Послеродовые прокладки "Пелигрин": описание, отзывы

Каждая беременная женщина незадолго до поездки в роддом готовится к рождению ребенка не только морально. Очень важным делом является собирание так называемого тревожного чемодана со всеми необходимыми предметами и средствами для родов. Список всего того, что необходимо, обычно составляют заранее. Часто женщины задаются вопросом о том, что необходимо брать в первую очередь, а от чего можно отказаться. Например, зачем нужны послеродовые прокладки "Пелигрин", если можно использовать обычные. Этот вопрос мучает прежде всего тех, кто готовится в первый раз стать матерью. Сегодня мы выясним, зачем необходимы именно послеродовые прокладки, что в них особенного и чем они лучше обычных.

послеродовые прокладки пелигрин

Особенности

Гигиена женщины, которая недавно родила ребенка, является самым важным критерием ее дальнейшего здоровья. Во время родов раскрывается матка, затем она медленно будет возвращаться в первоначальное свое состояние. Это будет происходить на протяжении пяти недель, за это время в нее могут попасть различные инфекции, поскольку она будет не защищена от влияния внешних факторов. Послеродовые прокладки "Пелигрин" нужны для того, чтобы защитить матку в это время, тем более что после родов образуются обильные выделения крови (лохии). Обычные изделия для женской гигиены, даже очень качественные, не предназначены для того, чтобы вплотную прикасаться к свежим швам. Их поверхность может принести травму зашитому разрезу, цепляясь за нити, тем самым приостановить процесс заживления раны. "Пелигрин" - прокладки послеродовые, которые очень удобно применять, они отвечают антисептическим требованиям и рекомендуются многими гинекологами. Если раньше роженицы использовали стерильные пеленки, которые причиняли неудобства, но были безопасными, то теперь в каждой аптеке можно приобрести за приемлемую стоимость специальные средства, что используют после родов.

пелигрин прокладки послеродовые

Описание

Послеродовые прокладки "Пелигрин" представляют собой стерильные одноразовые изделия, которые обладают высокой впитывающей способностью и мягкой поверхностью, не причиняющей дискомфорта. Изготовлены данные средства женской гигиены из высококачественной целлюлозы и полиэтилена. Изделия не имеют "крылышек". Для удобного приспособления по бокам прокладок сделаны резинки, крепятся к белью они при помощи клейкой ленты.

Разновидности

Всего существует три вида изделий:

- Послеродовые прокладки "Пелигрин П4" являются самыми большими по размеру, поэтому хорошо их применять в первое время после родов.

- "Пелигрин П5" представляют собой изделия несколько меньшего размера и подходят для выделений средней обильности. Их можно применять и в первые дни после родов, если выделения необильные.

- "Пелигрин П8" являются маленькими прокладками и применяются вплоть до окончаний кровяных выделений.

Все вышеперечисленные виды прокладок содержат внутри абсорбент, что имеет способность превращаться в гель от соприкосновения с кровяными выделениями, это предупреждает их протекание. Каждая упаковка вмещает десять изделий для женщин. Прокладки этой фирмы сравнительно недорогие и удобны в использовании.

прокладки пелирин послеродовые отзывы

Прокладки "Пелигрин" послеродовые: отзывы

Отзывы о данных прокладках различны. Одни утверждают, что они лучше всего подходят женщинам крупных габаритов, поскольку сами изделия большие. Некоторым, у кого были наложены швы, было неудобно. Другие ставят положительные оценки, поскольку изделия способны впитывать много выделений, что являлось важным моментом после родов. Кроме того, все отмечают невысокую стоимость прокладок, это позволяет сэкономить на тратах. Удобные резинки по бокам не натирают, кожа не преет. Послеродовые прокладки "Пелигрин" подходят даже для тех, кто страдает легкой или средней степенью недержания мочи. Они имеют надежную фиксацию и выпускаются в индивидуальных упаковках. Многие отметили для себя эти средства гигиены, потому что они мягкие и легкие, не вызывают аллергических реакций и раздражений. Они служат надежным барьером от проникновения различного рода инфекций, ведь в этот период женщина еще слаба и не возобновила свои силы.

послеродовые прокладки пелигрин п4

От производителя

Производители прокладок отмечают их многофункциональность. Так, их рекомендуют использовать со второй половины беременности, поскольку в этот период возрастает давление матки на мочевой пузырь. Также следует продолжать их применение после родов до полного прекращения кровяных выделений. Послеродовые прокладки "Пелигрин" - надежный и комфортный помощник для каждой женщины, что недавно стала матерью. Теперь не возникает необходимости пользоваться тем, что предлагают в родильном доме, ведь приобрести "женские" изделия можно в любой аптеке совершенно недорого. Пользуясь такими прокладками, женщина не будет испытывать физического и морального дискомфорта и сможет спать спокойно, не беспокоясь о том, что выделения крови смогут протечь на простынь. Прокладки подойдут абсолютно всем, независимо от возраста и габаритов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.