Джейсон Долли - звезда сериала "Держись, Чарли!"

Американский актер Джейсон Долли родился в Лос-Анджелесе в 1991 году. Впервые на экране Джейсон появился в 2004-м. Актер был задействован сразу в двух картинах: Chasing Daylight и «Настоящие дикари».

День рождения актера - 5 июля.

Джейсон Долли: фильмы и роли

В 2006-м состоялась премьера фильма «Спасая Шайло». В роли Марти Престона снялся молодой актер Джейсон Скотт Долли. Джейсон прославился достаточно рано: известность принесла ему роль Коннора Кеннеди в фильме «Читай и рыдай», премьера которого состоялась в том же 2006 году.

Главная героиня комедии «Читай и рыдай» – девушка Джэми, мечтающая о богемной жизни. Она ведет дневник, где, кроме нее, фигурируют все ее одноклассники, которых хозяйка записей наделила ярко выраженными отрицательными чертами. Себя же она представляла харизматичной красавицей из высшего общества. Однажды Джэми перепутала свой дневник с ученической тетрадью и сдала его учителю...

Телевизионный сериал «Кори в доме» с Джейсоном Долли в роли Ньюта Левингстона стартовал в 2007-м. В этом же году в кинопрокат была выпущена еще одна кинокартина с участием актера: «Воздух, которым я дышу».

Кинопроект «Спасатели во времени» (Джейсон Долли сыграл Верджела Фокса) впервые был представлен на суд зрителей в 2008 году.

Фильм «Пит в перьях» (здесь Джейсон воплотил образ главного героя – Пита Айви) впервые был продемонстрирован в 2009-м. В этом же году на экраны вышла картина Imagination Movers с Долли в роли Принца.

С 2010-го по 2014-й Джейсон Долли был задействован в телевизионном сериале «Держись, Чарли!». Актер сыграл одного из главных героев – Пи-Джея Данкана.

С продолжением киноистории о девочке Шарлотте по кличке Чарли - полнометражной кинокомедией «Держись, Чарли! Это Рождество», - зрители ознакомились в 2011 году.

В 2013-м на экраны вышел еще один телесериал с участием Долли под названием «Джесси».

В 2014 году состоялись премьерные показы сразу двух кинопроектов с участием актера: «Особо тяжкие преступления» и «Вертолетная мама».

К сведению поклонников Джейсона Долли

джейсон долли

Кинематограф – не единственная страсть актера. Молодой человек неравнодушен также к музыке – он играет на гитаре и фортепиано.

Среди четырех сыновей супругов Долли Джейсон – самый младший. Три его старших брата уже обзавелись собственными семьями.

О сериале «Держись, Чарли!»

долли джейсон
Главная героиня этой киноистории – маленькая озорная девочка Шарлотта Данкан по прозвищу Чарли.

В фильме рассказывается о жизни типичной американской семьи – четверых детей и их родителей. Когда отец с матерью целый день пропадают на работе, воспитанием маленькой Шарлотты вынуждены заниматься старшие дети – два брата (одного из них воплотил на экране Джейсон Долли) и сестра.

Тедди Данкан, старшая сестра Чарли, ведет видеодневник: снимает на камеру события, происходящие вокруг нее. Каждая новая серия фильма – это очередная видеостраничка, записанная Тедди.

В третьем сезоне сериала семейство Данкан увеличилось: у трехлетней Чарли появился маленький брат - Тоби Данкан.

Начальные серии телевизионного проекта «Держись, Чарли!» были впервые продемонстрированы в апреле 2010 года.

Как и Джейсон Долли, актеры сериала «Держись, Чарли!» (все, кроме маленькой Мии Талерико) на момент съемок уже имели за плечами сценический опыт, но только после премьерного показа фильма проснулись по-настоящему знаменитыми.

Актерский состав сериала «Держись, Чарли!»

В сериале Джейсон Долли, как уже говорилось выше, исполнил одну из главных ролей (он сыграл Патрика Джона Данкана - старшего брата главной героини).

Патрик по прозвищу Пи-Джей – самый старший из детей. Он сам зарабатывает себе на карманные расходы: доставляет еду клиентам ресторанов.

джейсон долли актеры сериала держись чарли

Карьеру киноактера Джейсон Долли успешно совмещает с учебой в престижном колледже.

Эрик Аллан Крамер родом из штата Мичиган. Свою первую роль он сыграл в 1982 году, когда ему было двадцать лет. В телевизионной многосерийной комедии «Держись, Чарли!» он сыграл доверчивого и слегка рассеянного главу семейства Данкан.

Ли-Эллин Бейкер - уроженка штата Кентукки. Ее родной город – Мюррей. Первое появление актрисы на экране произошло в 1994 году.

В телесериале «Держись, Чарли!» Ли-Эллин перевоплотилась в маму Чарли. Эми Данкан - профессиональная медсестра. Она работает с утра до вечера, поэтому вся домашняя работа легла на плечи ее старших детей.

Брэдли Стивену Пери – семнадцать. Несмотря на столь нежный возраст, Брэдли вот уже несколько лет активно занимается благотворительной деятельностью: помогает маленьким пациентам детских медицинских учреждений. Известным киноактером юноша стал семь лет назад, когда сыграл одного из братьев Чарли – Габриэля Данкана.

Герой, воплощенный Брэдли Пери, – самый хулиганистый ребенок в семье Данканов: именно из-за него маленькая Шарлотта часто оказывается в эпицентре неприятностей.

Молодая актриса Бриджит Мендлер – уроженка Вашингтона (округ Колумбия). Она с детства увлекается театральным искусством, а с 12 лет снимается в кино. Актерскую карьеру Бриджит начинала с небольших ролей второго плана, но после выхода на экраны сериала «Держись, Чарли!» прославилась на всю Америку.

Экранная героиня Бриджит часто оказывается в неприятных ситуациях по вине своей подруги Айви Вентц (эту роль сыграла Рэйвен Гудвин) и пользуется большим успехом у ровесников противоположного пола.

Родной город маленькой актрисы Мии Талерико – Санта-Барбара (штат Калифорния). После выхода сериала в прокат крошка, которой досталась главная роль, стала любимицей американцев.

джейсон долли фильмы
Маленькую Шарлотту Данкан неприятности подстерегают буквально на каждом шагу. И все они – результат проделок ее старших братьев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.