Чемоданное настроение как стиль жизни

Абсолютное большинство жителей планеты Земля обожают путешествовать. Некоторые это делают постоянно, многие – редко, а некоторые – только в мечтах. На самом деле, отправиться в странствие можно и с небольшим денежным «багажом». Надо только знать «где, когда, с кем, как». Дарья Сиротина написала удивительно лаконичную, дельную шпаргалку для всех, кто желает настоящих путешествий, а не просто поездок, кто хочет открывать новое и неизведанное для себя, не пробивая при этом дыру в бюджете.

Кто такая Дарья Сиротина?

Дарья открыла свой блог darsik.com, в котором регулярно делится впечатлениями от поездок и путешествий по странам Европы, рассказывает об удивительных местах, неординарных личностях, которые встречались ей в странствиях. Это потрясающе энергичная девушка, которой хватает сил побывать в 20-25 странах за год, вести блог, выкладывать фото в "Инстаграм", попутно учиться и приобретать новые навыки!

Кто-то из великих когда-то сказал: чем умнее девушка, тем ниже у нее каблуки. Это про Дарью Сиротину! Она обожает удобную, практичную обувь, чтобы много ходить пешком. И большие сумки на длинном ремешке, чтобы освободить руки для камеры. Ведь интересный кадр может случиться в любую минуту! И в этом – вся Сиротина!

чемоданные настроения

В 2013 году Дарья стала профессиональным сомелье, поскольку смогла окончить курсы знатоков вина «Энотрия». В прошлом году приняла участие в Мюнхенском полумарафоне, бежала, как сама пишет, «не только для медали, хотя ее тоже хотелось получить». Манили новые впечатления: каково это – оказаться в гуще событий, посмотреть на город «изнутри»?

чемоданное настроение дарья сиротина

Книга Сиротиной

А еще Дарья Сиротина написала книгу «Чемоданное настроение», которая вышла в 2015 году!

Это настоящий краткий справочник! Он поможет начинающему туристу в решении распространенных проблем, которые возникают иногда и у самых опытных путешественников за рубежом.

Любимая теща не хочет сидеть дома с детьми, а едет с вами? Жена боится, что не в чем будет пойти в театр? А муж опасается, что отпуск пройдет невыносимо скучно? Дети хотят остаться дома «наедине с компьютером»? Почитайте книгу Дарьи Сиротиной «Чемоданное настроение», и вы легко найдете компромисс, узнаете, что надо и что не надо брать с собой, что делать в заграничном отпуске, кроме «позагорать-покупаться-поесть».

чемоданное настроение отзывы

Книга будет полезна и для тех, кто не в первый раз едет за границу. Приятно, например, сэкономить на билетах. Полезно также узнать, куда в какое время года отправиться, чтобы не толпиться в гуще других туристов. Где, кроме банального Парижа, провести романтический отдых? Куда можно отправиться с детьми, чтобы они визжали от восторга и запомнили поездку на всю жизнь? Чем занять пожилых родителей, ведь им тоже хочется интересно и с пользой провести время?

чемоданное настроение передача

«Чемоданное настроение» неплохо бы прочитать и бывалым, опытным туристам. Хотя бы для того, чтобы сравнить информацию об оформлении виз, о сайтах и книгах-путеводителях, которым можно доверять, об авиалиниях, отелях и гостиницах, о ресторанах дорогих и не очень, со своими наработками и находками. Вдруг вам захочется поехать туда, где уже побывала популярная блогерша?

«Чемоданное настроение» - отзывы

Сразу после выхода в свет книга вызвала настоящий шквал отзывов. Причем, комментарии всякие – от конкретного черного негатива до хвалебно-восхищенных и прямых слов благодарности.

Многим читателям понравилась точность и лаконичность изложения фактов, однако информация не сухая, читать интересно. Немаловажную роль в этом играет обилие красочных фотографий, которые, как утверждает сама автор, она привезла из своих поездок. Но некоторым как раз именно фото и не нравятся, потому что занимают много места в книге. Кто-то сетует на обилие непроверенных данных в книге, вернее, что информация не совпадает с опытом конкретного туриста, пишущего отзыв. Только надо учитывать, что в путешествии играет роль множество различных факторов. И вполне вероятно, что поездка даже в одно и то же место и в одно и то же время вызовет у одного человека восторг, а другой с содроганием будет вспоминать те дни.

В большинстве же случаев отзывы положительные, и почти все читатели в один голос говорят о «полезности и краткости» изложения материала. Одна из читательниц написала: «Это книга лайфхаков про путешествия! Она для многих туристов станет настольной».

Спорщиков, которые писали отзывы, по всей вероятности, рассудит время. Сейчас же можно сказать одно: раз «Чемоданное настроение» нашло своего благодарного, и в немалом количестве, читателя, значит, книга состоялась!

На телевидении

Кстати, на телеканале Travel+Adventure выходит одноименная передача. «Чемоданное настроение» знакомит с интересными местами в дальних странах, дает советы, как поступать в неожиданных ситуациях за границей.

Опоздали на свой рейс? У вас украли бумажник с документами? Багаж улетел отдыхать отдельно от вас? Заболел зуб? Очутились в полицейском участке? Смотрите «Чемоданное настроение» и запоминайте дельные советы бывалых путешественников!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.