Пансионат "Селена", Анапа: отзывы, описание номеров, сервис, пляж, питание. Отдых для всей семьи

Отдых в Анапе является для россиян прекрасной возможностью провести отлично отпуск под лучами ласкового солнца на песчаном пляже, не выезжая за пределы страны. Курорт славится своими отелями и пансионатами. В центре Анапы можно забронировать номера в "Чудном море", "Высоком берегу" и т. д. Некоторые, в том числе и пансионат «Селена», цены в котором приятно удивляют туристов, находятся в живописных уголках курорта, всего в нескольких километрах от центрального городского пляжа. Все они отвечают современным стандартам, предлагают комфортабельное проживание со всеми удобствами.

Пансионат Селена

Отдых в Анапе всей семьей

Ежегодно, согласно статистике, сюда приезжает отдохнуть от трех до пяти миллионов человек. И это неудивительно. Курорт имеет достаточно развитую туристическую инфраструктуру. Здесь есть отели и пансионаты на любой достаток и вкус. Многие из них находятся на первой линии. Россияне приезжают сюда с семьями и маленькими детьми. Ведь доказано, что даже прогулка по берегу моря для малышей чрезвычайно полезна: они дышат чистым морским воздухом, в котором много целебных элементов.
Пансионаты Анапы предлагают отличный отдых для всей семьи. Здесь не только чистые пляжи и вкусные фрукты, но и огромный спектр различных развлечений, таких как виндсерфинг, дайвинг, катание на яхте и т. д. Молодежь может совершить путешествие на яхте, погрузиться в разнообразную ночную жизнь курорта, посетить ночные клубы и танцполы. Детям обязательно понравиться дельфинарий. Главное – выбрать пансионат, который подходит по всем параметрам.

Существует множество причин, по которым россияне выбирают именно этот курорт для того, чтобы провести отдых всей семьей – с маленькими детьми и людьми пожилого возраста. Дело в том, что эта часть побережья Черного моря представляет собой песчаные широкие пляжи, растянувшиеся на десятки километров, с чистой водой, пологим и безопасным для малышей и взрослых дном. Немаловажную роль играет и местный климат. В Анапе бывает максимальное число солнечных дней по сравнению со всеми остальными российскими курортами. К тому же местный умеренно сухой климат по своим характеристикам очень близок к средиземноморскому. Вот почему сюда приезжают целые армии туристов, бронируя еще зимой или весной места в местных отелях и пансионатах. В высокий сезон на курорте очень трудно найти место для проживания. Поэтому турагентства рекомендуют заботиться об этом заранее. Начиная с первых дней купального сезона начинает заполняться и трехзвездочный пансионат «Селена», адрес которого: Пионерский проспект, строение 249а.

Пансионат Селена номерной фонд

Описание

Тем, кто планирует провести на главном краснодарском курорте отдых для всей семьи, в том числе и с маленькими детьми, обязательно стоит присмотреться к этой гостинице. Туристы высоко оценят все, что предлагает пансионат «Селена» - сервис, номерной фонд, вкусную, почти домашнюю еду с учетом потребностей ребенка, пляж в пределах нескольких шагов, большой спектр услуг и, конечно, умеренную стоимость. Все это является причиной того, что в сезон эта гостиница бывает переполнена.

«Селена» (Анапа), отзывы о которой свидетельствуют, что она подходит в первую очередь для тех, кто ищет хороший и не слишком бюджетный отель, не предлагает никаких разнообразных излишеств, существенно влияющих на увеличение стоимости путевки. Пансионат был открыт еще в 1998 году. С тех пор он несколько раз реконструировался. Последнюю реновацию здесь проводили в 2015 году. «Селена» (Анапа), корпуса которой полностью отремонтированы, находится практически на берегу моря. У нее собственный широкий пляж и охраняемая территория.

Месторасположение

Пансионат «Селена» (Анапа), отзывы о проживании в котором в большинстве своем только положительные, раскинулся на территории 1,2 гектара. Она полностью обустроена и продумана. Повсюду расставлены удобные скамейки и лавки, на которых просто можно сидеть и дышать воздухом после долгой прогулки. До моря от основного корпуса - всего сто метров. Аэропорт отдален на восемь километров. До бювета можно дойти за три минуты. Железнодорожный вокзал находится в пяти, а курортный парк развлечений - в восемнадцати километрах. Удобное месторасположение – еще одна причина того, что многие россияне выбирают именно пансионат «Селена». Проезд до многих местных достопримечательностей облегчен наличием автобусной стоянки прямо у входа на территорию.

