Как начать трансляцию в "ВК": подробная инструкция

В 2017 году в социальной сети "ВКонтакте" появилась новая функция, позволяющая обращаться к другим пользователям в режиме реального времени. Прямые трансляции "ВК" доступны абсолютно всем желающим. Более того, проводить их можно не только с компьютера, но и с мобильных устройств.

Прямые трансляции "ВКонтакте"

Прямые трансляции в популярной социальной сети "ВКонтакте" официально появились в апреле 2017 года, однако закрытое бета-тестирование новой функции началось еще задолго до этого. Изначально сервис был запущен осенью прошлого года. Возможность первыми испытать его выпала пользователям игровых стимеров, действующих на территории России и стран СНГ. После того как тестирование показало положительные результаты, разработчики социальной сети создали специальное приложение для мобильных устройств под названием VK live.

как начать трансляцию в вк

Приложение VK Live

VK Live - это официальная программа от разработчиков соцсети "ВКонтакте", которая позволяет пользователям проводить прямые трансляции с мобильных устройств и планшетов. Приложение подходит абсолютно для всех гаджетов, работающих на базе ОС Android и iOS. Загрузить софт на своё устройство можно в магазинах Google.Play и App.Store.

Приложение VK Live позволяет в режиме реального времени рассказать о себе тысячам пользователей и завоевать популярность широкой аудитории. С его помощью можно начать трансляцию в "ВК", посмотреть "лайвы" своих друзей, кумиров или просто интересных людей, обмениваться с другими пользователями стикерами и подарками и даже зарабатывать голоса (внутренняя валюта "ВКонтакте").

Заработок на прямых трансляциях в VK Live

Сервис VK Live позволяет не только рассказать о себе в режиме реального времени многочисленной аудитории, но и заработать деньги. Происходит это путём получения дохода от рекламы, которую можно активировать на записи, сформировавшейся после завершения эфира. В этом случае прибыль, заработанная благодаря просмотру рекламного объявления, делится поровну между администрацией социальной сети и автором ролика.

как начать трансляцию в вк с компьютера

Кроме того, с помощью прямых трансляций "ВКонтакте" можно зарабатывать голоса. Они поступают на виртуальный счёт автора вместе с подарками от других пользователей. Чем больше подарков, тем выше заработок. За полученные голоса можно приобретать различные стикеры и "маски", используемые внутри приложения.

Как начать трансляцию в "ВК"

Давайте разбираться. Сначала рассмотрим, как начать трансляцию в "ВК" с компьютера. Это просто. Начать трансляцию в "ВК" сможет даже новый пользователь социальной сети. Нужно зайти в раздел "Видео" на главной странице вашего аккаунта. Здесь следует выбрать пункт "Создать трансляцию". После этого откроется меню, в котором вам понадобится заполнить несколько полей: выбрать обложку трансляции, ввести название и описание, указать, кто может просматривать и комментировать запись, а также установить галочки напротив нужных полей опций внизу страницы.

Как начать трансляцию в "ВК" с телефона

Для того чтобы начать трансляцию со смартфона или планшета, необходимо скачать и установить на своё устройство приложение VK Live. После этого нужно авторизоваться через свою страничку "ВКонтакте" и разрешить программе доступ ко всем необходимым разделам аккаунта. Успешно проделав это, вы попадёте на стартовую страницу VK Lite, на которой видны текущие эфиры других пользователей.

как начать трансляцию в вк с телефона

Чтобы начать собственный эфир, необходимо нажать на значок камеры в правом нижнем углу экрана. Далее следует выбрать, от чьего имени будет вестись трансляция (в случае, если вы имеете несколько аккаунтов в соцсети). После этого в открывшемся окне появятся кнопки включения/отключения геолокации, открытия/закрытия возможности комментирования видео, а также определения, кому данная трансляция будет доступна, только друзьям или же всем пользователям "ВКонтакте".

Трансляция в группе "ВК"

Если вы являетесь владельцем какого-либо сообщества в соцсети "ВКонтакте", то можете вести прямые эфиры непосредственно от его лица. Для этого после нажатия на значок камеры внизу экрана в открывшемся меню следует выбрать название своей группы и нажать кнопку "Начать трансляцию".

Теперь вы знаете, как начать прямую трансляцию в группе "ВК".

как начать прямую трансляцию в группе вк

Информация о съемке

Узнать все подробности о вашем эфире можно непосредственном в самом окне трансляции. К примеру, в левом верхнем углу можно увидеть продолжительность эфира, узнать, сколько пользователей за ним наблюдают, и посмотреть текущий баланс. Вверху справа располагаются кнопки, предназначенные для переключения на фронтальную/основную камеру и завершения трансляции. В самом низу экрана будет находиться область для комментариев, где зрители смогут вести диалог между собой и с вами непосредственно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.