Шлемы Uvex: качественная защитная экипировка

Uvex Sports является немецким брендом, который занимается разработкой и реализацией защитной спортивной экипировки. Продукция компании — это лыжные и велосипедные шлемы и очки. Более 1000 профессиональных спортсменов по всему миру поддерживают партнерские отношения с немецким предприятием.

uvex шлем

Шлемы Uvex — гарантия качества

Использование защитной экипировки обеспечивает вашу безопасность. Каждый шлем немецкого бренда проходит тщательные испытания в специальном центре тестирования. Производитель гарантирует качество и функциональность продукции. Она отвечает строгим международным стандартам безопасности для средств индивидуальной защиты. Проведение тестов помогает разрабатывать усовершенствованные модели шлемов Uvex.

Производитель предоставляет гарантию на всю продукцию. Ее срок — 2 года. При обнаружении любых дефектов следует обратиться к поставщику с квитанцией о покупке и самим товаром.

Обязательное правило эксплуатации: шлем велосипедный Uvex всегда следует менять после падения или столкновения! Сила удара во время падения поглощается шлемом. При следующем ударе в том же месте велосипедный шлем больше не может выполнять свою защитную функцию на 100%. Обратите внимание, что в зависимости от силы и угла удара шлем может даже сломаться. Это поможет избежать травмы головы.

шлем uvex

Правила эксплуатации

По возможности используйте несколько шлемов. Важно, чтобы их параметры соответствовали размеру вашей головы. Защитная экипировка должна заметно закрывать ее. Точная настройка возможна с помощью ремешка и системы IAS.

Убедитесь, что велосипедный шлем сидит на голове ровно. Он не должен плотно прилегать к затылку, это сделает лоб незащищенным. Не стоит натягивать его на лоб, это может повлиять на ваш круг обзора.

Вы можете проверить, подходит ли шлем Uvex именно вам, слегка покачивая головой со слегка приоткрытым подбородком. Положение экипировки не должно меняться. Оптимальная подгонка требуется для того, чтобы шлем выполнил свою функцию безопасности на 100%.

шлем велосипедный uvex

Как отрегулировать размер?

Расположите фиксаторы так, чтобы ремень не касался ушей. При настройке ремешков вытащите их с левой и правой сторон отдельно, чтобы получить правильную длину. Длина ремней в закрывающей системе должна быть отрегулирована так, чтобы они оба лежали под подбородком и плотно прилегали к голове. Если ремни слишком длинные, отрежьте лишние сантиметры. Осторожно нагрейте концы ремня спичкой, чтобы предотвратить изнашивание. Обратите внимание, что ремни могут иметь разную длину из-за индивидуальной регулировки. Все шлемы изготовлены в соответствии с системой IAS. Она представляет собой схему регулировки размеров, которая может использоваться для индивидуальной адаптации велосипедного шлема к любой форме головы.

Свободно плавающая конструкция кольцевой системы обеспечивает оптимальную настройку, простоту использования и максимальную вентиляцию. Регулировка производится с помощью колесика, расположенного на задней части велосипедного шлема: по часовой стрелке - чтобы сделать шлем более плотным, против часовой стрелки - чтобы сделать его более свободным.

Сроки и условия хранения

Все элементы шлема подвержены старению, в зависимости от обращения, технического обслуживания и степени износа, интенсивности использования и конкретных условий эксплуатации.

При оптимальных условиях хранения (невысокая температура; сухое, защищенное от дневного света место; отсутствие контакта с химическими веществами и механического воздействия) максимальный срок службы составляет 8 лет после указанной даты производства. Он не должен быть превышен, даже если изделие находится в хорошем состоянии.

По соображениям безопасности производитель рекомендует, чтобы шлемы Uvex заменялись через 3-5 лет после первоначального использования. Срок зависит от интенсивности эксплуатации.

Детские шлемы Uvex

шлем детский uvex

Конструкция защитной экипировки специально разработана для обеспечения широкого покрытия задней части головы, что делает ее более безопасной для самых маленьких клиентов компании. Вентиляционные отверстия обеспечивают комфорт головы и защищают от вредных ультрафиолетовых лучей. Это все сочетается с высококачественным и ярким дизайном.

Особенности:

  • Небольшой вес шлема Uvex и высокая ударостойкость.

  • Система IAS для точной регулировки размера.

  • Ремни FAS могут быть легко и без проблем адаптированы к форме головы.

  • Мономатический замок легкого открывается и закрывается одной рукой.

  • 8 вентиляционных каналов для максимального потока воздуха.

  • Антимоскитная сеть предотвращает попадание насекомых в шлем через передние воздухозаборники.

  • Стандарты безопасности: EN 1078, TÜV GS, CE.

  • Наружный материал: ПК (поликарбонат).

  • Внутренний материал: EPS (вспененный полистирол).

  • Размер: универсальный (46-52 см).

Правильно подобранный шлем — безопасность любителей горнолыжного спорта

горнолыжный шлем uvex

Спуск по снежному склону горы - это не только адреналин, но и большой риск. Защитить тело от возможных травм поможет специальная защитная экипировка.

Горнолыжный шлем Uvex сочетает в себе безупречный стиль и функции. Его щит можно перемещать вверх и вниз, без особых проблем. Кроме того, зеркальные линзы обеспечивают защиту от яркого солнечного света и вредных инфракрасных лучей. Шлем Uvex улучшает контрастность при различных условиях освещения. В сочетании с линзодержателем, экипировка соответствует классификации безопасности S3.

Шлем состоит из внешней оболочки с инжекционным формованием и внутренней оболочки EPS. Высокоэффективная комбинация безопасности: ударопрочная снаружи, амортизирующая и изолирующая внутри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.