажем о других полезных приемах.

Популярность игры "Дота 2"

Как создать героя в лобби дота 2

Для начала хотелось бы немного рассказать о самой игре. "Дота 2" является многопользовательской игрой для стационарных компьютеров, жанр которой можно описать как стратегию с элементами РПГ. Игровой процесс происходит на карте, противоположные стороны которой располагают на себе различные постройки: башни, цитадели, базы и бараки. В центре и по бокам проложено три тропы, на которых стоят специальные оборонительные башни. Они призваны сдерживать постоянные потоки врагов.

В сражении принимают участие две команды, в каждой из которых должно быть не больше пяти игроков. Одна команда представляет сторону света, а вторая — сторону тьмы. Завершив битву, игрок получает определенное количество очков, с помощью которых можно повышать уровень. Управление ведется за персонажа-юнит.

Как добавить героя в лобби "Доты 2"

Создание героев в лобби дота 2

Персонажи-боты призваны помогать игрокам во время одиночных игр и берут на себя роль тренировочных объектов. С их помощью можно проверить способности определенного понравившегося чемпиона или набраться опыта.

Созданием героев в лобби "Доты 2" можно заниматься только с помощью определенных консольных команд. Для их активации не забудьте активировать саму консоль и включить возможность добавления читов. Откройте консоль, кликните по значку игры в библиотеке Steam и выберите "Свойства"/"Установить параметры". Далее вбейте в окно -console и нажмите "ок". Консоль можно будет вызвать при помощи клавиши "~".

Если вы хотите сделать героя в лобби "Доты 2" (как указано в примере выше), тогда выполните следующие шаги:

  1. Напечатайте sv_cheats 1.
  2. Откройте чат и введите команду -createhero ___ neutral/enemy. Вместо "___" укажите название персонажа, а часть neutral/enemy в прямом смысле обозначает нейтральную либо вражескую сторону.

Давайте разберем на примере то, как создать в лобби "Доты 2" героя по имени Axe. Для его создания в консольной строке вам нужно прописать следующее: -createhero axe enemy. Поздравляем — новый персонаж готов! Он возникнет там, где будет располагаться курсор вашей мыши.

Как сделать героя в лобби дота 2

Особенности ботов

Итак, вы успешно создали героя в лобби "Доты 2". Как же теперь воспользоваться всеми преимуществами?

Во время сражений с ботами ваша главная цель — это получение очков опыта. Имея в противниках такого персонажа, вы научитесь различным тонкостям игрового процесса, а также ознакомитесь со слабыми местами врагов. Если вы не хотите играть в одиночку, то можете позвать своих друзей для совместной игры. Таким образом у вас будет возможность потренироваться с другими игроками, что значительно повысит ваши шансы во время онлайн-матчей.

Боты могут различаться по уровням, которые влияют на их общие показатели: умение быстро принимать решения во время боя, эффективная командная игра и помощь напарнику, резкость движений и многое другое. Количество таких уровней равняется пяти. Вы также можете настроить их, задав правильную команду через консоль — levelbots x. Замените x на цифру, которая соответствует вашему желаемому уровню от одного до пяти. После этого абсолютно все созданные персонажи получат заданный вами уровень.

Управление дружественными героями зависит полностью от вашего собственного выбора в отличие от вражеских ботов, которые действуют согласно определенной стратегии. Вы можете изменять их расположение и раздавать указания.

Как добавить героя в лобби дота 2

Другие полезные консольные команды

Представленные ниже читы не относятся к проблеме того, как создать героя в лобби "Доты 2", однако они не менее полезны.

Запомните: для того что деактивировать ту или иную команду, достаточно заменить число "1" на "0". Не забудьте удалить знак "-" при вставке кода в консоль.

Общие команды:

  • do-ta_pla-yer_un-its_au-to_atta-ck "1" — автоматическая атака;
  • do-ta_sh-op_for-ce_hot-keys "1" — активирует возможность приобретения предметов из магазина при помощи горячих клавиш;
  • do-ta_ap-m — указывает на количество совершаемых действий за одну минуту;
  • do-ta_alwa-ys_sh-ow_he-ro_nam-es "1" — высвечивает ник над персонажем;
  • do-ta_un-it_us-e_pla-yer_co-lor "1" — теперь юниты имеют подсветку;
  • do-ta_no_min-imap "1" — отключение мини-карты;
  • do-ta_min-map_sim-ple_co-lors "1" — делит карту на два цвета: зеленым обозначаются дружественные войска, а красным — вражеские;
  • do-ta_hu-d_fli-p "1" — мини-карта теперь отображается справа;
  • do-ta_hu-d_heal-tbar_num-ber "1" — здоровье указывается в виде числа и высвечивается над головой героя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.