Как добавить музыку в «Фейсбук»: несколько простых методов

Как известно, в социальных сетях пользователи не только ведут беседы или обсуждают новости. Большинство еще делится с друзьями музыкальными треками или видео. Но попутно возникает вопрос о том, как добавить музыку в «Фейсбук». Многим это кажется достаточно проблематичным, поскольку изначально добавление именно аудиоформатов в соцсети не предусмотрено, хотя видео прикрепляется без проблем. Рассмотрим несколько основных вариантов, позволяющих в полной мере решить проблему, как добавить музыку в «Фейсбук» на страницу. Также выясним, как вставить треки в сообщение.

Как добавить музыку в «Фейсбук»: общие положения

Собственно, вариантов действий для любого зарегистрированного пользователя в Сети не так уж и много. Все зависит только от того, какой именно музыкальный формат необходимо использовать.

как добавить музыку в фейсбук

Возможности, позволяющие определиться с решением вопроса о том, как добавить музыку в «Фейсбук», таковы:

  • вставить аудиофайл в сообщение;
  • использовать вставку ссылок из интернета для прослушивания в онлайн-режиме;
  • переконвертировать формат аудио в видео.

Исходя из этого и рассмотрим каждую методику более подробно.

Как добавить музыку в «Фейсбук» с компьютера

Начнем с самого животрепещущего вопроса. Многие пользователи хотят отправить друзьям именно те музыкальные треки, которые находятся в их коллекциях, сохраненных на компьютере или мобильном девайсе. Например, человек является композитором, написал новую песню и хотел бы, чтобы ее по достоинству оценили остальные пользователи.

как добавить музыку в фейсбук с компьютера

Самый простой способ – написать друзьям или знакомым сообщение и прикрепить к нему аудиофайл, нажав на кнопку с иконкой скрепки, после чего нужно будет просто выбрать трек из тех, которые сохранены на жестком диске компьютера или на накопителе мобильного устройства.

Способ не самый хороший, поскольку пакетную отправку сделать невозможно, а сообщения отправлять придется каждому пользователю по отдельности. А что делать, если хочется, чтобы трек послушали не только друзья, но и все те, кто не входит в этот список?

В этом случае необходимо поместить трек на «стену». Но как? Ведь изначально такой возможности нет. Тут единственным и самым оптимальным решением станет конвертирование аудио в видео. Для этого неискушенному пользователю можно посоветовать использовать какой-нибудь простенький конвертер (например, программные продукты от Xilisoft), который в течение пары минут может преобразовать формат MP3, скажем, в MP4. Производить конвертирование в AVI или FLV не рекомендуется по той причине, что такие файлы занимают слишком много места, а загрузка на страницу будет производиться достаточно долго.

С другой стороны, профессиональные музыканты и видеоинженеры знают, что вопрос конвертирования может быть решен и при помощи специальных аудиоредакторов, которые поддерживают обработку звуковых файлов с последующим экспортом в видеоформате. Среди наиболее популярных программных пакетов можно выделить Adobe Audition, Sound Forge и им подобные. Здесь применяется либо функция Export To, Save As, Batch Convert либо еще что-то похожее. Само собой разумеется, при осуществлении экспорта нужно выбрать соответствующий видеоформат, в котором будет сохранен начальный аудиофайл. Попутно, кстати, можно вставить в трек и видеоролик или картинку.

То же самое можно сделать при помощи любого редактора видео. Просто создайте новый файл, добавьте аудиотрек на временную ленту, вставьте видео или изображение и сохраните в нужном формате. После этого видео можно разместить у себя на стене или вставить в комментарий на страницах других пользователей.

Добавление композиций на стену

Многим пользователям, которые просто не знакомы с музыкальными или видеопрограммами, можно поступить еще проще.

как добавить музыку в фейсбук на страницу

К примеру, если музыка представляет собой клип, находящийся в базе данных популярного видеохостинга YouTube, нет ничего проще, чем просто нажать кнопку «Поделиться», на которой изображен логотип социальной сети «Фейсбук». При этом если пользователь изначально на YouTube не входил под официальной регистрацией, будет выдан запрос на ввод персональных данных (логин и пароль) для перехода на «Фейсбук». После этого ссылка появится на стене.

Для решения проблемы, как добавить музыку в «Фейсбук», можно использовать и не менее эффективный метод: обратиться на какой-нибудь специализированный музыкальный портал, который содержит именно аудио, а не видео. Там в адресной строке можно просто скопировать ссылку, после чего вставить ее у себя на странице. Кликнув по ней, любой пользователь будет переадресован на соответствующий сайт и сможет прослушать трек в режиме онлайн.

Наконец, в самой социальной сети «Фейсбук» можно воспользоваться апплетом «Музыка», который находится в разделе приложений, и обратиться к сопутствующим сервисам вроде Spotify. Принцип работы с ними точно такой, как и с YouTube. Единственная разница состоит в том, что на YouTube доступно только видео, а в Spotify – аудио.

Вместо итога

Как видим, проблема размещения музыки в «Фейсбуке», собственно, проблемой и не является. Что из этого всего выбрать? Самым простым считается копирование ссылок из различных сервисов со вставкой на своих страницах. Также можно делиться треками непосредственно на интернет-страницах, если это предусмотрено. Но в случае, когда требуется опубликовать аудиотрек, которого в интернете нет, причем именно на стене, без изменения формата не обойтись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто знает как добавить музыку
Копировать ссылку
0
Болтают ствол в штанах а люди разговаривают
Копировать ссылку
0
...
Копировать ссылку
0
А если человек просто хочет сделать свой сборник в фейсбуке,И сдеделать чтоб это было видно не только друзьям и всем кто подписан на страницу
Копировать ссылку
0
залить на айтюнс, яндкс.музыку и тп. платные штуки и сделать ссыль.
или бесплатно в вк и сделать ссыль на фб.
Копировать ссылку
ни одной социальной сети нет без минусов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.