Дешевые проекторы: обзор, описание, виды, отзывы

Добрая половина пользователей уверены, что проектор вкупе с домашним кинотеатром – это дорого, и гораздо практичнее купить себе телевизор с большой диагональю. Однако, если взять в расчёт насыщение современного рынка новыми, а главное – недорогими моделями, то первый вариант будет не только дешевле, но и гораздо интереснее в плане впечатлений.

дешевые проекторы

К хорошему быстро привыкаешь, и большой экран телевизора не исключение. Меняя модель с кинескопом на какой-нибудь 42-дюймовый девайс вы явно ощущаете преимущество и превосходство над более скромными ТВ-устройствами. Но спустя пару месяцев новинка уже кажется рядовой и, само собой разумеющейся, вам хочется большего.

Ситуация на рынке

65-дюймовые модели, конечно, смотрятся куда солиднее, но положительный эффект от увеличения размера экрана даже по самым скромным подсчётам будет расти непропорционально прибавке в цене. Кто-то, пусть и с трудом, но сможет закрыть на это глаза, но вот одно дело смотреть телепередачи на таком телевизоре, а другое - кино… Получить даже похожие ощущения от 65-дюймовой модели телевизора, какие мы испытываем в кинотеатре, увы, нельзя. И многие отказываются от покупки проекторов, боясь каких-то непредвиденных расходов на инсталляцию оборудования и прочие связанные с этим мероприятием хлопоты.

На самом же деле, с появлением дешевых проекторов для дома доказывает, что благоустройство комнатного кинозала обходится чуть ли не на порядок меньше покупки телевизора с большой диагональю. Здесь, по сути, всё упирается в один элемент, то есть самую дорогую часть оборудования – «фонарик», который и обеспечивает нужную HD-развёрстку. Если проанализировать цены дешевых проекторов, то мы увидим, что именно проекционный экран является основным источником формирования стоимости, а не какой-то сопутствующий антураж. То бишь берём «фонарик», убираем всё «лишнее», и получаем проектор со вполне себе адекватной ценой, которую сможет заплатить среднестатистический пользователь.

Лучшие дешевые проекторы

В бюджетной области особо отличились такие бренды, как BenQ, iconBIT, Vivitek и Aiptek. Причём последний производитель, что называется, собаку съел на этом деле, поэтому его можно особенно порекомендовать.

Итак, представляем вашему вниманию список самых дешевых проекторов, которые отличились качественной составляющей и эффективностью своей работы. Нижеописанные модели находятся, естественно, в бюджетном сегменте и не переваливают за отметку в 30 тыс. рублей.

Shenzhen Salange Technology SLG-320

Этот дешевый проектор имеет массу положительных отзывов пользователей. На многих специализированный форумах, модель признали оптимальной в соотношении цена/качество. Также многим пользователям девайс пришёлся по душе за счёт своего небольшого веса и габаритов.

самый дешевый проектор

Аппарат работает по технологии LCD x3 и имеет вполне приемлемое разрешение, так что насладиться любым фильмом можно будет во всей красе. Каких-либо критичных недостатков для имеющейся цены неприхотливые пользователи не обнаружили, поэтому модель можно порекомендовать любому желающему «большого экрана».

Ориентировочная цена – около 10 000 рублей.

Aiptek MobileCinema i2

Эта модель позиционируется как дешевый проектор карманного типа. Аппарат выполнен с применением технологии LCoS и может выдать разрешение в 960 на 540 точек. То есть мы имеем своего самый настоящий карманный телевизор.

дешевые проекторы для дома

Модель прекрасно работает в паре с любым «Андроид»-устройством и более или менее совместима с iOS-гаджетами (необходима дополнительная тщательная подстройка). В качестве ложки дёгтя здесь выступает время автономной работы, где батареи еле-еле хватает на один средний по продолжительности фильм. Поэтому гаджет лучше использовать в тандеме с розеткой.

Пользователи очень хорошо отзываются о возможностях гаджета. Они оценили не только его миниатюрность, но и качество картинки на выходе, а также отличную сборку без каких-либо люфтов, скрипов и прочих проблем.

Ориентировочная стоимость – порядка 20 000 рублей.

iconBIT TBright X100

Этот дешевый проектор работает по технологии DLP и поддерживает разрешение в 854 на 480 точек. Судя по отзывам пользователей, внешний вид модели получился крайне привлекательным так же как и ценник. Что касается недостатков, то каких-то серьёзных проблем владельцы не обнаружили. А если мелкие недочёты и проявляются, то уходят на второй план глядя на стоимость аппарата.

дешевые проекторы цена

За счёт светового потока в 85 лм, для работы вполне подойдёт любой дешевый экран для проектора. Кроме того, многих пользователей порадовало время автономной работы устройства и его небольшие габариты.

Ориентировочная цена – около 15 000 рублей.

Vivitek D516

Этот портативный проектор отличается привлекательным внешним видом и совсем небольшим весом. Модель работает по технологии DLP и поддерживает разрешение в 800 на 600 точек. Одна из отличительных черт девайса – это 3Д-визуализация, причём вполне качественная, что редкость для устройств данного сегмента.

дешевые проекторы

Пользователи в основном положительно отзываются о модели. Большинство владельцев отмечает простоту пользования и надёжность конструкции. Также многие отмечают хорошую яркость проектора, что позволяет рассмотреть данные на экране в солнечный день.

Ориентировочная стоимость – порядка 30 000 рублей.

BenQ MS504

Прибор по своим характеристикам очень похож на Vivitek D516. Мы имеем аналогичное разрешение в 800 на 600 пикселей, поддержку 3Д-формата, технологию DLP и небольшие габариты.

экран для проектора дешевый

Одна из отличительных черт этого проектора – хороший эксплуатационный ресурс лампы и низкое энергопотребление, несмотря на присутствие таких ёмких технологий. В плюсы модели можно также отнести довольно качественные встроенные колонки. Конечно, до возможностей динамиков домашнего кинотеатра им далеко, но в сравнении с конкурентами они звучат вполне достойно.

Добрая половина пользователей положительно отзывается о модели. Многим пришлось по душе наличие толковой автоматики и хорошего запаса яркости аппарата. Также владельцы отмечают очень тихую работу устройства, что немаловажно для тех, кто смотрит кино в наушниках, когда дома спят маленькие дети. Некоторые сетуют на слишком уже запутанное меню, но после пары недель эксплуатации к нему начинаешь привыкать и дискомфорт пропадает.

Ориентировочная цена устройства – около 30 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.