Пансионат Селена питание

Всего за несколько минут можно доехать до аквапарка «Тики-Так» и парка развлечений «Паралия», которые особенно нравятся маленьким детям. Рядом с пансионатом много небольших магазинчиков, в пределах пешей досягаемости функционирует недорогой рынок, где можно купить знаменитые краснодарские фрукты, славящиеся своим отменным вкусом. Тем, кто добирается самостоятельно, от аэропорта города Анапы до гостиницы нужно доехать на маршрутном такси № 3 до остановки автовокзала. Там следует пересесть на автобус № 4.

Инфраструктура

Несмотря на свою трехзвездочную категорию, «Селена» предлагает весьма развитый спектр услуг. К услугам гостей - охраняемая парковка, прачечная, платежные терминалы, банкоматы, в том числе и Сбербанка, косметологический и массажный кабинеты, тренажерный зал. Регистрационная стойка открыта круглые сутки. Желающие могут заказать трансфер до аэропорта или автовокзала. Здесь же работает экскурсионное бюро. Можно купить туры в любом направлении в сопровождении гида или без него.

Профессионализм персонала, отзывчивого и вежливого, находится на очень высоком уровне. Работает команда слаженно и незаметно, заставляя туристов чувствовать себя долгожданными гостями. Сотрудники пансионата «Селена» (Адлер), отзывы о персонале которого только положительные, готовы дать проживающим любую консультацию, помогут подобрать номер с учетом всех пожеланий и позаботятся о том, чтобы с момента заезда вплоть до последнего дня пребывания в их гостинице у клиентов не возникало никаких проблем. У работника службы регистрации можно арендовать сейф-ячейку и получить распечатку всех услуг, которые предоставляет пансионат «Селена».

Описание номеров

Гостиница, расположенная на небольшой территории в живописном районе Анапы, представляет собой шесть отремонтированных корпусов. Гостям предоставляется возможность размещаться как в экономмансардах, так и в люксах - улучшенных апартаментах, которые особенно удобны для больших семей с детьми.

Селена анапа отзывы

Пансионат «Селена», номерной фонд которого укомплектован в четырех-, шести- и восьми, а также в одном семиэтажном корпусе, достаточно большой.

3-местные номера класса эконом однокомнатные. Они имеют площадь четырнадцать квадратных метров и расположены в мансарде. В каждом из них установлены две односпальные удобные кровати, есть платяной шкаф, тумбочки, багажница, телевизор и телефон, кондиционер и санузел.

Площадь двухместных номеров категории стандарт составляет восемнадцать квадратных метров. Помимо стандартного набора мебели и техники в них есть также мягкие стулья и рабочий стол, а также холодильник.

В трехместных улучшенных однокомнатных номерах площадью тридцать пять квадратных метров есть также журнальный столик и комод. В санузлах апартаментов этой категории установлены ванны.

Трехместные полулюксы - это двухкомнатные номера с отдельной спальней и гостиной. В каждом из них есть двуспальная кровать с прикроватными тумбочками, шкаф для одежды, мягкая мебель и журнальный столик, телевизор и холодильник, телефон, кондиционер, телефон.

Самые дорогие номера пансионата – двухместные двухкомнатные апартаменты площадью в сто квадратных метров. В них помимо стандартного набора мебели есть также диван, кресла, кофейный и обеденный столы.

Каждый номер пансионата «Селена» полностью соответствует установленным стандартам. Независимо от категории, они оборудованы всем необходимым для того, чтобы комфортно проживать. Во всех санузлах установлены ванны, есть фен и минимальный набор гигиенических принадлежностей, которые ежедневно обновляются. В апартаментах предусмотрены наборы для приготовления кофе или чая. Перед всеми номерами есть небольшие балкончики с пластиковой мебелью, а также с сушилкой для одежды.

Ежедневно проводится уборка в номерах пансионата «Селена» (Адлер). Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что горничные стараются не тревожить дневной сон проживающих, особенно детей, и потому стараются корректировать время чистки помещений. Полотенца и белье в номерах меняют один раз в три дня. Сейфов в комнатах не предусмотрено, поэтому многие пользуются платным депозитарным хранилищем, находящимся рядом со стойкой регистрации. С нынешнего года пансионат «Селена» расширил зону действия Wi-Fi. Теперь им можно пользоваться в общественных зонах, в номерах и даже на пляже.

