Чтобы Волосы Не Секлись

 

Проблема секущихся волос возникает у многих женщин и даже у некоторых мужчин. Волосы становиться сложно расчесывать, они раздваиваются на кончиках, начинают ломаться и выпадать. Трудно придать необходимую форму и сделать прическу которая бы вам нравилась. Это происходит под воздействием окружающей среды (солнца или ветра), а также под воздействием химических веществ. Также причинами могут выступать очень тугие хвосты и косы. В результате возникает необходимость снабдить кончики волос необходимыми питательными и увлажняющими веществами.

В случае возникновения подобной проблемы необходимо пить не менее 6 стаканов воды в день, употреблять в пищу рыбу, оливки, орехи масло растительное. Также рекомендуется принимать в капсулах рыбий жир.

Чтобы волосы не секлись, существуют разные методы лечения, в том числе применяются: маска для секущихся волос, а также флюиды для волос.

Маски для восстановления секущихся волос могут быть разными (на масляной основе, на лекарственных травах, на рыбьем жире и многие другие), они обеспечивают волосам необходимое увлажнение, а также питание и восстановление структуры.

1) Наиболее популярным средством является репейное масло. Чтобы волосы не секлись, его необходимо втереть в кожу головы, затем обернуть голову целлофановым пакетом и укутать теплым полотенцем. Спустя час, необходимо с использованием шампуня промыть голову, а затем прополоскать теплой водой с лимонным соком. Такая маска выравнивает структуру поврежденных волос. Действенным средством также является рыбий жир, который можно использовать вместо репейного масла.

2) Рецепт маски на основе лекарственных трав. К таким относятся ромашка, зверобой, крапива, настурция, клевер и многие другие. Для приготовления маски необходимо поместить в стеклянную банку по столовой ложке лекарственных трав, залить 200 гр. масла растительного. Затем банку закрыть и настаивать 7 дней, после чего процедить, втереть в волосы и через час промыть с шампунем.

3) Чтобы волосы не секлись могут использоваться маски с использованием лука и меда. Для ее приготовления необходимо смешать мед с натертой головкой лука и растительным маслом, после чего нанести на час на волосы, а затем промыть водой. Мед способствует оздоровлению волос, а лук укреплению их корней.

4) Можно также использовать маску в основу которой входят желток, мед, оливковое масло, хна и коньяк. Смесь также наносят на волосы и по истечении часа промывают с использованием шампуня.

5) Чтобы волосы не секлись, делают маску на основе хрена и сметаны. Хрен ускоряет процесс роста волос и улучшает кровоснабжение кожи головы, а масло оказывает смягчающее воздействие и питает волосы. Для приготовления маски необходимо потереть на терке корень хрена, после чего добавить в него столовую ложку сметаны и такое же количество растительного масла. После этого все перемешать и получившуюся массу нанести на волосы. Затем обернуть голову целлофаном, обернуть полотенцем и через 30 минут промыть теплой водой.

Для лечения может использоваться также флюид для волос.  В основном он выпускается в виде геля и используется как косметическое средство, которое существенно улучшает состояние волос, делать их более мягкими, блестящими и послушными. Эффект флюида для волос заключается в том, что он склеивает поврежденные волоски и делает их цельными. Он восстанавливает волос изнутри и защищает его от вредного влияния окружающей среды. Волосы, после применения флюида легко расчесываются. Имеются флюиды для секущихся, окрашенных, мелированных волос и т.п. Для поврежденных волос рекомендуется использовать флюид с протеинами шелка. После применения волосы становятся более шелковистыми и улучшается их естественная сопротивляемость.

Перед нанесением флюида на волосы лучше сходить к парикмахеру для того чтобы подрезать кончики волос. После нанесения средства его не споласкивают, а сушат либо естественным способом, либо при помощи фена.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.