Владимир Горбунов: биография великого хоккеиста

В статье идет речь об известном хоккеисте Владимире Горбунове. Будет подробно разобрана его биография – от детских лет до профессиональной карьеры в большом хоккее. На пути к славе он преодолел немало поражений и побед. Прочитав эту статью, вы самостоятельно сможете проследить все его достижения в большом мире хоккея.

Владимир Горбунов. Биография

владимир горбунов биография

Родился Владимир Горбунов, фото которого вы можете наблюдать в статье, 22 апреля 1982 года в Москве. Он является профессиональным российским хоккеистом на позиции центрального нападающего.

Владимир Горбунов – хоккеист, являющийся воспитанником в школе «ЦСКА». Играл в таких командах, как «ЦСКА» (Москва), ХК «МВД» и «Салават Юлаев».

Сезон с 2007-го по 2008-й провел в составе команды «ЦСКА», а в 2008 году (весной) уже возвращается в состав ХК «МВД».

Был задрафтован таким хоккейным клубом, как НХЛ «Нью-Йорк Айлендс» под номером 105 в четвертом раунде в 2000 году.

В 2013 году заключил контракт с хоккейным клубом «Автомобилист» (г. Екатеринбург).

Ранние годы

Сам Горбунов говорит, что до четырнадцати лет он играл за любительскую команду под названием «Вымпел», откуда его и пригласили в ХК «ЦСКА».

Некоторое время он выступал за молодежную команду армейцев, что помогло ему пробиться в основной состав клуба и сыграть 5 сезонов подряд. Как говорит сам Владимир Горбунов, он не любит постоянно менять клубы, из-за чего был очень рад остаться в составе хоккейной команды «ЦСКА» на долгосрочной основе.

Владимир вспоминает, что он все больше и больше подходил к хоккею для взрослых. Как раз в тот момент, когда ХК «ЦСКА» разделилась на две команды, у него было больше шансов пробиться в одну из двух.

владимир горбунов фото

Команда, которую выбрал и в которой начал выступать Владимир, попала в Высшую лигу, и он провел там несколько сезонов.

Переход в «Салават Юлаев»

В 2004 году Владимир переходит в ХК «Салават Юлаев». В клубе он задержался ненадолго – где-то около 20 дней. Он говорит, что «Салават Юлаев» просто оказался не его командой, дело у него как-то сразу не заладилось, и они не сошлись взглядами с тренером Рафаилом Ишматовым. Также он утверждает, что претензий к Рафаилу у него не осталось.

ХК «МВД»

владимир горбунов хоккеист

В том же 2004 году Владимир Горбунов переходит в хоккейный клуб «МВД». К счастью, задержался он там подольше, чем на 20 дней. За время в клубе он провел пять чемпионатов (Тверь, Подольск и Балашиха). За некоторое время до игры в Балашихе он вернулся в «ЦСКА» на 1 сезон. Это произошло в 2007 году.

В этом же году его отчислили из подмосковного клуба. По словам Владимира, с приходом нового тренера, Андрея Хомутова, он провел месяц в предсезонье и по неизвестным причинам оказался больше не нужен команде. Но ему сразу поступило предложение от хоккейного клуба «ЦСКА», где он провел удачный год, одержав с командой в регулярном чемпионате третье место.

Возвращение в хокейный клуб «МВД»

Теперь Владимир Горбунов возвращается уже в Балашиху, где он завоевал звание вице-чемпиона страны.

  • В 2010-2011 годах играет за ХК «Динамо Москва».
  • В 2011-2013-м играет за ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Владимир Горбунов говорит, что он так и не понял, почему его не оставили в ХК «Динамо». В конце сезона руководство клуба обозначило, что они рассчитывают на его, но в итоге отказали.

Если посмотреть с другой стороны, то Владимир оказался в ХК «Торпедо» не сам, а с Угаровым и Зайнулиным, и многих ребят из этого клуба Горбунов хорошо знал, поэтому адаптация для него прошла довольно легко, быстро и безболезненно.

В 2013 году Владимир Горбунов переходит в хоккейный клуб «Югра», но и там он надолго не задерживается, и в этом же 2013 году переходит в хоккейный клуб «Автомобилист» Екатеринбурга.

владимир горбунов

В 2014 году Владимир Горбунов закончил карьеру профессионального хоккеиста, отыграв один сезон за команду из Екатеринбурга ХК «Автомобилист».

Владимир Горбунов о болельщиках в Балашихе

Владимир рассказывает, что болельщики в Балашихе относились к ним очень хорошо и под конец чемпионата они стали выкрикивать аббревиатуру ХК «МВД». Поначалу, как утверждает Горбунов, они такого не слышали, но смогли своей игрой в хоккей приободрить весь город и сделать его единым целым в дни, когда проходили матчи хоккейного клуба ХК «МВД».

Про драфт НХЛ «Нью-Йорк Айлендс»

В 2000 году Владимир был выбран на драфт НХЛ «Нью-Йорк Айлендс», но за океан хокеист так и не попал.

Его приглашали и предлагали начать выступать в лиге юниоров. В основную команду его так и не позвали. Первые два года Владимир не мог уехать из России, потому что проходил срочную службу в армии Российской Федерации, выступая за клуб «ЦСКА». Потом, по его словам, у него не было желания, да и больше его туда не приглашали. Конечно же, он жалеет о том, что не поехал за океан, потому что считает, что его карьера вполне могла сложиться совсем по-другому.

Семья спортсмена

Известно, что у Владимира есть жена и дети, имена которых не разглашены. Однако есть информация, что они находятся в Москве и что дочка Владимира посещает школу в Москве и раньше, до 2012 года, занималась фигурным катанием. На данный момент о семье Владимира Горбунова - хоккеиста с большой буквы - в прессе достоверной информации нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.