Пансионат Селена пляж

Питание

Судя по отзывам, существует достаточно много причин, почему туристы выбирают для отдыха со всей семьей, в том числе и с маленькими детьми, пансионат «Селена». Питание в этом списке занимает далеко не последнее место. В многочисленных отзывах наших соотечественников качество еды и доброжелательное и быстрое обслуживание постоянно получают самые высокие оценки. В стоимость путевки в пансионат «Селена» (Анапа) входит трехразовое питание по системе «шведский стол». В двухэтажном ресторане этого гостиничного комплекса предлагается достаточно широкий ассортимент блюд. Столовая специализируется не только на домашней русской, но и кавказской кухнях. И официанты, и работники ресторана тщательно следят, чтобы лотки никогда не пустели и чтобы на раздаче не возникало очередей. В меню всегда присутствует несколько видов мясных блюд, рыба, свежие овощи. Есть много супов и десертов. Ассортимент предлагаемых кухней пансионата блюд состоит из тридцати наименований. В основе, конечно, традиционная русская кухня, хотя немало и миксов.
Каждый день на лотках есть фрукты, свежие овощи и зелень. О вкусе наваристых мясных и овощных супов, борщей, солянки, легкого бульона и молочных первых блюд говорят восторженные отзывы отдыхающих. На второе почти всегда котлеты из мяса, биточки и тефтели, зразы, запеченная в тесте рыба, предлагаются также шницель, говяжий язык и бифштекс, бефстроганов и беляши. Многим нравятся кольца из кальмара, приготовленные в хрустящем фритюре, другие дары моря.
В огромном ассортименте представлена выпечка: на столе всегда есть кексы и булочки, слойки и пирожные, слойки, пончики, хачапури. Из напитков представлены зеленый и черный чай, кофе, компоты. Администрация пансионата уверяет, что в процессе приготовления блюд никогда не используются полуфабрикаты или импортное замороженное сырье.

Пляж

Солнце и море привлекают туристов в пансионат «Селена». Пляж расположен всего в пятидесяти метрах. Дойти до него можно только через песчаные барханы, которые особенно привлекают маленьких детей. Вход на пляж разрешен только по гостевым картам, которые проживающим в пансионате «Селена» выдаются сразу во время заезда. Территория для загара и купания благоустроена. Она убирается ежедневно. На пляже работает несколько туалетов и душевых, для взрослых натянута сетка для игры в волейбол, а для детей функционирует песочный городок, в котором много игрушек. Для комфортного времяпрепровождения есть стационарные тенты, защищающие от солнца, можно также взять зонтики. И лежаки, и специальные коврики можно получить в свободном доступе. Их стоимость включена в цену путевки в пансионат «Селена» (Анапа). Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что на пляже круглосуточно работает команда спасателей и медработник. Зона купания подключена в бесплатному Wi-Fi.

Пляж мелкопесочный. Вход в воду пологий, что особенно удобно для детей. Досуг отдыхающих скрасит летнее кафе, построенное прямо на берегу моря.

Пансионат Селена детская площадка

Услуги для детей

Многие туристы, приезжающие в Анапу с маленькими детьми, выбирают именно пансионат «Селена». Детская площадка с большим выбором качелей и турников, мелкий бассейн «Осьминожка» с водными горками, игровая комната, в которой родители могут спокойно оставлять своих детей под присмотром опытных педагогов, развлекающих малышей, – это далеко не полный список услуг, предлагаемых пансионатом. Особенно много хороших отзывов оставляют наши соотечественники по поводу питания. Несмотря на то, что в ресторане отсутствует отдельное меню, предусмотренное исключительно для детей, всю еду здесь готовят с учетом предпочтений своих маленьких гостей и по рекомендациям врачей-педиатров. Поэтому многие пишут, что их ребенок никогда не оставался голодным. Разнообразные каши и паровые блюда, молочные или кисломолочные продукты, вкуснейшая выпечка, супчики, пюре и гарниры – всем этим здесь можно накормить даже самого капризного и привередливого малыша. В ресторане в свободном доступе можно получить специальные стульчики для кормления.

Правила проживания

Заезд в пансионат «Селена» назначен на двенадцать, а выезд – на десять утра. При получении ключей от номера клиентам выдается также распечатка часов работы ресторана. Завтрак можно получить с половины восьмого до десяти, обед – с двенадцати до трех часов дня, а ужин – с шести до восьми вечера. В пансионате запрещено проживать с домашними животными. Курить в номерах не разрешается.

Пансионат «Селена»: цены

Стоимость путевки в этот трехзвездочный современный гостиничный комплекс колеблется в зависимости от сезона. Например, двухместные апартаменты в мае-июне на одного человека в сутки обойдутся от четырех тысяч восьмисот рублей. Зато в высокий сезон цена поднимется до шести тысяч. Стоимость проживания с конца августа и до начала октября будет составлять от пяти до трех с половиной тысяч рублей. Это самая высокая стоимость номеров пансионата. Полулюксы обойдутся, соответственно, от двух с половиной до трех тысяч шестисот рублей, в зависимости от сезона. Стоимость двухместных номеров категории стандарт в разных корпусах разная. В шестом и седьмом корпусе в высокий сезон она составляет три тысячи восемьсот рублей с человека в сутки. Несколько колеблется цена и в зависимости от этажа. Стоимость номеров категории эконом начинается от двух тысяч восьмисот и заканчивается тремя тысячами рублей в августе.

