На чем доехать из Краснодара в Новороссийск?

Россия – это удивительная страна с множеством красивых, живописных мест, которые хочется изучать снова и снова. Каждый путешественник ищет в поездках что-то для себя: низкие цены на товары, старинные предметы архитектуры, памятники, развлекательные центры, необычные храмы и многое другое. Любители красивой природы часто отправляются в небольшое путешествие по маршруту Краснодар - Новороссийск.

краснодар новороссийск

Это два города удивительной красоты. К счастью, существует несколько видов транспорта, которые могут облегчить поставленную задачу - добраться из одного в другой. Выбирать транспорт следует, основываясь на нескольких факторах.

Критерии выбора транспортного средства

Прежде чем выбирать подходящее транспортное средство, стоит поговорить о том, на какие критерии нужно обращать внимание:

  1. Состояние здоровья. Больному и пожилому человеку, беременной женщине, пассажиру с детьми трудно выдержать дорогу в несколько часов. Поэтому идеальным транспортом для них станет поезд. В нем можно сменить положение, поспать и перекусить. Путь будет максимально комфортным. Хорошей альтернативой станет электричка.
  2. Если требуется добраться из одной точки в другую за максимально короткий срок, то стоит отдать предпочтение самолету. Но билеты на него могут стоить в несколько раз дороже, чем на другое любое транспортное средство.
  3. Самый дешевый, но утомительный способ – путешествие на автобусе.
  4. Если во время дороги нужно заехать в какие-либо места, отдаленные от остановок, то лучше отправиться на собственном автомобиле или приобщиться к попутчикам, следующим в данном направлении.

краснодар новороссийск электричка

Расстояние от Краснодара до Новороссийска составляет всего 150 километров, это позволяет воспользоваться любым удобным транспортным средством.

На автомобиле

150 километров от Краснодара до Новороссийска можно легко преодолеть на автомобиле. Общее время пути ориентировочно составит 2 часа 35 минут. Если посмотреть на карту России, то можно увидеть, что маршрут между этими двумя точками представляет собой одну прямую линию. Кроме того, по всей трассе установлены таблички с указателями. Добраться до назначенного пункта можно, даже не используя навигатор.

автобус краснодар новороссийск

По пути из одного пункта назначения в другой располагаются два замечательных города – Крымск и Абинск. Посетить их рекомендуется каждому путешественнику. В дороге встречается огромное количество заправочных станций, магазинов и кафе. Асфальт был обновлен не так давно, поэтому на нем можно увидеть яркую разметку.

Эта трасса всегда многолюдная. Если вдруг человек собьется с пути, то он может без труда спросить направление у прохожих. Единственный недостаток – огромное количество пробок в течение всех суток. Пассажиры обычно в них стоят не менее трех часов.

расстояние краснодар новороссийск

На поезде

Самый удобный способ добраться из Краснодара в Новороссийск – на электричке. Между двумя населенными пунктами ежедневно совершается прямой рейс. Время отправления: рано утром - в 8 часов 50 минут. Через три часа пассажир оказывается в назначенном месте. Стоимость билета на одну персону составляет всего 280 рублей.

Помимо электрички от Краснодара до Новороссийска проходит и поезд под номером 355У. Приблизительно в 6 часов утра рейс отправляется от станции «Краснодар 1». Прибывает он на станцию «Новороссийск» ровно через 3 часа 15 минут. Минимальная цена билета составляет 495 рублей. На фирменном поезде стоимость билетов немного дороже. Купить их можно в кассе вокзала или заказать через интернет.

На автобусе

Ровно 3 часа 30 минут следует автобус от Краснодара до Новороссийска. Проблем с покупкой билетов не возникнет, так как рейсы ходят несколько раз в день. Первый маршрут отправляется от автовокзала, располагающего по адресу: Привокзальная площадь, дом 5, в 7 часов утра. А уже в 10 часов 31 минуту автобус прибывает на автовокзал Новороссийска (Чайковского, 15). Стоимость проезда составляет 310 рублей. Однако, если пассажир будет добираться из одной точки в другую с большим багажом, то ему потребуется доплатить 25 рублей за его перевоз.

расстояние краснодар новороссийск

На самолете

Многие путешественники, прежде чем отправиться в путь, узнают расписание перелетов. Прямого рейса и с пересадками от Краснодара до Новороссийска нет. Да и использовать его было бы неразумно, так как расстояние между этими двумя городами совершенно незначительное.

Два прекрасных города – Краснодар и Новороссийск. Об их достопримечательностях говорить можно бесконечно, и все-таки не получится передать красоту этих мест словами. Её можно только оценить лишь при личном знакомстве с этими уникальными местами.

Каким образом лучше совершить переезд из одного города в другой? Выбор можно сделать, полагаясь только на вкус пассажира. Самым удобным является автомобиль. Если же собственного транспорта нет, то предпочтение лучше отдать электричке. Автобус и поезд являются самым длительным и дорогостоящим вариантом, но при этом многие местные жители этих населенных пунктов отдают предпочтение именно им!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.