Обогреватель Delonghi - фаворит сегодняшнего дня

История развития итальянского концерна начинается в 1902 году. Тогда это была небольшая мастерская, где несколько единомышленников создавали из подручных средств запчасти для дровяных печей. Дела шли в гору, поэтому через несколько лет существования она разрослась и получила название Delonghi по фамилии своего основателя. Несколько десятилетий этот небольшой семейный бизнес был занят исключительно в сфере создания и изготовления запчастей к отопительным системам, сначала дровяным, а потом и к газовым. Так было, пока у руля власти не оказался младший из Делонги, который не побоялся внедрить в производство новейшие технологии. И миру стали являться бытовые приборы, сделавшие компанию мировым лидером.

Первые масляные обогреватели Delonghi

Джузеппе Делонги не стал отказываться от производства отопительных приборов. Наоборот, он сам начал разработки ультрасовременных технологий для усовершенствования модельного ряда. Масляный радиатор был одним из тех первых изобретений, запатентованных талантливым Делонги. Принцип его работы был прост: внутри устройства с помощью ТЭНа нагревалось техническое масло и циркулировало, нагревая его и пространство вокруг.

обогреватель Delonghi
Простые и удобные устройства в 70-х годах скупались в тот же день, едва попав на прилавок. Придирчивые итальянцы смогли в полной мере оценить великолепное качество обогревателей. На сегодняшний день компания выпускает огромное количество радиаторов для отопления. Они разные по дизайну, цвету и комплектации. Но одно неизменно - качество изделия и его характеристики.

Незаменимый помощник

Радиаторы используются в качестве дополнительного и временного обогрева в наших квартирах вот уже в течение многих лет. Особенно хороши они осенью, а также в холодную и дождливую погоду. Масляный обогреватель Delonghi станет незаменимым студеной зимой, когда температура на улице может опуститься ниже 25 градусов. Радиатор имеет компактный размер и не будет мешать, даже если помещение маленькое.

масляный обогреватель Delonghi
Небольшие колесики позволят перемещать его без особых проблем. Механическое управление обогревателя дает возможность выбрать нужный режим из трех доступных: минимальный, средний и максимальный. Есть возможность выбора и мощности обогрева с помощью специального колесика.

Удобное управление и безопасность

Как обогреть комнату? Сначала включить обогреватель на полную мощность, хорошенько разогреть его в течение 30 минут, а затем снизить мощность до минимума. Тогда комфортное тепло сохранится надолго и воздух при этом сухим не будет. На всех моделях есть удобное приспособление для уборки шнура, если обогреватель не нужен.

обогреватель delonghi инструкция
Несмотря на заявленные характеристики, обогреватель Delonghi способен нагреть воздух в комнате площадью до 30 м2 вместо заявленных 15. Как только помещение прогреется до нужных 24 градусов, прибор отключится автоматически. Такая функция позволяет экономить электроэнергию и делает прибор максимально надежным и безопасным. Сам он не перегревается и рядом с ним не страшно оставить ребенка, хотя по инструкции обогревателя Delonghi это и запрещено. Тем не менее обжечься им невозможно.

Любимый итальянец

Бытовая техника этой компании по праву считается фаворитом среди покупателей, которые положительно оценивают ее функциональность и надежность. С поставленной задачей по качественному обогреву помещений она справляется превосходно. На сегодняшний день компания предлагает три модификации обогревателей. Это прежде всего Radia, который выполнен в классическом дизайне. При изготовлении этого радиатора используется технология Real Energy, за счет которой увеличивается теплоотдача. Еще выпускается Dragon с увеличенным количеством секций, он может использоваться для обогрева помещений площадью более 50 кв2. И далее модификация GS, которая соединила все плюсы предыдущих моделей. Кроме того, она оснащена функцией "антиопрокидывания". В любом случае, если покупать радиатор, то "Делонги" будет верным решением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.