Кевин Гарнетт: краткая биография американскогобаскетболиста

Кевин Гарнетт – бывший профессиональный американский баскетболист, игравший в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) на протяжении 21 года.

кевин гарнетт

Играл на позиции тяжелого центрового в таких клубах НБА, как "Миннесота Тимбервулвз" (в период с 1995 по 2007 год; 2015-2016 гг.), "Бостон Селтикс" (2007-2013 годы), "Бруклин Нетс" (2013-2015 годы). Рост баскетболиста составляет 211 сантиметров, вес – 115 килограмм. Параллельно с баскетбольной карьерой снимался в документальных и художественных фильмах.

 кевин гарнетт фильмы

Кто такой Кевин Гарнетт, фильмы с его участием и прочая информация - далее в статье. Итак, ленты, в которых он играл:

  • "Возвращение: Легенда Эрла Козла Маниго" - 1996 год.
  • "Азартная игра" – 1994 год (в титрах не указан).
  • "На старт!" (сериал 2012-2013 гг.). Играет самого себя, как и в остальных фильмах, представленных ниже.
  • "Матч всех звезд НБА 2011".
  • Сериал "Шоу Кливленда" (2009-2013 гг.).
  • Сериал "Джимми Киммел в прямом эфире" (2003 год – по настоящее время).
  • Сериал "Ночное шоу с Крейгом Килбороном" (1999-2004 гг.).
  • "ESPN Спортивный век" (1999 год – по настоящее время).
  • Сериал "Вечернее шоу с Дэпидом Леттерманом" (1993-2015 гг.).

Биография

Родился 19 мая 1976 года в городе Гринвилле (штат Южная Каролина, Соединенные Штаты Америки). Был вторым из трех детей в семье. Его отец – О’Льюис Маккалоу - ушел из семьи, когда Кевин только родился, он даже не состоял в браке с его мамой. Гарнетт вырос с матерью, двумя сестрами и отчимом Эрнестом Ирби, с которым никогда не ладил.

Кевин влюбился в баскетбол, когда учился в средней школе "Маульдин" в Южной Каролине. Здесь он играл за местную баскетбольную команду, где был несменным лидером. Но скоро парня исключили из школьной команды, как и из самой школы. На летних каникулах Кевин проводил время на школьной баскетбольной площадке, где также играли другие ребята. Здесь произошел один неприятный инцидент. Однажды кто-то разукрасил шкафчики чернокожих игроков расистскими надписями. Озлобленные парни нашли подозреваемого и поинтересовались, зачем он это сделал. В ходе выяснения отношений кто-то из парней ударил виновника (одна из версий). Пострадавший впоследствии все рассказал учительнице. Кевин же просто стоял, наблюдая за происходящим, и не бил мелкого хулигана.

Через несколько дней школу навестила районная полиция. Кевину и двум его друзьям выдвинули обвинение за линчевание второй степени. В итоге парня взяли под арест, но выпустили через несколько дней под залог в 10 тысяч долларов.

кевин гарнетт и тим данкан

Спортивные достижения

Сейчас Кевин Гарнетт – это легенда постджордановской эпохи НБА. Баскетболист известен своим универсальным и неповторимым стилем игры. Он входит в список 50-ти самых лучших игроков НБА за всю ее историю (в соответствии со всеми основными статистическими показателями). В списке лучших Кевин занимает 17-ю строчку, а его заклятый враг Тим Данкан находится на 14-й позиции. На счету Гарнетта 1462 игры (5 место в мире), в которых он заработал свыше 26 тысяч очков.

Почему Кевин Гарнетт и Тим Данкан ненавидят друг друга?

Многие фанаты и поклонники Гарнетта наслышаны о его выходках и воинствующем настрое против сильных соперников из других команд. Кевин просто ненавидит проигрывать и часто применяет "трэшток" (накал обстановки путем оскорбительных высказываний) перед поединком с заклятым врагом или сильным соперником. Можно составить целый топ из игроков, которые терпели от Гарнетта упреки, оскорбления и физические расправы.

Один из них – Тим Данкан, который играет в клубе "Сан-Антонио". Этот игрок за несколько сезонов побил все рекорды Гарнетта, за что стал его заклятым врагом. В одном из туров сезона НБА команды этих баскетболистов встретились между собой. В ходе матча Кевин Гарнетт пересекся с Тимом Данканом и шепнул ему на ухо фразу: " С днем матери". Такое поведения Гарнетта вызвало общественное негодование, ведь в этот праздник мать Тима Данкана скончалась от рака накануне 14-го дня рождения ее сына. После этого случая Данкан возненавидел Гарнетта и теперь баскетболисты сражаются между собой повсюду: как в реальной жизни, так и на игровой площадке.

кевин гарнетт с женой

Личная жизнь

В июле 2004 года Гарнетт женился на своей давней подруге Брэнди Падилле (Кевин Гарнетт с женой на фото ниже), с которой он встречался более пяти лет. Из-за свадьбы баскетболист лишился возможности поучаствовать в летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах (Греция).

кевин гарнетт

В браке родилась дочь Капри (2008 года рождения). У Кевина есть сводный брат Луи Маккалоу, который также был профессиональным баскетболистом НБА. У игрока имеется также кузен-баскетболист – Лейкер Шэммонд, который играл в клубе "Лос-Анджелес".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.