Samsung SCX-3405 - доступное МФУ с отличными характеристиками и быстродействием

Продвинутые технические параметры указывают на то, что Samsung SCX-3405 южнокорейским производителем относится к классу офисных устройств. Дополнительным аргументом в этом случае является то, что кроме привычного копировального аппарата, принтера или же сканера, он также может выполнять и функции факса. Последняя его особенность востребована лишь только в случае офисного использования и не нужна во всех остальных возможных вариантах применения.

samsung scx 3405

Возможные варианты применения многофункционального устройства. Что производитель включил в комплектацию?

Как было отмечено ранее, лишь только в офисе будет полностью раскрыт весь потенциал Samsung SCX-3405. Поэтому переплачивать за встроенный факс во всех остальных случаях не имеет особого смысла по той причине, что он использоваться не будет. Поэтому основное место применения рассматриваемого в рамках данного материала универсального решения ограничивается лишь только офисом. Причем это может быть и малый его формат с количеством до 10 рабочих мест, и средний до 35, и крупный до 100. В последнем случае подсистема печати должна быть дополнена любыми другими аналогичными решениями. Список комплектации у этого многофункционального устройства состоит из:

  • МФУ;

  • диск с управляющим программным обеспечением и основной документацией;

  • талон с гарантией от компании-производителя;

  • силовой шнур;

  • руководство пользователя;

  • интерфейсный провод.

Основные параметры МФУ

Как было уже ранее отмечено, это МФУ для организации копирования и печати использует лазерный метод. Причем работать он может лишь только в черно-белом, или как его иногда еще называют специалисты, монохроматическом режиме. Максимальный размер формата, на котором в данном случае возможна печать, ограничен А4. Перечень возможных способов подключения в этом случае состоит не только из USB, а и из RJ-45/Ethernet и WiFi. До 20 листов в минуту это универсальное решение способно выводить. Разрешение страницы при этом может достигать 4800Х4800. Конечно, это чуть ниже, чем у струйных принтеров, но все же качество печати нареканий уж точно не вызывает. На любом типе носителя, кроме газетных страниц, в этом случае допускается печать. В том числе и даже на весьма плотной фотобумаге при необходимости.

Картридж

7000 страниц — именно такой лимит по печати и копированию имеет Samsung SCX-3405. Картридж модели MLT-D101S за один свой цикл способен вывести не более 1500 страниц. При первом запуске это значение будет еще меньше и составит порядка 1100 страниц. Перезаправлять картридж в режиме наибольшей нагрузки придется 4-5 раз в месяц. Увеличенного исполнения последнего в данной ситуации не существует.

samsung scx 3405 прошивка

Возможные способы продления срока службы картриджа

На сегодняшний день существует два способа продления ресурса картриджа для Samsung SCX-3405: прошивка и замена чипа-счетчика. Второй способ сводится к тому, что после выработки картриджа на нем заменяется микропроцессорный счетчик выведенных на печать страниц. Поскольку эта операция должна проводиться при каждом наполнении MLT-D101S тонером, то большинство специалистов стремятся от нее уйти. Поэтому выполняется обновление программной составляющей периферийного узла, после этого уже значения счетчика какой-либо важной роли не играют.

Настройка

Следующие действия необходимо выполнить для того, чтобы принтер Samsung SCX-3405 заработал:

  1. Извлекаем МФУ из транспортной коробки с остальными элементами его поставки.

  2. Устанавливаем это универсальное решение в зоне действия беспроводной сети.

  3. Подаем на него питание.

  4. Задаем параметры подключения.

  5. Инсталлируем драйвера на все компьютеры вычислительной сети.

  6. Выполняем тестовую печать после этого.

samsung scx 3405 картридж

Отзывы и цена

Сейчас Samsung SCX-3405 можно вполне приобрести за 7000-8500 рублей. С учетом богатого функционального набора и отсутствия каких-либо важных минусов получается просто отличное решение для создания системы документооборота в разных по размерам офисах. Наличие же встроенного факса выгодно отличает данный продукт на фоне большинства конкурирующих.

принтер samsung scx 3405

Заключение

При правильном подходе и регулярном обслуживании многофункциональное устройство офисного класса Samsung SCX-3405 прослужит своим владельцам не один год. Именно эти два фактора играют определяющую роль в сроке его эксплуатации. Лишь только при таком подходе можно рассчитывать на то, что вопрос относительно организации документооборота будет закрыт всерьез и надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.