С чем носить голубые джинсы: обувь, рубашка. С чем сочетаются голубые джинсы

Мода – капризная дама. Сегодня ей хочется пикантного мини, а завтра она будет без ума от таинственного макси. Что-то новое появляется в каждом сезоне: цвета и оттенки, длина или фасон. Однако есть вещи, время над которыми не властно. Даже эксперты и законодатели моды в один голос твердят о том, что в гардеробе у каждого человека должны находиться так называемые базовые вещи, которые и будут составлять основу стиля и модного лука.

Классика всегда остается в моде

Голубые джинсы – деталь, которая просто обязана быть в гардеробе как у мужчины, так и у женщины. Этот элемент модного лука можно сочетать со свободными рубашками и строгими блузами, с туфлями и кедами. С чем носить голубые джинсы? Настало время ознакомиться с модными тенденциями и классическими вариантами сочетания этого элемента.

голубые джинсы с чем носить

Универсальность не порок

Голубые джинсы – это классика, которая приемлема для всех слоев населения. Глядя на обложки глянцевых журналов, несложно понять, что даже звезды Голливуда с большим удовольствием используют эту деталь гардероба не только в повседневной жизни. Материал, который используется для пошива одежды (деним), сочетает в себе удобство носки (он мягок и приятен на ощупь), практичность и презентабельный внешний вид.

Сегодня на смену роскошным и вычурным нарядам пришла уютная простота и лаконичность образов. А здесь никак не обойтись без голубых джинсов, которые все чаще используют знаменитости и звезды шоу-бизнеса для создания образа.

Такие брюки могут стать основой для романтичного и повседневного образа, они легко впишутся в комплект офисного наряда, а также позволят создать образ изысканной леди, ведущей активный образ жизни.

голубые джинсы женские

Цвета и оттенки

Перед тем как разобраться, с чем носить голубые джинсы, стоит определиться, какие цвета и оттенки гармонируют с небесной палитрой. Этот элемент гармонично сочетается практически со всеми оттенками. Для создания модного образа можно использовать самые разнообразные цвета: белые и черные, нежные розовые и пастельные, золотистые и серебристые, бежевые и глубокие коричневые.

Голубые джинсы с белой рубашкой – это своего рода классика, которая позволит создать стильный образ на каждый день. А если дополнить модный лук туфлями на высокой шпильке и сделать акцент при помощи стильной сумки, можно получить неплохой вариант для вечернего похода в кафе или кинотеатр.

Те, кто любит яркие цвета, могут смело использовать лиловые, пурпурные, коралловые, оранжевые, изумрудные, красные и другие оттенки. Голубые джинсы прекрасно сочетаются с принтованными вещами. Так, например, футболка с изображениями цветов или орнамента отлично смотрится вместе с голубыми джинсами.

Многие задумываются о том, с чем носить голубые джинсы, которые имеют чуть потрепанный вид. Речь идет о специально сделанных дырках и прорезях. Такие вещи идеально сочетаются с чуть выцветшими рубахами свободного покроя.

с чем сочетаются голубые джинсы

Рекомендации для идеального образа

Если совсем нет соображений по поводу того, с чем носить голубые джинсы, можно использовать стандартные комплекты, которые всегда остаются в тренде и позволяют выглядеть стильно и современно:

  • Джинсы голубого цвета с завышенной талией прекрасно сочетаются с топом классической длины и светлым пиджаком. Это отличный образ для работы в офисе или деловой встречи. Чтобы образ не выглядел скучно и однообразно, его можно разбавить яркими аксессуарами. Для этих целей подойдет яркая сумочка или бусы, шарф или классическая бижутерия из жемчуга.
  • Голубые джинсы с заниженной талией рекомендуется комбинировать с шелковыми блузками или свободными рубашками. Этот образ подчеркнут классические туфли-лодочки пастельного или бежевого оттенка.
  • Непринужденный образ для походов по магазинам или прогулок по городу – это женские голубые джинсы и яркая майка. Комплект можно дополнить мягким кардиганом свободного покроя или жакетом. Очень хорошо, если в верхней одежде будет также присутствовать голубой оттенок. Такой лук гармонично сочетается с обувью на плоской подошве.
  • Для создания неформального образа, в основе которого будут голубые джинсы, стоит выбрать клетчатую рубаху свободного покроя и куртку-косуху, черного или коричневого цвета. Образ можно дополнить крупной бижутерией (главное – не переборщить), обувью на толстой подошве и габаритной сумкой.

Разумеется, это еще не все стильные образы, которые можно использовать для создания ярких луков. Стоит также обратить внимание на то, как гармонично смотрятся женские голубые джинсы с ярким укороченным топом, дополненным рубашкой, которую можно просто накинуть на плечи. Это отличный вариант для летнего вечера.

голубые джинсы с туфлями

Голубые джинсы с туфлями

Обувь создает направление образа, поэтому к ее выбору стоит отнестись ответственно. Здесь простор для фантазии достаточно велик. Девушки могут сочетать брюки с классическими лодочками или туфлями на тонкой шпильке, кроссовками и кедами, балетками и массивными лоферами.

Лодочки – это, пожалуй, наиболее распространенный и универсальный вариант. Подобрав нужный оттенок, можно акцентировать внимание на ногах или же наоборот – сделать образ более мягким и нейтральным.

К зауженным джинсам классического покроя лучше всего подобрать слегка агрессивные туфли. В прохладное время года голубые джинсы лучше сочетать с ботильонами или полуботинками, украшенными массивными пряжками. Такой образ можно дополнить курткой-косухой и массивной сумкой.

 голубые джинсы с белой рубашкой

Советы экспертов

Есть несколько беспроигрышных вариантов, благодаря которым можно создать идеальный образ. Для этого вовсе не обязательно знать, с чем сочетаются голубые джинсы. Белые кеды, такого же цвета майка классического покроя и свободный пиджак темных оттенков – все это разбавляют голубые джинсы. Такой образ можно использовать для походов по магазинам или вечерних прогулок с друзьями.

На хорошей фигуре отлично смотрится белый цвет, поэтому стройным девушкам можно смело использовать облегающие майки и топы, которые только подчеркнут все достоинства.

Черный цвет также гармонирует с голубыми джинсами. Однако в этом случае следует помнить о том, что данный оттенок акцентирует внимание на нюансах внешнего вида. Так, выбирая черную майку или блузу, следует уделить чуть больше внимания макияжу и прическе.

Эти советы помогут комбинировать базовый элемент гардероба таким образом, чтобы каждый образ вызывал восторженные взгляды окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.