Сервисы "Теле2": как отключить?

"Теле2" – это относительно молодой российский оператор связи, выбивающийся из «большой тройки» своими недорогими тарифами и множеством сервисов и услуг. Оператор славился среди поклонников тем, что никогда не навязывал им никаких услуг. Все было максимально прозрачно. Низкая цена оставалась низкой. Дополнительные услуги оставались дополнительными. Увы, ничто не вечно, как и совесть российских операторов, которые очень любят деньги и тихо подключают абонентам дорогие услуги, потихоньку высасывающие со счетов их кровные. В этой статье рассмотрим, какие услуги предлагает оператор, и как от них избавиться.

Сервисы Теле2

Сервисы "Теле2"

Большая часть услуг, предоставляемых оператором, почти ничем не отличаются от тех, что предлагают другие операторы. Среди них можно выделить, например, автоматические платежи с банковской карты. Система «Антиспам», который заблокирует для вас навязанную рекламу в СМС-сообщениях. Безусловно, есть возможность заплатить за смену гудка, куда же без этого (2017 год на дворе, а услуга живет и пользуется спросом). Доступны и базовые вещи, такие как голосовая почта, переадресация сообщений и отслеживание входящих звонков.

Есть довольно противоречивые вещи. Например, услуга обеспечения анонимности во время звонков (номера скрываются от других людей), но в это же время существует опция, отключающая эту анонимность, что делает первую функцию бесполезной. Желающие подурачиться могут подключить функцию изменения голоса во время звонка. Из полезных вещей можно выделить лишь отслеживание геолокации пользователя. Это удобно в том случае, если вы хотите контролировать перемещение ребенка, например.

Сервис-центр Теле2

Медиа-сервисы "Теле2"

Помимо стандартных услуг связи и классических сервисов, оператор предлагает несколько приложений для смартфонов, открывающих новые возможности для своих абонентов. Одним из таких приложений является мобильный сервис "Теле2 ТВ". Эта программа позволяет пользователям смотреть самые свежие сериалы и фильмы, не оплачивая при этом интернет-трафик. Второе приложение – "Теле2 Свои". Оно создано для отслеживания магазинов и партнерских организаций, которые позволяют пользователям накапливать некий кэшбек на счету телефона. Совершая покупку в магазине-партнере, вы получаете бонусы, которые затем можно потратить на оплату связи, СМС или интернета. "Теле2" совместно работают с разработчиками приложения Zvooq. Абоненты оператора не оплачивают трафик, потраченный на прослушивание музыки (при условии, что они купили Premium-подписку).

Мобильный сервис Теле2

Отключение дополнительных сервисов через USSD-команды

Если дополнительные функции и платные услуги вам не нужны, то от них можно избавиться и для этого даже не придется идти в сервис-центр "Теле2". Это можно сделать самостоятельно с помощью ввода ряда USSD-команд.

  • *153# – этот код отправляет запрос оператору на отключение всех дополнительных услуг. После набора этого номера вы получите сообщение, в котором будет инструкция для отключения тех или иных платных опций.
  • *115*0# – этот код позволит выключить опцию «Гудок». Если деньги вам дороже, чем мелодии во время вызова, то лучше сразу отключить эту услугу.
  • *155*330# – этот код отключает услугу «Кто звонил». Если контроль за входящими вызовами вам не нужен, то воспользуйтесь этим кодом.
  • *210*0# – этот код связан с определителем номеров. Стоит эта функция недорого, но при постоянном использовании может набежать внушительная сумма, поэтому лучше избавиться от услуги.
  • *117*0# – этот код отключает антиопределитель номеров. Кому надо, все равно узнают ваш номер.
  • *255*0# – ну и наконец, если вам надоело смотреть сериалы, то можно отключить сервис "Теле2 ТВ".

Как отключить сервисы Теле2

Отключение дополнительных услуг через «Личный кабинет»

Всеми услугами "Теле2" можно управлять из «Личного кабинета» на официальном сайте оператора.

Итак, как отключить сервисы "Теле2"?

  • Для этого нужно открыть официальный сайт компании.
  • Зайти в подраздел «Тарифы и услуги».
  • Затем перейти в подменю «Управление услугами».
  • Откроется окно, в котором вам будет предложено выбрать, какие именно услуги должны функционировать, а какие должны быть выключены. Настройка производится после нажатия кнопки «Управление услугами».

В этом же разделе «Личного кабинета» можно отключить все подписки.

Стоит учесть тот факт, что некоторые услуги нельзя отключить через веб-сайт. Например, сервис для изменения гудков на мелодии можно выключить только с помощью USSD-запроса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.