Как сделать рекламу в "Инстаграме" самостоятельно?

Один из самых эффективных на данный момент методов продвижения сайтов и развития бизнеса – реклама в социальных сетях. Социальные сети, где люди активно общаются, охотнее обращают внимание на полезные посты, вступают в группы, лайкают записи и делают репосты, являются практически неиссякаемым источником трафика. Правильно выстроенная рекламная кампания позволит получить новых клиентов, удержать внимание имеющихся и вновь расположить к себе тех, кто остался недоволен сервисом.

как сделать рекламу в инстаграме

Рекламу часто настраивают специалисты по SMM (продвижению в социальных сетях) или штатные маркетологи. Но для небольшого бизнеса или начинающего предпринимателя растраты на услуги специалистов на старте слишком отягощают. Как сделать рекламу в "Инстаграме", например, дешевле? Эффективную рекламу в большинстве социальных сетей, в том числе и в "Инстаграме", можно настроить самостоятельно буквально за 10-15 минут.

Зачем запускать рекламу на данной платформе?

30 сентября 2015 года для российских бизнесменов появился шанс публиковать рекламные объявления в Instagram, а это означает, что компании с широким охватом могут теперь продвигать себя и свои товары и в данной социальной сети. В настоящее время аудитория пользователей Instagram из России перешла отметку в 9 млн человек. В основном пользователями из России являются молодые люди от 15 до 23 лет.

как запустить рекламу в инстагрме

Такое большое количество активных пользователей создает благоприятную почву для размещения рекламных кампаний в Instagram, поэтому внесение их в схему маркетинговой стратегии станет разумным решением для вашего бизнеса. Это существенно экономит время, которое ранее тратилось на поиск партнеров с иногда ужасными условиями сотрудничества.

Реклама в "Инстаграме" позволяет вам и только вам выбирать, кому ее показывать и тратить свои финансы и время только на целевую аудиторию. Узнаем теперь, как настроить рекламу в "Инстаграме".

Пошаговая настройка рекламной кампании

В официальной рекламе в "Инстаграме" предусматривается три ключевых действия пользователя:

  • перейти на сайт;
  • посмотреть видеоряд;
  • скачать приложение.

как сделать рекламу через инстаграм

Как сделать рекламу в "Инстаграм" самостоятельно? Об этом - далее.

Шаг 1. Подготовка рекламного объявления

Как правильно сделать рекламу в "Инстаграме"? Для начала стоит приготовить по всем параметрам свое рекламное объявление. Реклама на данной платформе может быть трех видов: фото, видео или же слайд-шоу из фото. Теперь обратимся к требованиям, которые должны быть учтены при создании рекламы различного формата.

Фотореклама

Как сделать рекламу в ленте "Инстаграм" в виде фото? Фото для соцсети советуют делать в форме квадрата. Такая форма привычнее для пользователей, поэтому выглядит более естественно и выигрышно по сравнению с вертикальными или горизонтальными фотоизображениями. Старайтесь изобразить свой продукт на фото как можно естественнее, ведь чем меньше фото походит на рекламу, тем больше оно привлекает пользователей.

Как сделать рекламу в "Инстаграме"? Технические характеристики для рекламной фотографии:

  1. Минимальный размер изображения – от 600 пикселей, максимум - 1936 пикселей. Рекомендуется использовать стандартный для соцсети размер - 1080×1080 пикселей.
  2. Файл формата — .jpg или .png. Максимальный вес — 30 Мб.
  3. Используйте на изображении не более 20 % текста. Пользователи лучше реагируют на фото с минимум текстовой информации.
  4. Текст поста может максимум содержать 2,2 тысячи символов, но в своей ленте пользователь увидит до 125 символов. Дальнейший текст открывается при нажатии на «Читать дальше».

Видеореклама

Как сделать рекламу в "Инстаграме" в виде видеообъявления? С помощью видео наглядно можно продемонстрировать свой товар, передать стиль своего бренда публике. В сети "Инстаграм" стоит обратить внимание на то, что видео должно быть понятно пользователю и без звука, так как по умолчанию он отключен и не все включают звук при просмотре видеороликов.

как сделать рекламу в инстаграм через фейсбук

Технические характеристики для видео:

  1. Продолжительность видео должна составлять от шести секунд до одной минуты.
  2. Тип файла – .mp4.
  3. Размер файла – до 4 Гб.
  4. На превью видео также минимум информации.

Под видео или фото может быть размещен призыв к действию, он будет отображен повсей ширине объявления. При нажатии на призыв к действию пользователь перейдет на указанный сайт. Если призыв к действию не будет выбран, то под постом появится кнопка «Подробнее» для перехода на сайт.

Слайд-шоу (кольцевая галерея)

Как создать рекламу в "Инстаграм" в виде слайд-шоу? Состоит такое слайд-шоу из трех-пяти фотографий. Оно позволяет показать различные товары или же единичный товар с различных ракурсов. Технические требования аналогичны к фотографиям. Такая реклама подойдет крупным брендам или интернет-магазинам.

Шаг 2. Запуск рекламы

Как запустить рекламу в "Инстаграме"? Создание рекламы и запуск рекламной кампании осуществляются через "Фейсбук". Для запуска рекламы понадобится связать страницу проекта в "Фейсбуке" с аккаунтом "Инстаграма". Как это реализовать?

  1. Заходим на странице в "Фейсбуке" в свой бизнес-проект. В верхнем меню выбираем «Настройки».
  2. В разделе «Настройки» в меню слева видим «Реклама в Instagram», заходим в данный раздел и жмем на иконку «Добавить аккаунт».
  3. Вводим логин и пароль своего "Инстаграм"-аккаунта и подтверждаем прикрепление к бизнес-странице "Фейсбук". При желании всегда можно отвязать свою страницу от аккаунта.