Путевки в пансионат Селена Анапа

За дополнительное место в высокий сезон нужно будет заплатить две тысячи сто рублей в сутки, а в сентябре - 1580 руб./сут. В номерах категории эконом лежанок не предоставляют. В стоимость путевки в пансионат «Селена» входят проживание и трехразовое питание, предоставляемое по системе «шведский стол», лежаки, матрасы и другое оборудование на пляже, шезлонги у бассейна.

Развлечения

Территория комплекса не очень большая – всего 1,2 гектара. Однако здесь есть все условия, чтобы и взрослые, и дети могли спокойно отдыхать и развлекаться, не выходя за пределы гостиницы. Это еще один плюс, которым характеризуется пансионат «Селена». Бесплатные услуги, предлагаемые в нем, достаточно разнообразны: два бассейна, в том числе и один детский с горками, прекрасно оборудованный спортивный зал с тренажерами, площадка для игры в волейбол. Днем на территории пансионата организуются различные спортивные занятия, по утрам в бассейне занимаются аквааэробикой, после – играют в водное поло. Анимация в пансионате представлена достаточно хорошо. По утрам для отдыхающих организуется утренняя зарядка на пляже, которая, судя по отзывам, пользуется у наших соотечественников огромной популярностью, проводятся турниры по волейболу, конкурсы и различные игры. Многие проживающие предпочитают играть в бильярд или же просто расслабиться с бокалом прохладительного напитка, сидя в тени и слушая ненавязчивую музыку. Женщины могут получить платные процедуры в косметологическом кабинете или парикмахерской, а мужчины - сеанс массажа.

Детям очень нравится резвиться и играть в лабиринте «Подводный мир», устроенном на свежем воздухе, а вечерами с удовольствием погружаться в атмосферу беззаботной радости и веселья, которую создают улыбчивые аниматоры. Помимо тренажерного зала желающие могут посетить и солярий. И возле бассейна, и на пляже функционируют кафе, где отдыхающие за дополнительную плату могут выбрать любой прохладительный напиток. А тем, кто захочет жарким летним вечерком развлечься и потанцевать, а также отведать шашлык и местные вина, всегда будут рады в кафе «Афалина», работающем на территории гостиничного комплекса. Пансионат «Селена» периодически организует для своих клиентов платные экскурсии к достопримечательностям в городе Анапе и по всему черноморскому побережью. Купить туры можно в офисе, работающем в основном корпусе.

Отзывы отдыхающих

Многие из тех, кто выбрал для отдыха семьей пансионат «Селена», говорят, что нисколько об этом не жалеют. Для большинства туристов главными критериями являются наличие детской анимации с утра до вечера, наличие бассейна, обязательно собственный песчаный пляж, близость моря, качественное питание и наличие трансфера. Все это в пансионате «Селена» (Анапа; отзывы тому доказательство) есть. Путевки многие туристы рекомендуют оформлять заранее. Поскольку пансионат пользуется огромной популярностью, то ближе к сезону мест не бывает. Территория ухоженная, всегда чистая.

Некоторые гости среди недостатков отмечают ограниченный выбор свежих фруктов и десертов, которые, как правило, бывают представлены одной или двумя позициями. Однако большинству наших соотечественников питание понравилось.

Многие остались довольны расположением пансионата. Номера тоже особых нареканий не вызывают, правда, проживающие на первом этаже жаловались на громкую музыку, которая слышна. В комнатах есть все, что нужно для беспроблемного пребывания. В номерах с балконами особенно отмечается наличие сушилок.

Работа персонала удостоена самой высокой оценки. Но больше всех нашим соотечественникам понравилась анимация. Судя по отзывам, никому не было скучно. А детям аниматоры каждый день устраивали праздник. Некоторым не понравилась территория. Есть такие, кто считает, что для такого количества отдыхающих она несколько маловата. Есть претензии и к чистоте моря. Иногда в воде попадаются водоросли, тина. Но зато вход в море пологий, мелкопесочный, что особенно удобно для малышей. Конечно, если быть привередливым, то недочеты можно найти практически во всем. Однако многим понравился гостиничный комплекс. Большинство наших соотечественников остались довольны своим отдыхом и намерены вернуться в этот пансионат еще не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.