Препарат 'Ваготил': инструкция, отзывы, применение

Препарат "Ваготил", действующим веществом которого является поликрезулен, некоторые специалисты в шутку называют женским лекарством. В этом есть доля правды. Дело в том, что"Ваготил", инструкция это поясняет, предназначен в основном для лечения женских заболеваний. Лекарство обладает высокими бактерицидными, гемостатическими, противопротозойными, фунгицидными свойствами.Это значит, что лекарство способно излечивать заболевания, вызванные бактериями, простейшими микроорганизмами, грибами, может останавливать кровотечения.

"Ваготил", отзывы специалистов подтверждают это, является незаменимым средством для лечения следующих женских заболеваний:

· Вагинитов (воспаления слизистых влагалища), спровоцированных трихомонадами или кандидами

· Эрозий женских половых органов, папиллом любого происхождения

· Травмах сосков, вызванных кормлением

· Повреждений, вызванных частым применением гинекологического приспособления под названием пессарий

· Кровотечений, вызванных взятием гистологических проб

 

Но поле применения препарата не ограничивается только этими диагнозами. "Ваготил", инструкция дает подробную информацию об этом, является эффективным лекарством, которое можно применять для лечения не только женщин. Его рекомендуют для:

· Лечения ран, вызванных варикозом

· Ожогов выше второй степени

· Инфекций мочевых путей у мужчин и женщин

· Лечения полости рта при инфекционных заболеваниях

· Для остановки кровотечений после небольших хирургических вмешательств и удалении зубов

Как пользуются препаратом «Ваготил»? Инструкция рекомендует при эрозии несколько раз в день накладывать на пораженное место тампоны, пропитанные лекарством. Можно проводить спринцевание, разведя 15 мг лекарства в литре воды.

Для остановки кровотечений тампон накладывают на несколько минут.

 

Почему же так эффективен "Ваготил"? Инструкция поясняет, что препарат отлично справляется как с грамположительными, так и с грамотрицательными организмами. Среди них Trichomonas vaginalis , Staphylococcus spp, Candida albicans, Proteus vulgaris, Escherichia coli, многие другие.

Обладая сосудосуживающим действием и способности к остановке кровотечений, при нанесении на пораженное место "Ваготил" образует корочку. Эта опалесцирующая корочка, которая сохраняется до недели, отделяет отмирающие ткани от живых, позволяя последним быстро регенерировать. Интересно, что после применения препарата «Ваготил», инструкция разъясняет это, не образуется рубцов.

Есть ли у препарата противопоказания? Их нет, есть только правила применения препарата местного действия. "Ваготил", инструкция предупреждает, нельзя использовать беременным, кормящим. Его запрещено применять во время месячных. Пользуясь препаратом, женщинам следует отказаться от интимной жизни и использования мыльных растворов для подмывания. Целесообразность применения раствора при кариесе определяет стоматолог. Чаще всего при попадании раствора на зубы рекомендуется тщательно прополоскать рот.

Медики предупреждают, что не рекомендуется использовать Ваготил одновременно с другими препаратами местного применения.

Во время исследования этого лекарственного средства было замечено, что у ВИЧ-инфицированных женщин, проходящих лечение этим средством, повышается количество РНК ВИЧ-1, что может повысить вероятность заражения партнера.

"Ваготил", применение которого стало привычным для многих врачей, может вызвать легкие аллергические реакции.

Как большинство лечебных составов, "Ваготил" следует хранить в темноте, при температуре, находящейся в пределах 25°. Естественно, к препарату не должны иметь доступ дети.

Поскольку "Ваготил" фактически является кислотой, причем довольно сильной, с ним нужно обращаться весьма осторожно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.