Шаг 3. Авторизация в рекламном кабинете и настройка

Как сделать рекламу в "Инстаграм" через "Фейсбук"? В "Фейсбуке" авторизоваться в рекламном кабинете можно несколькими способами: слева в меню выбрать Ads Manager или в правом углу кликать на белый треугольник и выбрать «Создать рекламу».

как сделать рекламу в инстаграм самостоятельно

В кабинете можно создать рекламные кампании для различных целей. Так, цель «Вовлеченность» будет полезна тем, кто намерен привлекать пользователей к аккаунту "Инстаграм" для проведения акций или конкурсов или же стремится просто повысить активность подписчиков на канале.

Цель компании «Трафик» базируется на размещении в вашем объявлении ссылки и призыва к действию. Такое направление подойдет тем, кто намерен направлять людей на свой сайт и увеличить за счет этого продажи.

Определились с целями? Теперь даем название своей рекламной кампании. Старайтесь адаптировать название под свою аудиторию, если на данном этапе сложно определиться, не переживайте, название всегда можно изменить.

Настройка аудитории - самая важная часть создания рекламной кампании. Самая главная часть в создании рекламы – это работа с аудиторией. От того, как вы настроите свою рекламу, напрямую зависит то, кто ее обнаружит.

Для начала в настройках следует задать местоположение: выберите страну, город или несколько мест, где вы будете продавать свои товары. В разделе «Места» в настройках можно отметить, каким образом пользователи относятся к выбранному вами месту: живут, иногда бывают или путешествуют в этом месте.

Таргетированная реклама в "Инстаграме"

Особым плюсом рекламы в "Инстаграме" является то, что она таргетированная. Означает это то, что вы самостоятельно для своей рекламы сможете настроить, кому будет показываться рекламное объявление, какому полу, возрасту, в какой стране и еще множество иных факторов. Как сделать рекламу через "Инстаграм"? Старайтесь выбирать среди интересов те, которые характерны для вашей потенциальной аудитории. Взаимодействуйте с людьми, узнавайте, что интересно и важно для них, чтобы выстроить список и точнее настроить рекламу.

как сделать рекламу в ленте инстаграм

Как сделать таргетированную рекламу в "Инстаграм" эффективной? Ведь, например, выбрав в настройках аудитории лиц женского пола от 18-30 лет, вы все равно можете получить пару лайков от мужчин или же подростков. Дополнительно можно воспользоваться разделом «Рекомендации». Тут "Фейсбук" подскажет, что еще следует включить в настройки, чтобы реклама соответствовала аудитории.

Плейсмент и его виды. Что входит в бюджет?

Стандартно в рекламном кабинете стоит «Автоматические виды плейсмента», т. е. "Фейсбук" сам определяет, где эффективнее показывать рекламу. В разделе «Группа объявлений» зайдите в пункт «Виды плейсмента», затем выберите «Редактировать плейсменты» и проставьте галочки, где будет показано ваше объявление.

Как сделать рекламу в "Инстаграме" выгодной в финансовом плане? Стоит обратить внимание на раздел «Бюджет и график». В этом разделе вы можете указать как дневной бюджет, так и на весь срок вашей рекламной кампании. Справа будет указан примерный охват людей в сутки в соответствии с выбранным бюджетом.

Создание объявления

Как создать рекламу в "Инстаграме"? После успешной настройки целовой аудитории пора перейти к созданию самого рекламного объявления. Сделать эту нужно в разделе Ads Manager «Реклама». В данном разделе можно создать новую публикацию или использовать существующую. Во вкладке создания нового объявления вам будет предложено добавить текст предложения и фотографии товара. Как только объявление будет составлено, нажимайте на кнопку «Проверить заказ», перед вами появятся все настройки объявления. Если всё указано достоверно, нажимаем «Разместить заказ».

как сделать таргетированную рекламу в инстаграм

После размещения заказа "Фейсбук" предложит выбрать способ оплаты. При привязке свой банковской карты со счета будет списано около 40 рублей, которые сразу же вернутся на ваш счет. Указанные банковские данные будут содержаться в разделе «Биллинг и способы оплаты», при настройке следующих рекламных кампаний не нужно будет вновь указывать свои платежные данные. В этом разделе можно будет менять способы оплаты: подключать другие и удалять уже существующие.

Далее нужно отправить объявление на проверку модераторам. Это будет сделано автоматически после оплаты рекламного объявления. В среднем проверка осуществляется за час. Модератор проверит текст и прикрепленные изображения на соответствие правилам рекламной деятельности. По завершении проверки в своем рекламной кабинете вы увидите строку «Ваша реклама одобрена», и напротив поста высветится зеленый кружок. А в ленте активности вы обнаружите лайки и комментарии к вашему рекламному объявлению.

C данной инструкцией настроить свое рекламное предложение в социальной сети "Инстаграм" можно за 10-15 минут.

Официальная реклама поможет раскрутить свой аккаунт в соцсети, привлечь новых клиентов и удержать существующих, значительно расширить охват и таргетироваться на аудиторию.

И помните главное правило при запуске рекламной кампании – тестируйте свои тексты и видео, совершенствуйте навыки каждый день. Никто из специалистов не сможет точно определить, какой текст глубоко затронет и подействует на людей, это можно увидеть только после публикации. В качестве рекомендации можно посоветовать создавать сразу несколько различных объявлений для своей аудитории, анализировать реакции и выбирать среди них лучшее. Только так вы сможете обнаружить подход к аудитории, отыщете нужный стиль текста, нужный ролик и необходимый формат рекламного объявления, которое даст возможность заинтересовать как можно больше клиентов с минимальным для вас бюджетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.