HP 1200: доступный монохроматический лазерный принтер

Лазерный принтер начального уровня HP 1200 нацелен на использование в рамках небольшого офиса. Именно в этом случае его параметры без особых проблем позволят реализовать полноценную систему документооборота. Об этом доступном печатающем решении и пойдет в данном материале речь.

HP 1200

Назначение. Комплектация

Принтер HP 1200, как было уже ранее отмечено, наиболее оптимально использовать в малом офисе. Также можно с ним работать и в домашних условиях. Во всех остальных случаях его нерационально использовать по той причине, что есть более достойные технические решения по организации документооборота. Список комплектации в этом случае включает:

  1. Монохроматический принтер.

  2. Картридж с начальным наполнением тонером.

  3. Руководство пользователя.

  4. Силовой шнур.

  5. Талон с гарантийными обязательствами компании-производителя.

  6. Компакт-диск с софтом.

Единственный минус — необходимость покупки интерфейсных проводов отдельно за дополнительную плату.

Спецификации

Два возможных способа подключения есть для HP 1200это основной USB и резервный LPT. Основной размер носителя — это А4. Его плотность может быть от 60 до 180 г/м2. Производитель, в свою очередь, акцентирует внимание на том, что быстродействие в этом случае составляет 15 страниц в минуту. Лимит по выводимой документации установлен разработчиками на отметке 10000 листов.

Одна заправка картриджа допускает печать порядка 1500 страниц. То есть его придется перезаправлять 7-8 раз в том случае, если устройство будет эксплуатироваться в наиболее интенсивном режиме. Разрешение выводимых страниц оставляет 600 Х 600, и этого достаточно для текстовых или табличных документов. А вот для изображения этого будет недостаточно.

hp 1200 отзывы

Настройка. Подключение

Следующие действия необходим выполнить на этапе настройки и подключения HP 1200:

  1. Из транспортной коробки извлекается комплект поставки.

  2. Узел печати устанавливается в максимальной близости от управляющей его работой компьютерной системы.

  3. Выполняются все необходимые подключения для работы принтера. Один из проводов должен обеспечить электроснабжение периферийного устройства, а второй — получение информации от компьютера.

  4. Следующий важный этап — это установка фирменных драйверов, с помощью которых ПК будет управлять принтером.

  5. Далее необходимо вычислительную систему перезагрузить. После этого все внесенные изменения уже вступят в силу.

  6. В конце нужно вывести тестовую страницу.

Отзывы

С учетом позиционирования периферийных устройств компании-производителя в рамках модельного ряда нет каких-либо существенных минусов в HP 1200. Отзывы это лишь только подтверждают. К плюсам же его можно отнести надежность, быстродействие и достаточно большой лимит по печати. Также перечень преимуществ можно дополнить простотой настройки и использования рассматриваемого периферийного решения.

принтер hp 1200

Заключение

Отличное сочетание параметров, характеристик и стоимости делает HP 1200 отличным средством для создания небольших систем печати. Причем как для дома, так и для офиса. Именно в таких случаях этот принтер будет выглядеть отлично и полностью покроет потребность в выводе страниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.