Джейси Чан - сын Джеки Чана

Джеки Чан – известный на весь мир киноактер, который самостоятельно выполняет каскадерские трюки. Помимо съемок в фильмах, он занимается режиссурой, постановкой боевых сцен. Также Джеки пишет сценарии, является филантропом, продюсером и мастером боевых искусств. То, чего достиг этот человек, заслуживает большого уважения. Но сегодня речь пойдет не о нем, а о его сыне Джейси Чане.

сын Джеки Чана

Биографические данные

Джейси родился 03.12.1982 года в штате Калифорния (США), городе Лос-Анджелесе. Его родители официально зарегистрировали свои отношения за день до рождения своего сына. Джейси – сын Джеки Чана и Линь Фэнцзяо, известной тайваньской актрисы.

Ребенок вырос в США. Здесь он учился в школе Санта-Моники, через время, по настоянию отца, продолжил обучение в колледже Вильгельма и Марии. Но учеба в Вирджинии не понравилась юноше. Проучившись два семестра, Джейси бросил колледж.

Актерскому мастерству, танцам и игре на классической гитаре парень обучался в Лос-Анджелесе. А в Гонконге, будучи в возрасте 15-16 лет, приступил к освоению электрогитары.

С 2004 года Джейси снимается в китайских фильмах. Также он участвовал в озвучивании мультипликационных героев.

Сыну Джеки Чана грозит смертная казнь

В 2009 году молодой человек отказывается от американского гражданства и становится гражданином Китая.

В 2014 году сын Джеки Чана был арестован за хранение наркотиков. Отбыв 6 месяцев в заключении, в середине февраля 2015 года Джейси вышел из тюрьмы.

Отношения с отцом

Наверное, сложно быть сыном известного актера, любимца миллионов. Отец отправил Джейси учиться в штат Вирджинию, но парень заявил, что не желает прозябать в этой деревушке, так как в этих местах не на что смотреть, кроме как на овец.

Джейси имеет строптивый характер. Неудивительно, что провинциальная жизнь не пришлась по душе юноше. Как сообщали американские СМИ, парень обожает роскошь, шикарные автомобили и ночные клубы. Он увлекается игрой на гитаре и пением, занимается актерским мастерством в целях достичь успеха в шоу-бизнесе.

Родители очень тревожились за судьбу своего сына, и чтобы хоть как-то избавиться от их влияния, Джейси заключил с отцом пари: «Он вернется в колледж, в случае если первый фильм с его участием будет провальным». В 2004 году состоялся дебют сына Джеки Чана. Он сыграл роль в фильме «Хроники Хуаду: Лезвие розы». Этот китайский боевик стал провальным, но Джейси так и не сдержал слово, данное отцу.

Джейси Чан

Джеки Чану было стыдно за своего отпрыска. Посещая Гарвардский университет, он произнес речь, а также пожертвовал вузу кругленькую сумму, но это никак не повлияло на Джейси. Он выбирает свой путь, предпочитая покорять шоу-бизнес.

Когда Джейси Чану исполнилось 29 лет, в процессе съемок кинокартины «Падение последней империи» он ненадолго примирился с отцом. Но поведение молодого человека стало причиной одного громкого заявления. В 2011 году Джеки Чан сообщил публике, что все накопленное им многомиллионное имущество уйдет на благотворительность после его смерти. А сын пусть самостоятельно зарабатывает деньги на свое содержание.

Под угрозой смертной казни

В августе 2014 года прогремела новость, что сыну Джеки Чана грозит смертная казнь. Джейси и его друга Кэ Ченьдуна (тайваньского актера) арестовали в Пекине (Китай). Их обвиняли в хранении и употреблении марихуаны. Согласно китайским законам, за распространение наркотических веществ предусмотрено строжайшее наказание: длительный тюремный срок или смертная казнь.

Но суд был благосклонен к сыну Джеки Чана, поэтому тот отделался полугодовым сроком заключения. Ему предъявили обвинение в том, что он предоставлял помещение другим лицам, употреблявшим наркотические вещества. Наказание за такое правонарушение составляет не больше трех лет.

Сыну Джеки Чана грозит смертная казнь

Не исключено, что на решение суда повлияла известность отца Джейси и его связи в политике. Как говорил сам Джеки Чан по поводу ареста своего сына, он был шокирован известием и пришел в ярость из-за его поступка.

Удивительно то, что за 5 лет до этого случая, в 2009 году, всемирно известный актер был признан послом доброй воли в борьбе с наркоманией. Он также заявлял, что хотел, чтобы его сын шел по его стопам, и тоже был удостоен столь высокого звания. До неприятного случая со своим сыном Джеки Чан высказывался в поддержку смертной казни за наркотики.

Профессиональная деятельность Джейси

После переезда в Китай молодой человек приступает к актерской и музыкальной деятельности. В 2004 году, когда парню исполнилось 22 года, он дебютирует в кино. Но фильм не имеет желаемого успеха. Уже через год он получает свою первую главную роль в кинокартине «Юные». В этот период Джейси выпустил несколько музыкальных альбомов, которые были не очень успешными.

сын Джеки Чана

После отказа от американского гражданства парень получает уважение китайской публики. Он занимается озвучиванием мультфильмов «Мулан», «Панда Кунг-фу», участвует в съемках многочисленных фильмов. Вот некоторые из его работ:

  • «Барабанщик».
  • «МакДулл – выпускник».
  • «Восток против Запада».
  • «Хризантема для зверя».
  • «Падение последней империи».
  • «И солнце снова взойдет».
  • «Двойные неприятности» и другие.

Джейси дистанцируется от именитого отца. Как говорят в окружении молодого актера, парень не любит, когда его называют «сыном того самого Джеки Чана».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.