Состав G2 Esports и история развития команды

Команда под названием G2 Esports вошла на международную арену в недалеком 2015 году. За малое время состав G2 по CS:GO вошел в рейтинг наиболее сильных коллективов мира.

История создания и развития

Как уже говорилось раннее, команда G2 была образована и сыграла свои первые матчи с другими командами в 2015 году. Первоначально было выбрано название Gamers 2, а состав команды набирался не только из французов, но и граждан других стран.

В первый состав G2 входили такие игроки, как:

  1. Скрим.
  2. Фокс.
  3. Дэннис.
  4. Рэйн.
  5. Maikelele.

Вместе с выходом коллектива на международный уровень ей занялась команда менеджеров по раскрутке. Они заставили всю индустрию киберспорта обсуждать G2.

В 2015-ом игрок ScreaM вышел из состава G2 и перешел под крыло «Титанов». В этом же году команда сделала небольшой ребрендинг, после чего взяла название G2 Esports.

состав g2

Самый первый интернациональный состав запомнился в киберспорте больше всего, так как он смог завоевать 3 место на таком турнире, как DreamHack 2015. В январе следующего года организация FaZe Clan взяла команду G2 к себе и дала ей 700 тысяч долларов. Спустя некоторое время ростер "Титанов" перешел к G2, после чего к ним перешел весь их состав, включая Скрима, с которого когда-то началась история прежней команды.

Кто выступал в составе G2?

В последнее время киберспортивные игроки стали слишком часто менять свои команды. Иногда они не задерживаются в составе и на полгода. Состав G2 не стал исключением из правила. В команде присутствовало множество разнообразных киберспортсменов, включая довольно знаменитых личностей.

Ниже предоставлен список из людей, которые когда-либо входили в данную команду.

  • Эдуард SmithZz Дюбордо (Франция);
  • Сэдрик RpK Сэдрик Гойпуэ (Франция);
  • Кевин Ex6TenZ Дроланс (Бельгия);
  • Филип aizy Айструп (Дания);
  • Ховард rain Найгард (Норвегия);
  • Майкл Maikelele Билл (Швеция);
  • Йоаким jkaem Мирбустад (Норвегия);
  • Дэннис dennis Эдман (Швеция);
  • Александр SKYTTEN Карлсон (Швеция).

Достижения состава G2

g2 cs go состав

Данная команда еще со времени создания доказала то, что мировому киберспорту в любом случае придется с ними считаться. С первых боев G2 показала отличные результаты и до сих держится в ТОПе команд по CS:GO.

С момента своего создания по 2017 год коллектив принял участие в 14 международных турнирах и занимал в них исключительно призовые места. За время своего существования G2 заработала более 470 тысяч долларов на победах в соревнованиях и 700 тысяч долларов за вхождение в организацию FaZe Clan.

За время своих боев состав лучше всего показал себя на карте под названием Cobblestone, а наименее результативные бои команды проходили на карте Overpass, но это не помешало ей занимать призовые места на всех проходящих чемпионатах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.