Капитан Крюк: персонаж повествования о "Питере Пэне"

Персонаж Капитан Крюк является главным антагонистом Питера Пэна с одноименной сказочной повести. В книге он предстает перед читателями в определенном образе, который стоит рассмотреть с разных сторон.

Внешность и цели

Персонаж Капитан Крюк является предводителем пиратов с острова Нетландия. Его единственной целью являются деньги и постоянное обогащение. На правой руке у него вместо руки прикреплен крюк, который он использует в качестве угрозы для своих подопечных. Команду своего корабля он держит в подчинении жестокостью и страхом, считая эти качества лучшими для управления людьми.

капитан крюк персонаж
У него бледная кожа и длинные локоны, которые плетутся по плечам, а глаза вселяют ужас внутренним холодом. С помощью своего устройства Капитан Крюк курит сразу две сигары и удивительно вежливо ведет себя с жертвами, которых собирается в скором времени убить. Его поведение вселяет в людей ужас, ведь они понимают, что такой человек не оставляет надежды на спасение.

Характер и история

Персонаж Капитан Крюк излучает злость и жестокость не только внешностью. Эти чувства являются основой его характера, и он это часто доказывает. Тем не менее он имеет задатки милосердия, но никогда не позволяет им реализовываться в его поступках. У него острый ум и любовь к своему телу, что также формировало его личность. О его биографии известно немного фактов. Родился персонаж Капитан Крюк (тогда его еще так не называли) в богатой семье, но решил стать пиратом.

персонаж капитан крюк
Этим он прославился, ведь был командиром мощного корабля «Веселый Роджер». В одном из сражений с Питером Пэном потерял руку и с тех получил свое известное прозвище. Главный герой рассказа скормил отрубленную конечность крокодилу, который теперь охотится за другими частями вкусного тела. Крюк ненавидит Пэна и готов жестоко убить его при первой удобной возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.