Донна Хейворд - самая запоминающаяся героиня "Твин Пикса"

Немногие знают, что в основе сериала "Твин Пикс" лежала история самой Мэрилин Монро. Режиссер и сценарист изначально планировали экранизировать жизнеописание знаменитой блондинки. Правда, в конечном итоге сюжет изменился до неузнаваемости. Известный телеканал под названием ABC решил заключить контракт на показ сериала "Твин Пикс", который выходил за рамки привычных проектов конца 80-х, начала 90-х годов.

Сюжет фильма "Твин Пикс"

Чем же объясняется феноменальная популярность сериала? Марк Фрост и Дэвид Линч - режиссеры и сценаристы сериала, закрутили лихой сюжет, который вынуждал зрителей смотреть его, затаив дыхание и не отходя от экранов.

твин пикс донна хейворд актриса

Основная сюжетная линия сериала - поиск убийцы школьницы Палмер Лоры. К делу подключилось ФБР. Агент, приехавший в небольшой городок под названием Твин Пикс, Дейл Купер - очень озадачен. С одной стороны, перед ним тихий и спокойный городок, внутри которого кроются тайны, мистика, интриги. Дейл взялся расследовать дело, открывая все новые подробности истории, но клубок запутывается все больше. Происходят разоблачения жителей в неприглядных поступках.

твин пикс донна хейворд

Друзья Лоры тоже не сидят без дела - они хотят найти убийцу и отомстить за подругу, ведут свое собственное расследование. Зрителям особенно полюбилась Донна Хейворд. Она - лучшая подруга Лоры и больше всех хотела докопаться до истины.

Героиня сериала - Донна Хейворд

Это довольно яркая роль. На фоне подруг - бунтарки Одри и типичной школьной королевы Лоры, Донна Хейворд кажется наиболее правильной, прямолинейной и искренней. Такие черты вкупе с излишней осторожностью сделали ее любимицей зрителей.

донна хейворд

Будучи подростками, Лора и Донна познакомились с парнями из Канады. В одного из них Донна влюбилась. В этот же день девчонки попробовали марихуану. Когда у Доны появился первый парень, на несколько месяцев они с подругой отдалились друг от друга. Потом сдружились, как и прежде. Стоит заметить, что Лора в это время начала вести довольно свободный образ жизни, который не одобряла Донна. Хейворд стала настоящим секс-символом 90-х годов. Девчонки мечтали походить на нее. Фото Донны Хейворд размещены в данной статье. На них видно, что внешность героини более чем привлекательная. Сразу же становится вопрос о том, какая актриса Донну Хейворд воплотила на экране.

Лара Флинн Бойл

Именно молодая Лара Флинн Бойл сыграла невинную Донну Хейворд. До "Твин Пикса" актриса играла лишь в незначительных эпизодах, многие из которых попросту были вырезаны режиссерами. Работу в сериале "Твин Пикс" можно считать взлетной полосой. Однако некоторые критики говорят, что это единственная выдающаяся роль Лары. В любом случае после первого сезона окрыленная успехом актриса получила много новых предложений. Но образ Донны Хейворд ничто не смогло стереть - он прочно ассоциируется с именем актрисы.

донна хейворд актриса

Кто знает, может быть, именно поэтому Флинн Бойл наотрез отказалась сниматься в продолжении сериала - фильме "Огонь, иди со мной". В то время она получала много других предложений. А также ходили слухи, что на съемочной площадке актеры в какой-то момент перестали ладить между собой и у Лары возник конфликт с другой актрисой. За прошедшие годы актриса очень изменилась внешне из-за частых пластических операций.

Мойра Келли

Во втором фильме Донну сыграла Мойра Келли. До этой роли у неё было несколько фильмов на счету, в том числе "К чертям собачьим!", "Золотой лед", "Билли Батгейт", "Любовь, ложь и убийство".

Повторить успех первой актрисы всегда сложнее, но, по мнению зрителей, Мойра справилась с этой задачей. Она полностью вжилась в роль, не добавляя в характер Донны ничего от своего собственного. Взгляд, мимика - ничто не выдает подмены актрисы.

О чем новый сезон "Твин Пикса"?

Перед выходом новой части сериала было любопытно, что же будет в продолжении? Вроде бы ответ на вопрос о том, кто убил Лору Палмер, дан в фильме, но, видимо, для тех, кто не все понял до конца, и вышел новый сезон. Сюрреализм сериала выходит на первый план: если в первом сезоне прослеживается логика, то во втором повествование становится все более мистическим, а третий сезон - одна сплошная загадка.

Дэвид Линч не идет на поводу у массового потребителя и пускается в эксперименты. Постоянные поиски ответов на вопросы многих зрителей действительно завораживают. В одной серии главный герой - Дейл Купер, даже отправляется в воображаемое путешествие в космос. Разобраться в этой фантасмагории поистине нелегко.

Пугающее и таинственное место Черный Вигвам вновь появляется на экране, и Купера затягивает в него. Оказывается, что каким-то образом у агента появляется двойник.

Новый сезон вызывает ностальгию благодаря некоторым актерам из первого фильма, знакомым пейзажам, пронзительной музыке. Фанатов у "Твин Пикса" много, и им, безусловно, придется по душе и третья часть. Фраза призрачной Лоры "увидимся через двадцать пять лет" теперь кажется предсказанием.

Будет ли Донна Хейворд в новом сезоне?

Это немаловажный вопрос. Для многих зрителей "Твин Пикс" и Донна Хейворд неотделимы. Действительно, ведь этот персонаж является ключевым. Но, к сожалению, в третьей части не появится Донна Хейворд - актриса Лара Флинн Бойл отказалась от роли. Но посмотреть его поклонникам стоит, ведь появится много интересных новых персонажей. Много ли потерял фильм из-за отсутствия Донны Хейворд?

донна хейворд фото

Отзывы о фильме неоднозначны, поэтому то, что героиня не появится в третьем сезоне, можно считать удачей. Пусть образ Донны останется в успешном и нашумевшем сериале. В новый звездный состав вошли: Джим Белуши, Наоми Уоттс, Дженнифер Джейсон Ли, Моника Беллуччи и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.