Всемирный день блондинок

В наше время белокурое племя всего населения планеты постоянно слышит в свой адрес достаточно острые высказывания многих шутников. Но несмотря на все шутки по поводу их глупости, наивности и простоты, существует такой исключительный праздник, как международный день блондинок.

И как бы острословы по этому поводу не изощрялись, во все времена именно «светлые женские головы» становились объектом особого внимания мужской половины населения. Если верить одной из абсолютно обоснованных теорий ученых - особая привлекательность блондинок объясняется уже самим фактом их существования.

Корни этой самой притягательности и красоты уходят далеко в прошлое. Еще 10-15 тысяч лет назад Европа во времена ледникового периода являлась континентальной тундрой, и мужчины-охотники были вынуждены перемещаться на огромнейшие расстояния для добычи пропитания. Женщинам подобные авантюры были не под силу, поэтому выжить они могли исключительно под опекой сильного добытчика.

И уже в то время важным конкурентным преимуществом были светлые волосы. Поэтому натуральные блондины и блондинки современности являются потомками сильных мужчин, которые уцелели во время голодного и холодного времени, и наиболее красивых и изящных женщин того периода.

Сегодня по всему миру очень много светловолосых женщин, пусть это и ненатуральный цвет их волос, поэтому не удивительно появление такого праздника, как всемирный день блондинок. Впервые женская половина населения отметила его в 2006 году. А основным ареалом обитания именно натуральных блондинов является Германия, Россия и страны Скандинавии.

Ни для кого не является секретом, что определенной склонностью к феминизму отличаются женщины Америки, где и возникла идея учреждения этого праздника. Причем в первых рядах тех, кто был за официальное его оглашение, стояли юристы и адвокаты. Проводить «Национальный день блондинок» 9 июля 2001 года предложил именно союз американских юристов. Эту идею немного позднее поддержали по всему миру, и сейчас 31 мая – День блондинок.

Поначалу этот праздник замышлялся с целью убедить весь мир в том, что мифы о блондинках являются всего лишь общественным стереотипом. Ведь очень многие белокурые красавицы работают сегодня и в политике, и в медицине, и в сфере науки. Стоит заметить, что их деятельность весьма успешна.

Всемирный день блондинок не ограничивается банальным концертом звезд и фуршетом. В этот день осуществляются многочисленные вручения различных призов в разнообразных номинациях за определенные высокие достижения в той или иной сфере. Например, в России даже проводится церемония, называемая «Бриллиантовой шпилькой».

Организована она была специально для блондинок. И номинаций масса. Награждаются и лучшие певицы, и телеведущие, и политики, и актрисы, и спортсменки, и просто успешные женщины, отличающиеся светлым цветом волос. В качестве призов – награды, выполненные в соответствии с лучшими традициями ювелирного искусства.

Безусловно, всемирный день блондинок призван привлечь общественное внимание и совершить в умах революцию, пусть и маленькую. Не исключено, что по истечении недолгого времени этот праздник будет приравнен к 8 марта. Но скорее всего, задумываться над мифом о блондинках все будут только 31 мая, а уже на следующий день снова будут смеяться над теми шутками, которые касаются глупости белокурых женщин.

Но все же следует отметить, что истинная блондинка – это довольно редкое явление. И, по мнению ученых, такие женщины к 2202 году окончательно исчезнут. И тому есть несколько причин. Для того чтобы родился белокурый ребенок, светлые волосы должны быть у обоих родителей. Носители именно «белокурого» гена сегодня ограничиваются одним лишь ребенком, в то время как темноволосое население стремительно растет. А может причиной стремительного уменьшения количества светловолосых людей является низкая вероятность найти половинку с волосами такого же цвета?

Хотя бы и по этим причинам не стоит забывать о том, что существует такой прекрасный праздник, как всемирный день блондинок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.