Марк Генри: биография американского рестлера

Марк Генри – американский рестлер, профессиональный борец, тяжелоатлет и пауэрлифтер. Двукратный Олимпийский чемпион (1992 и 1996 года) по тяжелой атлетике (супертяжелый вес). Участник Панамериканских игр в 1995-м году, где его сборная США заняла первое место, а сам Марк завоевал несколько бронзовых, серебряных и золотых медалей. В качестве пауэрлифтера он был чемпионом мира по версии WDFPF в 1995-м году, а также двукратным национальным чемпионом Соединенных Штатов Америки в 1995 и 1997 годах.

Марк Генри

Путь к реслингу

Марк Генри – это единственный в мире спортсмен, который одновременно имел чемпионские звание в таких спортивных дисциплинах, как тяжелая атлетика и пауэрлифтинг. Рост спортсмена составляет 193 сантиметра, а вес – 191 килограмм. Марк является обладателем абсолютного мирового рекорда в пауэрлифтинге (без специализированной экипировки): приседание со штангой – 430 килограмм. Генри имеет нечеловеческую силу: его масса удара может доходить до 800 килограммов. В 1996-м году американский тяжеловес присоединился к развлекательной публичной компании WWE, занимающейся проведением мероприятий по рестлингу. В 2011-м году стал чемпионом мира WWE в супертяжелом весе.

Биография американского "супертяжа"

Марк Генри родился 12.06.1971 года в городе Силсби (штат Техас, Соединенные Штаты Америки). В детстве он был большим поклонником борьбы, а Андре Гигант считался его любимым персонажем. В детстве у него была возможность дотронуться до кумира, когда тот в Бомонте (штат Техас) проходил коридор фанатов на рестлинг-ринг. Марк Генри хотел дотянуться до Андре Гиганта, однако споткнулся о баррикаду и упал в ноги французскому борцу. Андре поднял Марка из толпы и отбросил назад за ограждение.

Когда Марку было 12 лет, умер его отец Эрнст, который страдал сахарным диабетом. В 14 лет Генри был поставлен диагноз дислексия.

Марк Генри против Биг Шоу

Марк родом из семьи, в которой почти все мужчины были внушительных габаритов. Его дядя Чудд при росте 205 сантиметров весил 226 килограмм. Он никогда не мог купить себе нормальную обувь в обычных магазинах. Из-за отсутствия нужного размера приходилось все делать на заказ. Дядя Чудд был известен как самый сильный и мощный человек Восточного Техаса.

Реслинг Марк Генри

Марк Генри против Биг Шоу

В 2011-м году на рестлинг-шоу «Месть» (пофессиональное рестлерское шоу, проводимое федерацией WWE) Генри должен был защитить свой титул чемпиона против Пола Рэндалла Уайта (прозвища: «Гигант», «Биг Шоу»). Поединок был интересным и увлекательным, бойцы даже сломали ринг. Однако результат боя не провозглашался, и чемпионское звание осталось у Марка Генри.

Спустя время, на рестлинг-шоу «Серия Выживших» (ноябрьское событие от WWE), противостояние тяжеловесов повторилось. На этот раз Генри снова отстаивал четь своего чемпионского звания. В ходе рестлинг-шоу он был дисквалифицирован за запрещенный удар в пах. Разъяренный от такого поступка, Биг Шоу повторил трюк с Генри, который тот экспериментировал на нем полгода назад: зажав ногу Марка табуреткой, Биг Шоу всем весом прыгнул на оппонента, тем самым отправив его в нокаут. Спустя несколько минут Марк Генри сообщил всем, что отошел после такого потрясения, и вышел на ринг снова. Увидев соперника на ногах, Биг Шоу вышел на помост и снова нокаутировал бывшего тяжелоатлета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.